Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Каким образом выводить recordset? / 24 сообщений из 24, страница 1 из 1
26.01.2005, 16:57:35
    #32885304
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
Какой объект использовать для вывода рекордсета?

Private Sub Кнопка2_Click()
Dim rst As ADODB.Recordset
Set rst = New ADODB.Recordset
rst.Open "Select * FROM Песни", Application.CurrentProject.Connection

'Me.Список5.Recordset = rst ----ТУТ ОН ВЫДАЕТ ОШИБКУ :)
End Sub

Мне нужно вывести Рекордсет, для просмотра... КАК?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 16:58:34
    #32885312
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
Формой.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:02:57
    #32885339
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
Set Me.Список5.Recordset = rst ----ТУТ ОН ВЫДАЕТ ОШИБКУ :)
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:05:38
    #32885358
Shuhard
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
mdb или adp + текст ошибки мы можем придумать сами ?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:16:54
    #32885387
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
thnx....
А как переносить текст запроса по строкам...
copy pastu из конструктора.... а потом приходится руками в 1 строку его... неудобно..
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:20:52
    #32885403
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
А его не надо переносить :) источник данных нужно строить сразу на месте
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:21:26
    #32885404
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
Что-ли св-во Recordsource у комбобокса не смогли найти?
Ну тады продолжайте копировать тексты запросов
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:23:10
    #32885410
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
нене текст запроса динамический будет....

++Блин... в список попадает только 1 столбец ещё
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:26:03
    #32885414
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
человек, купи книжку по аксесу
с полным отсутствием каких-либо знаний - программировать нельзя
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:29:22
    #32885427
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
Можно, поверь Книжка есть...
Что конкретно в книжке почитать? Посоветуй.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:31:46
    #32885433
Shuhard
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
про списки и почитать - про число и ширину столбцов
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:37:07
    #32885451
ЛП
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
lmdleonМожно, поверь Книжка есть...
Что конкретно в книжке почитать? Посоветуй.
буквы почитай, что-ли...
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:37:20
    #32885454
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
авторнене текст запроса динамический будет....

А это неправда

P.S. Не бросайся умными словами.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:45:25
    #32885479
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
8]] Так... без книжи....
Начинаю понимать, что Access лучше англиский ставить...
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:48:00
    #32885487
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
Почему не динамический??? Мне параметр на SQL сервер нада передать :)
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:52:34
    #32885503
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
А на самом деле как в Форме вывести таблицу?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 17:55:59
    #32885516
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
автор8]] Так... без книжи....
Начинаю понимать, что Access лучше англиский ставить...
Это правильный ход

Если строится источник для формы - параметры задаюся в свойстве InputParameters, если параметры нужны для листбокса/комбобокса - можно писать источником вызов хранимой процедуры,
Код: plaintext
exec myproc  1 , 1 ,'aaa'
не будет "динамическим SQL"

P.S. Версия аксесса какая? а то советы некоторы могут быть бесполезными
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 18:02:09
    #32885536
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
Access 2003 sql2000
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 18:06:54
    #32885554
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
У меня есть поле - в начале оно пустое... потом чел туда вбивает код..
и по нажатию кнопки1 должен получить результат запроса-табличный (в каком виде я пока ещё не понимаю), потом этот результат, по нажатию кнопки2 в xml надо бы автоматом... :)
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 18:08:51
    #32885566
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
Alexey Sh
Если строится источник для формы - параметры задаюся в свойстве InputParameters, если параметры нужны для листбокса/комбобокса - можно писать источником вызов хранимой процедуры,
Код: plaintext
exec myproc  1 , 1 ,'aaa'
не будет "динамическим SQL"

А параметр как передать?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 18:12:45
    #32885576
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
Строчку Rowsource сформировать, если это листбокс или комбобокс.

для форм и субформ имеется свойство InputParameters
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 18:16:11
    #32885587
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
Я понял(но может не так :) )... как передать параметр в процедуру на SQL сервер...
получается:
Для Списка источник = хранимой процедуре, но как передать параметр в хранимую процедуру?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 18:55:11
    #32885657
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
я же написал, нужно указывать не имя, а примерно так
Код: plaintext
EXEC Myproc param1,Param2

Только в этой задаче я бы в субформу вывел результат, а XML получил бы через соответствующий ADO STREAM, в запросах используя конструкцию FOR XML
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 10:16:06
    #32886269
lmdleon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Каким образом выводить recordset?
thnx :)) Ща разберемся...
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Каким образом выводить recordset? / 24 сообщений из 24, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]