Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Учет времени работы и т.д. / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
26.01.2005, 09:02:07
    #32883679
Чумаков А.
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Учет времени работы и т.д.
Есть такая задачка: рассчитывать время работы и отдыха проводников пассажирских вагонов согласно некоего режима.
На бумаге все просто, но не соображу как логичнее это сделать в базе.
Имеем: сотрудник, начало поездки (тут все ясно - дата/время), продолжительснось поездки (задано в часы:минуты, причем часов может быть >24).
Вот тут и вопрос: эту продолжительсть надо хранить и использовать для расчета. Поле типа "дата/время" не подходит, получается нужно 2 поля хранить числовых - часы и минуты, или 1 текстовое с каким-нибудь разделителем (типа 187-57).
Может у кого была такая проблемка ?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 09:09:47
    #32883691
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Учет времени работы и т.д.
Вариантов много, и ваши очень даже не плохие
Могу еще один вариант предложить (если не охота с двумя полями возиться):
Использовать переменную типа моней: до запятой часы, после - минуты

Удачи.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 15:02:18
    #32884905
Чумаков А.
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Учет времени работы и т.д.
Спасибо, для обработки удобнее всего, все-таки, моней-тип.
Его и взял.
Но вот для отображения в формочке удобнее людям видеть привычное: 187-25, 12-14 и т.д. вместо 187,25 12,14
Как формат описать в форме для этого поля ?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 15:38:06
    #32885021
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Учет времени работы и т.д.
Чумаков А.Спасибо, для обработки удобнее всего, все-таки, моней-тип.
Его и взял.
Но вот для отображения в формочке удобнее людям видеть привычное: 187-25, 12-14 и т.д. вместо 187,25 12,14
Как формат описать в форме для этого поля ?
Код: plaintext
Replace(Str([имя поля]), ".", ":")
Если Акс 97 (т.е. функции Replace в нем нету, тто поищи на форуме - точно помню, выкладывали реализацию)
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 11:23:47
    #32886503
Чумаков А.
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Учет времени работы и т.д.
Этот вариант подойдет для Отчета, в этом случае проблемы нет - тут варианты испробованы.
А именно в форме это как то форматом надо задать. А вот КАК ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Учет времени работы и т.д. / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]