Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Удаление временной директории (файла) / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
27.01.2005, 15:57:33
    #32887468
ALEXIS_22
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление временной директории (файла)
Есть проблема. При закрытии программы удаляется временная папка с копиями файлов (API шной ф-ей).

Если программу пытаются закрыть при открытом временном файле возникает сбой.
В связи с этим вопрос. Можно ли как то удалять временные папки и временные файлы - жестко , не смотря на то открыты они в данный момент или нет.

Или как то принудительно закрывать перед удалением все временные открытые файлы.

Спасибо за все возможные рекомендации.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 16:46:53
    #32887601
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление временной директории (файла)
это фсё вындовс виноват, что нельзя удалить открытый файл :)

Прложение при запуске должно удалять мусор, оставшийся после предыдущих запусков.

авторЕсли программу пытаются закрыть при открытом временном файле возникает сбой А что временные файлы открывает другой процесс? - тогда его нужно предварительно пристрелить
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 17:21:18
    #32887709
ALEXIS_22
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление временной директории (файла)
Да, в моем ACCESSOвском приложении открываются временные файлы, созданные вдругих приложениях (Word, Autocad , ...) Вариантов много.

Делает это функция
Public Declare Function ShellExecute _
Lib "shell32.dll" _
Alias "ShellExecuteA" _
(ByVal hWnd As Long, _
ByVal lpOperation As String, _
ByVal lpFile As String, _
ByVal lpParameters As String, _
ByVal lpDirectory As String, _
ByVal nShowCmd As Long) As Long (открыть файл в родном приложении).

А вот если пользователь поработал с файлом, его не закрыл , а мою программу стал закрывать, возникает нехорошая ошибка (Windows, a не ACCESS, вот в чем дело).
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 17:22:33
    #32887711
ALEXIS_22
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление временной директории (файла)
Да, в моем ACCESSOвском приложении открываются временные файлы, созданные вдругих приложениях (Word, Autocad , ...) Вариантов много.

Делает это функция
Public Declare Function ShellExecute _
Lib "shell32.dll" _
Alias "ShellExecuteA" _
(ByVal hWnd As Long, _
ByVal lpOperation As String, _
ByVal lpFile As String, _
ByVal lpParameters As String, _
ByVal lpDirectory As String, _
ByVal nShowCmd As Long) As Long (открыть файл в родном приложении).

А вот если пользователь поработал с файлом, его не закрыл , а мою программу стал закрывать, возникает нехорошая ошибка (Windows, a не ACCESS, вот в чем дело).
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 17:41:07
    #32887764
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление временной директории (файла)
Ну так надо не давать зарывать своё приложение, пока порождённые процессы не завершены, убивать ворда - опасно, юзер мог свои файлв понаоткрывать в нём
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Удаление временной директории (файла) / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]