Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / проблема с экспортом в excel / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
25.01.2005, 11:52:34
    #32881975
james1982
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с экспортом в excel
привет всем
при экспорте отчета в excel не удается менять последовательность колонок
они формируются в последовательности "как попало"
не так как в отчете и не так как в запросе и имена столбцов в виде названий колонок в таблице
как бороться?
помогите плиз
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 11:56:44
    #32881993
ноль
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с экспортом в excel
хоть как-то опишите вашу методику экспорта отчета в Excel
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 11:56:53
    #32881994
Bagin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с экспортом в excel
А где код, каким образом происходит экспорт?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 12:01:12
    #32882014
james1982
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с экспортом в excel
DoCmd.OutputTo acReport, stDocName
в отчете все нормально выводится
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 14:33:19
    #32882485
Bagin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с экспортом в excel
james1982DoCmd.OutputTo acReport, stDocName
в отчете все нормально выводится Возможно в самом отчете установлен свой порядок, который изменяет порядок данных полученных в запросе.
Желательно подробнее код посмотреть.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.01.2005, 16:49:42
    #32882914
paparome
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с экспортом в excel
james1982DoCmd.OutputTo acReport, stDocName
в отчете все нормально выводится
А если попробовать написать запрос (специально для экспорта) с правильным расположением полей и нужными названиями столбцов (алиасами)
?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.01.2005, 11:26:50
    #32884049
james1982
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с экспортом в excel
вот именно что в exccel выводится не так как в запросе и не так как в отчете
а вообще в другом виде
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 15:29:40
    #32887367
omom
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с экспортом в excel
Здесь подробно написано как делать с Excel'ом все, что душе угодно:

http://msa.polarcom.ru/st/d_1000153.htm

Но фактически это означает "ручное" описание excel'овского отчета.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 15:40:22
    #32887404
vizio
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с экспортом в excel
omomЗдесь подробно написано как делать с Excel'ом все, что душе угодно:

http://msa.polarcom.ru/st/d_1000153.htm

Но фактически это означает "ручное" описание excel'овского отчета.
нелегкий способ решения проблемы с экспортом в excel
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 19:14:18
    #32887997
omom
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с экспортом в excel
vizioнелегкий способ решения проблемы с экспортом в excel

Согласен, поработать надо. Но используя этот способ можно даже полностью отказаться от классической работы с отчетами. А в общем - дело вкуса.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / проблема с экспортом в excel / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]