Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет) / 19 сообщений из 19, страница 1 из 1
27.01.2005, 00:12:44
    #32885901
dkosha
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
Здраствуйте уважаемые профессионалы своего дела. Проблема у меня в следующем, во-первых я установил MS SQL server, и честно говоря сделал это в первый раз, т.е. и вижу его тоже впервые, до этого я сделал базу на Access, все работало нормально, но потом потребовалось чтобы в ней могли работать несколько компов одновременно причем чтобы база была общей, а подключаться к ней через инет. Именно по этому мне пишлось переходить на SQL. локально у меня не возникло никаких проблем с преобразованием MDB в SQL, сделал через мастер преобразования, и она даже работает, локально... Теперь возникает вопрос как подключится к ней через инет. Прошу учесть то что я никогда не общался с SQL, и честно говоря в аксесе только недавно заработал, а в хэлпешниках ничерта толком не написано, не знал куда еще обратиться поэтому решил написать сюда. Буду очень Вам благодарен за помошь.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 00:17:52
    #32885905
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
А как пользователи должны работать(как задумано), через броузер или Аксесс?
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 00:23:14
    #32885910
ы
ы
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
проще всего, чтобы не переписывать ВСЕ на предмет оптимального быстродействия и минимизации трафика (коль скоро локально она работает), лучше настроить какой-нибудь терминал сервер.
Тогда фактически один компьютер будет обслуживать нескольких пользователей, а на клиентские машины будет посылаться только внешний вид экрана. Очень удобно и быстро реализуется.
Соответственно, копать надо в сторону поиска словосочетания "терминал-сервер" в каком-нибудь тындексе.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 00:23:54
    #32885912
ы
ы
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
ЗЫ. И топики лучше называть сообразно их содержимому.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 00:26:34
    #32885918
dkosha
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
Alexey ShА как пользователи должны работать(как задумано), через броузер или Аксесс?

Они должны работать через Access, ну в смысле у них остается на компе этот проект, а он в свою очередь коннектиться к серваку и работает с базой данных.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 00:27:44
    #32885921
dkosha
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
ыЗЫ. И топики лучше называть сообразно их содержимому.

ну во-первых тут сложно как то конкретно обозвать, а во-вторых, это название скорее привлечет внимание нежели конкретное
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 00:30:09
    #32885924
ы
ы
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
авторэто название скорее привлечет внимание нежели конкретное
Это название может быть причиной пропажи топика, в конце концов :))
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=139276
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 00:30:15
    #32885925
dkosha
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
ыпроще всего, чтобы не переписывать ВСЕ на предмет оптимального быстродействия и минимизации трафика (коль скоро локально она работает), лучше настроить какой-нибудь терминал сервер.
Тогда фактически один компьютер будет обслуживать нескольких пользователей, а на клиентские машины будет посылаться только внешний вид экрана. Очень удобно и быстро реализуется.
Соответственно, копать надо в сторону поиска словосочетания "терминал-сервер" в каком-нибудь тындексе.

я об этом уже думал, вот только сервер у меня домашний комп, и стоит там XP, а он не поддерживает сразу несколько пользователей одновременно, поэтому от этой мысли пришлось отказаться.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 00:36:48
    #32885929
ы
ы
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
dkoshaа он не поддерживает сразу несколько пользователей одновременно
Во-первых, неправда ваша, ХП и сам по себе вполне поддерживает. Во-вторых, лучше пользоваться сторонними программами. Названия не помню - этими штуками не я у нас занимаюсь, но первая ассоциация с организацией под названием Cirix. Сейчас... что скажет яндых?.. Да, есть такая организация:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=cirix+%F2%E5%F0%EC%E8%ED%E0%EB-%F1%E5%F0%E2%E5%F0&stype=www
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 00:45:04
    #32885939
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
А не слишком мощное оружие Citrix - для даннной задачки? Сдаётся мне что веб интерфес(ASP или ASP.NET - по вкусу) нужно прикрутить к данной базке и дело с концом.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 00:48:53
    #32885940
ы
ы
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
2 Alexey Sh
Спасибо за поправку.

Сомневаюсь, чтоб ASP или ASP.NET было бы проще для человека, переходящего на SQL с помощью мастера преобразования. Да и трафик будет меньше, если там хоть сколько-нибудь прилично данных.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 01:05:50
    #32885945
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
2 ы: ИМХО базка не сильно навороченная, потому не поздно её на веб переделать.

Citrix приходится привлекать, когда монстр генерит бешеный трафик не обращая внимания на магические слова клиент-сервер
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 02:00:03
    #32885970
dkosha
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
Alexey Sh2 ы: ИМХО базка не сильно навороченная, потому не поздно её на веб переделать.

Citrix приходится привлекать, когда монстр генерит бешеный трафик не обращая внимания на магические слова клиент-сервер


Значит говорите что трафик с CITRIX будет минимальным? я так понимаю это что то вроде удаленного рабочего стола?
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 02:04:22
    #32885972
dkosha
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
а чего надо скаччивать конкретно, просто я щас на сайте там есть

MetaFrame Presentation Server Client Packager 8.0, его?
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 02:22:03
    #32885980
dkosha
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
Alexey Sh2 ы: ИМХО базка не сильно навороченная, потому не поздно её на веб переделать.

Citrix приходится привлекать, когда монстр генерит бешеный трафик не обращая внимания на магические слова клиент-сервер

а как на счет одновременной работы нескольких пользователей?
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 04:57:00
    #32886009
Темный
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
Если б не было ответов - прибил бы топик.
Основная мысль заглавного поста: все плохо, мы все умрем.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 12:40:33
    #32886741
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
2 dkosha : про Citrix- www.citrix.com

автора как на счет одновременной работы нескольких пользователей?

А сколько сейчас одновременно работающих пользователей на www.sql.ru ?
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 22:12:21
    #32888161
dkosha
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
Alexey Sh2 dkosha : про Citrix- www.citrix.com

автора как на счет одновременной работы нескольких пользователей?

А сколько сейчас одновременно работающих пользователей на www.sql.ru ?

сейчас работает двое, но они в разных частях города вообще...
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 22:28:27
    #32888176
Fat Lamer
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет)
Вообще-то говоря, к MSSQL через Инет можно тупо коннектится через ODBC.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Помогите начинающему чем сможете (как подключится к БД через инет) / 19 сообщений из 19, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]