|
|
|
сделать активным отчет после закрытия диалога
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
так хорошо получилось: в диалоговой форме вводятся набор критериев для выборки и группировки в отчете жмешь кнопку - отчет переформировывается на экране небольшой диалог а под ним виден отчет снова меняешь параметры -жмешь отчет меняется. но вот беда если закрыть диалог docmd.close то активным окном становится форма открытая ранее а отчет остается в неактивном окне. минимизировать диалог можно, но хорошо бы именно закрывать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.06.2004, 11:13:45 |
|
||
|
сделать активным отчет после закрытия диалога
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Может поробовать через API фокус передать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.06.2004, 11:19:15 |
|
||
|
сделать активным отчет после закрытия диалога
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я делал так Me.Visible = False DoCmd.OpenReport strNameReport, acViewPreview и она так и висит невидимой и закрывается на закрытии отчета ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.06.2004, 11:24:32 |
|
||
|
сделать активным отчет после закрытия диалога
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
дело в том что можно и повторным выполнением openreport только - никак нет события смена активного окна происходит после всех событий выгрузки формы кстати если минимизировать диалог - вообще выводит окно проводника )) пока получился лишь вариант с закрытием всех форм при старте диалога Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. хоть и решает частично проблему, но не совсем то чего хотелось бы ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.06.2004, 11:27:53 |
|
||
|
сделать активным отчет после закрытия диалога
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Э-э-э Что-то я не понял :( А на закрытие формы сказать еще раз DoCmd.OpenReport ? Или я точно, что-то не понял :( ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.06.2004, 11:30:28 |
|
||
|
сделать активным отчет после закрытия диалога
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 АлексейК Лучше не закрывать формы, а попробовать минимизировать - активной по всей вероятности останется последняя. но она будет минимизирована, а на экране будет отчёт. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.06.2004, 11:30:42 |
|
||
|
сделать активным отчет после закрытия диалога
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Или (только что попробовал) при закрытии формы диалога Reports.rep1.Visible = False Reports.rep1.Visible = True ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.06.2004, 11:34:25 |
|
||
|
сделать активным отчет после закрытия диалога
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
а естли поиграться свойсвами отчета "всплывающее окно" и "модальное окно" ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.06.2004, 11:35:33 |
|
||
|
сделать активным отчет после закрытия диалога
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.06.2004, 11:49:27 |
|
||
|
сделать активным отчет после закрытия диалога
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
вот что попробовал: visible = false все пучком только окно аксесса не закрыть и форму не отредакировать )) 2 paparome возможностей активизации окна отчета - много - нет подходящего события твой способ не помогает поиграться с модальным окном помогло если снять модальность то все в порядке, после закрытия остается активным отчет. во как.. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.06.2004, 11:52:02 |
|
||
|
сделать активным отчет после закрытия диалога
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
АлексейК поиграться с модальным окном помогло если снять модальность то все в порядке, после закрытия остается активным отчет. во как.. В продолжение этой темы. У меня на форме диалога параметров отчетов есть объект ActiveX. И он почему-то ОЧЕНЬ неадекватно работает, если сделать свойство Me.Modal = false. А как все-таки по-другому активировать отчет после (во время) закрытия формы ? Действительно, другие способы, перечисленные выше, в Access 97 не помогают. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 19:35:55 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&gotonew=1&tid=1669151]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
60ms |
get topic data: |
11ms |
get first new msg: |
6ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
39ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 245ms |
| total: | 392ms |

| 0 / 0 |
