|
|
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Обращаюсь ко всем, кто сможет помочь "чайнику". Есть запрос который выберает и группирует из базы данные: Kod_dog Mes_opl God_opl Sum_usd_mes 32 Май 2004 20398,50 32 Январь 2005 10372,12 33 Октябрь 2004 31967,97 34 Январь 2005 13129,95 35 Сентябрь 2004 10620,00 35 Январь 2005 10619,82 36 Август 2004 4101,46 36 Ноябрь 2004 8373,81 В отчете есть поле в котором должны появиться данные из этого запроса. Допустим сформирован финплан на январь 2005 года в котором есть все эти договора (по коду договора Kod_dog). Когда формирую отчет по исполнению финплана в него должны попасть данные по оплатам договоров. Если оплаты в январе происходили то проблем нет в поле отчета данные из запроса попадают нормально из поля [Sum_usd_mes], а если, например, по договору "36" оплат нет, то в поле отчета появляется #ошибка. Это и понятно. Предполагаю, что необходимо каким-то образом провести проверку записей на соответствие данных и если таковых не окажется в поле отчета поставить "0". А вот как это и где описать ??? Одно название "чайник" мозгов на сегодня не хватает. А очень бы надо реализовать эту проблемму, т.к. рушиться проект. Помогите кто сможет. С уважением, Владимир Турчанов ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:12:51 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
правила форума Рекомендации Не рекомендуется: Публиковать сообщения с бессмысленными темами. Например: <Люди помогите>, <Проблема!!>, <Срочно нужна помощь!>, <может знаете?> и т.д. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:18:37 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Простите сэр! А как надо написать?? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:21:26 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
BoreyПростите сэр! А как надо написать?? Не знаю. Три раза прочитал заглавное сообщение - так и не понял ничего. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:24:34 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если я правильно понял че надо, то делается так Набивается табличка с месяцами. Сгруппировать договора по месяцам и лефт джойном присобачить к той таблице. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:26:06 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ответ не понял. Хотелось бы понять, как написать проверку базы на наличие данных? И если таковых не найдется, то в поле отчета потавить "0" ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:30:01 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
автор то в поле отчета появляется #ошибка. дык записей нет - для борьбы с этим применяем левое связывания,при котором в нужное поле полезет NULL ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:36:28 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Дык "чайник" понимать понимаю, а как реализовать ??? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:41:12 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
BoreyДык "чайник" понимать понимаю, а как реализовать ??? не видим запроса,на котором сидит отчет ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:44:05 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Таблица1 Месяц Год Январь 2004 Февраль 2004 .... Select t1.Месяц,t1.Год,t2.Сумма From Таблица1 t1 left join (Select Месяц,Год, Sum(Сумма) as Сумма From ТвояТаблица Group by Месяц,Год) t2 on t1.Месяц=t2.Месяц and t1.Год=t2.Год Так легче? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:44:17 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Спасибо. Попробую. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 13:45:40 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А запрос самый простой. В общей базе оплаты по договору происходят по несколько раз в месяц, а в этом запросе происходит объединение оплат за месяц в одну стоку по договору. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 14:00:08 |
|
||
|
ПОМОГИТЕ решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Мне в случаях, когда в отчетах NULL недопустим, помогают функции типа: Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. Применять можно как в запросе, так и в отчете. Удачи! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 15:14:14 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&gotonew=1&tid=1669010]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
40ms |
get topic data: |
6ms |
get first new msg: |
3ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
37ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 204ms |
| total: | 313ms |

| 0 / 0 |
