powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Ошибка конвертации там где не должно быть её вообще((
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Ошибка конвертации там где не должно быть её вообще((
    #32891563
GliderAlex
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Есть событие на двойной клик по полю табличной формы
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
Private Sub N_Nonconf_DblClick(Cancel As Integer)
On Error GoTo Err_N_Nonconf_DblClick

    Dim stDocName As String
    Dim stLinkCriteria As String

    stDocName = "oth_Nonconform"
    
    stLinkCriteria = "[N_Nonconf]=" & Me![N_Nonconf]
    DoCmd.OpenReport stDocName, acViewPreview, , stLinkCriteria

Exit_N_Nonconf_DblClick:
    Exit Sub

Err_N_Nonconf_DblClick:
    MsgBox Err.Description
    Resume Exit_N_Nonconf_DblClick
End Sub

В поле N_Nonconf данные типа nvarchar (0004/2005)

При вызове пишет

Syntax error converting the nvarchar value '0001/2005' to a column of data type int.

что за фигня?
...
Рейтинг: 0 / 0
Ошибка конвертации там где не должно быть её вообще((
    #32891583
Фотография paparome
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
stLinkCriteria = "[N_Nonconf]= ' " & Me![N_Nonconf] & " ' "
...
Рейтинг: 0 / 0
Ошибка конвертации там где не должно быть её вообще((
    #32891587
GliderAlex
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Спасибо большое, работает...
А вот почему оно работает?
...
Рейтинг: 0 / 0
Ошибка конвертации там где не должно быть её вообще((
    #32891590
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Строки надо одинарными кавычками ограничивать. Для передачи одинарной кавычки ее нужно сдублировать О'Брайен -> 'О''Брайен'
...
Рейтинг: 0 / 0
Ошибка конвертации там где не должно быть её вообще((
    #32891595
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а вот потому, что F1 есть
синтаксис таков:
строковые переменные подставляются в SQL строку в апострофах, цифровые - без
...
Рейтинг: 0 / 0
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Ошибка конвертации там где не должно быть её вообще((
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]