powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Form_AfterDelConfirm
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Form_AfterDelConfirm
    #32927000
lmdleon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Как я понимаю это событие идет до удаления...
А какое событие после??
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32927029
Мшсещырф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
lmdleonКак я понимаю это событие идет до удаления...
А какое событие после??

понятно, справка не установлена

F1
Событие «После подтверждения Del» (AfterDelConfirm Event)
Событие «После подтверждения Del» (AfterDelConfirm) возникает после подтверждения пользователем и фактического удаления записей или при отмене удаления.

Заметки

Для выполнения макроса или процедуры обработки события, связанных с этими событиями, следует указать имя данного макроса или элемент [Процедура обработки событий] в качестве значения свойства После подтверждения Del (AfterDelConfirm).

После удаления записи эта запись помещается во временный буфер.

Событие «После подтверждения Del» (AfterDelConfirm) возникает после фактического удаления записи или записей или после отмены всех удалений. Если событие «До подтверждения Del» (BeforeDelConfirm) не отменяется, то событие «После подтверждения Del» (AfterDelConfirm) возникает после вывода диалогового окна Подтверждение удаления. Событие «После подтверждения Del» (AfterDelConfirm) возникает даже в том случае, когда событие «До подтверждения Del» (BeforeDelConfirm) было отменено. Сведения о состоянии операции удаления возвращаются в процедуре обработки события «До подтверждения Del» (AfterDelConfirm). Например, в макросе (или в процедуре обработки события) для события «После подтверждения Del» (AfterDelConfirm) возможен пересчет итоговых значений, которые затрагиваются операцией удаления записей.

При отмене события «Удаление» (Delete) событие «До подтверждения Del» (BeforeDelConfirm) не возникает и диалоговое окно Подтверждение удаления не выводится.

Примечание. Если выбрать команду Параметры в меню Сервис и в диалоговом окне Параметры на вкладке Правка/поиск в группе Подтверждение снять флажок изменения записей, то событие «После подтверждения Del» (AfterDelConfirm) не возникает, а диалоговое окно Подтверждение удаления не выводится.

В макросе или в процедуре обработки события, выполняемых в ответ на событие «Удаление» (Delete), пользователь имеет возможность предотвратить или разрешить удаление записи только при выполнении определенных условий. Можно также использовать событие «Удаление» (Delete) для вывода диалогового окна с приглашением подтвердить удаление записи.

Для того чтобы удалить запись, следует выбрать команду Удалить запись в меню Правка. При этом удаляется текущая запись (отмеченная в области выделения записи). Для удаления записи можно также выбрать в меню Правка команду Выделить запись и нажать клавишу DEL. При выборе команды Удалить запись, области выделения для текущей записи или команды Выделить запись возникают события Выход (Exit) и Потеря фокуса (LostFocus) для элемента управления, имеющего фокус. Если какие-либо данные в записи были изменены, то перед событиями «Выход» (Exit) и «Потеря фокуса» (LostFocus) возникают события До обновления (BeforeUpdate) и После обновления (AfterUpdate). Если в области выделения записи была выделена запись, не являющаяся текущей, то для этой записи возникает также событие Текущая запись (Current).

После удаления записи фокус перемещается на следующую за удаленной запись, и для нее возникает событие «Текущая запись» (Current), за которым следуют события Вход (Enter) и Получение фокуса (GotFocus) для первого элемента управления в этой записи.

Событие «До подтверждения Del» (BeforeDelConfirm) возникает непосредственно перед тем, как Microsoft Access выводит диалоговое окно Подтверждение удаления. После ответа пользователя, подтверждающего или отменяющего удаление, возникает событие «После подтверждения Del» (AfterDelConfirm).

При одновременном удалении нескольких записей событие «Удаление» (Delete) возникает после удаления каждой записи. Это позволяет получить доступ к данным в каждой записи перед ее фактическим удалением и выборочно подтверждать или отменять удаление каждой из записей в макросе или процедуре обработки события «Удаление» (Delete). При удалении нескольких записей событие «Текущая запись» (Current) для записи, следующей за последней удаленной записью, и события «Вход» (Enter) и «Получения фокуса» (GotFocus) для первого элемента управления в этой записи не возникают до завершения удаления всех выделенных записей. Событие «После подтверждения Del» (AfterDelConfirm) также не возникает до удаления всех выделенных записей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32927071
lmdleon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Мне нужно при удалении видеть что останеться....
Как мне ето сделать?
В какой момент
Select * XXX from YYY
Даст мне набор уже без удаленных строк?
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32927079
Мшсещырф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
lmdleonМне нужно при удалении видеть что останеться....
Как мне ето сделать?
В какой момент
Select * XXX from YYY
Даст мне набор уже без удаленных строк?

через пять секунд после удаления. ответ точный.

ЗЫ

что у тебе - mdb? adp?
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32927082
lmdleon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Переделываю mdb в adp
Раньше работало по Form_AfterDelConfirm а сейчас нет :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32927094
Мшсещырф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
проверь значение
Recordset.CacheSize
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32927102
lmdleon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А что это?
Я удаляю из формы строку, спрашивает подтверждение... событие прогоняется до удаления 100% так как, если я удаляю много строк, то при последнем прогоне в запрос входит последняя удаляемая строка...
Так что AfterDelConfirm идет для каждой строки до удаления....
Мне надо после !
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32927116
lmdleon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
CacheSize=1
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32927150
Мшсещырф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
проверил - действительно так.

вариант - выставлять в (BeforeDelConfirm) флаг ожидания завершения удаления
и сбрасывать его в ближайшем Current
Тогда ближайший Current и будет AfterDelExecuted
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32928366
lmdleon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Народ а как-нибудь это обойти можно?
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32928558
Мшсещырф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Мшсещырфпроверил - действительно так.

вариант - выставлять в (BeforeDelConfirm) флаг ожидания завершения удаления
и сбрасывать его в ближайшем Current
Тогда ближайший Current и будет AfterDelExecuted

а чем не устраивает вот это?
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32928597
lmdleon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Что такое ближайший куриент :))
...
Рейтинг: 0 / 0
Form_AfterDelConfirm
    #32928712
lmdleon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Всё... разобрался.... сделал через флаг. THNX
...
Рейтинг: 0 / 0
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Form_AfterDelConfirm
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]