|
|
|
Изменение формата полей с привязанной Excel-таблице
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Не подскажет ли кто, как можно на этапе создания связи определить самому, какого формата будут поля? А то Access считает (или кто у них там главный), что лучше меня знает, какого формата поля в Excel-таблице. А изменить связь нельзя :-( И если попытаться описать поля на этапе создания связи, то выдается ошибка «3190» «Определено слишком много полей» Пытаюсь создать связь так: Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. Просто поле VAL – текстовое, то, что там попадаются часто одни цифры – ничего не меняет. Вот только как сказать это Access’у? А то он по первой записи определяет, что типа одни цифры – и успокаивается. Можно конечно через Excel объект, но тогда придется переделывать весь алгоритм программы, т.к. она черпает данные из присоединенной таблицы и думает, что это самая настоящая ее родная таблица. Да и копировать во временную тоже не охота - mde стремительно разрастется, пользователи разворчатся. Ведь и нужна-то такая мелочь. Спасибо! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.01.2005, 16:47:35 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&fpage=1491&tid=1669061]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
29ms |
check forum access: |
6ms |
check topic access: |
6ms |
track hit: |
52ms |
get topic data: |
11ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
21ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 214ms |
| total: | 349ms |

| 0 / 0 |
