powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / несуществующая форма
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
несуществующая форма
    #32884288
vearlen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В ходе каких-то манипуляций :( переименования, копирования форм из других баз и т.д. при открытии одной из форм пишет Module not found.
Открывает VBA и пишет Введенное в поле свойства или макроса имя формы 'бла-бла' содержит ошибки или указывает на несуществующую форму.
Я так понимаю,что нарушились связи между формами, каким образом можно их восстановить ?
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884296
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Правильно сманипулируйте и переименуйте свои формы для восстановления связи.
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884307
vearlen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
так в том то и дело как понять что есть правильно?
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884320
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Какая форма не работает ? В ней есть вложенные ? Вложенные имеются в окне проекта ? Компиляция проекта проходит ?

Ну не видно отсюда вашего экрана!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884376
vearlen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
:( компиляция не происходит
а форма на которую она ругается - она не существует, но в окне проекта есть
да я понимаю,что не видно... но хочется понять хотя бы в чем проблема :((
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884379
Фотография paparome
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vearlen:( компиляция не происходит
а форма на которую она ругается - она не существует, но в окне проекта есть
да я понимаю,что не видно... но хочется понять хотя бы в чем проблема :((
Сжать/восстановить пробовали?
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884393
vearlen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
пробовал. всё нормально получается
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884398
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Понять хочется нам. А вам хочется спросить. :)

Ладно, будем дальше клещами вытаскивать.

"Форма на которую ругается не существует, но в окне проекта есть" ??? Так есть или черт ее дери нет ?

Еще раз: в какой форме происходит ошибка ? Есть ли на ней вложенные ? Или она по кнопке новую форму открывает ?

В следующий раз возьму утюг. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884422
vearlen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Программист-Любитель

"Форма на которую ругается не существует, но в окне проекта есть" ??? Так есть или черт ее дери нет ?

Еще раз: в какой форме происходит ошибка ? Есть ли на ней вложенные ? Или она по кнопке новую форму открывает ?

В следующий раз возьму утюг. :)
Я наверно не так выразился :( она(форма на которую ругается(В)) есть в окне MicrosoftAccessClassObjects в VBA редакторе, а в окне проекта Access - её нет.

В форме в которой происходит ошибка (А) есть вложенные. Форма на которую ругается(В) вызывается из формы (А) кнопкой.
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884515
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просмотр скрытых объектов в окне БД включен ? Открыть в VBA редакторе в эксплорере объектов ее можно ?
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884543
vearlen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
включил, все равно нет
открыть можно - там код со старыми кнопками -сохранить/удалить и сохронизация главного поля формы (в) по полю формы (а)
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884561
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я вообще-то про Project Explorer спрашивал...

Заново скопировать из базы-донора ? Поискать в этой базе под другим названием ?
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884579
Fat Lamer
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vearlenвключил, все равно нет
открыть можно - там код со старыми кнопками -сохранить/удалить и сохронизация главного поля формы (в) по полю формы (а)
Классный термин - "сохронизация"...
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884610
vearlen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
:) синхронизация
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884645
А еще есть декомпиляция (/decompile)
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884729
vearlen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
удалил формы которые вызывали ошибку.
теперь не даёт сжать/восстановить базу - выскакивает ошибка на сохранение. и пишет тоже самое, что и в начале имя формы содержит ошибки или указывает на несущ форму.
...
Рейтинг: 0 / 0
несуществующая форма
    #32884763
vearlen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мне кажется,проблема в том, что физически формы не существует, а в окне Microsoft Access Class Objects она есть. Может так ? и как быть в таком случае ?
...
Рейтинг: 0 / 0
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / несуществующая форма
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]