|
|
|
Select и поле Date/time
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Просто пользователь Ассеss. Задача стояла делать простые выборки из базы. Соединил базу Access через ADO с Delphi 6. В DBGrid поср.Query/Memo делаю Select * from Table_Name where Field=.......... где .......это и '20041212' и '12.12.2004' и DateToStr('....') и convert(...) все, что нашел в Help-е перепробывал - ошибка несоответствия типов данных. Понять не могу. Раньше такие запросы делал из баз .DBF-все работало. Как все-же обрабатывать поля типа Даты,времени - это однопользлвательская машина и программа, составленная из готовых компонентов. Хотя бы суть понял - а то не знаю, куда идти, что читать? Спасибо.Да, в Access поле типа Date/Time (это понятно) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.12.2004, 18:13:33 |
|
||
|
Select и поле Date/time
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Привет, у меня тоже такие траблы были, помоему в тексте запроса MS Access трактует дату как #m/d/yyyy# удачи. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.12.2004, 18:18:03 |
|
||
|
Select и поле Date/time
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вот еще одно извращение вспомнил (ADO/MSAccess) по другому ну никак не срасталось, да и впемени небыло разбираться, глядишь пригодится.. Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.12.2004, 18:29:11 |
|
||
|
Select и поле Date/time
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
' необходимо преобразовать даты для правильной интерпретации strFirstDate = Format(strFirstDate, "m") & "/" & Format(strFirstDate, "d") & "/" & Format(strFirstDate, "yyyy") strLastDate = Format(strLastDate, "m") & "/" & Format(strLastDate, "d") & "/" & Format(strLastDate, "yyyy") учти что SQL проектировали американцы а у них дата mm/dd/yyyy ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.12.2004, 23:37:01 |
|
||
|
Select и поле Date/time
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Большое спасибо за функцию format()!!!! Я то же долго мучился с этой датой и обыскалься эту функции. Используется она так: select * from t1 where t1.Data_Fild = Format("31.02.2004","dd.mm.yyyy"); ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.01.2005, 20:46:51 |
|
||
|
Select и поле Date/time
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
FAQ - что только для завсегдатаев? п.3 - использование дат ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 09:19:01 |
|
||
|
Select и поле Date/time
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
FotikИспользуется она так: select * from t1 where t1.Data_Fild = Format("31.02.2004","dd.mm.yyyy"); Это, вообще, бред сумасшедшего (ИМХО) Что бы это перестало работать, даже не надо в Штаты ехать, достаточно вашу БД на другой комп поставить и с большой вероятностью будет кирдык! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 09:21:08 |
|
||
|
Select и поле Date/time
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Fotik ....= Format(" 31.02 .2004",....Ага... А Волга впадает в Черное море ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 17:57:26 |
|
||
|
Select и поле Date/time
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
фантазёры Если нужна надёжная безошибочная работа, дата в SQL запросе (JET) должна выгляд еть так #mm/dd/yyyy# , например #11/26/2004# альтернативный вариант - в запросе писать Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.01.2005, 18:07:52 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&fpage=1491&tid=1669035]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
12ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
24ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
28ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 232ms |
| total: | 316ms |

| 0 / 0 |
