powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
16 сообщений из 16, страница 1 из 1
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889863
Astrogen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Нужно на основании данных, вводимых в форму сформировать SQL-запрос. Собственно строку запроса я сформирую... куда ее потом вписать? Спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889877
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Собственно строку запроса я сформирую...
Очень хорошо. А в чем вопрос?
Ааа... вот же вопрос:
куда ее потом вписать?
да куда захочешь - туда и впиши.

Спасибо.
Пожалуйста.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889879
Фотография АлексейК
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Все зависит от того чего ты хочешь получить в результате.

если хочешь посмотреть на строку Напиши так:
Msgbox sql


...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889882
Фотография Shuhard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SQL-запрос к кому (базе серверу ...)
для чего (выборки модификации управления)
сами мы сидим в (mdb adp xz 2 95 97 2000 XP 2003)
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889891
Astrogen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
:) Я хочу выполнить этот запрос...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889894
MLeon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
'Create a query. Return a query name or an empty string
Public Function MakeQuery(qname As String, sql As String) As String
    Dim q As QueryDef
    MakeQuery = ""
    On Error GoTo wrong
    Set q = CurrentDb.CreateQueryDef(qname, sql)
    MakeQuery = qname
    Exit Function
wrong:
    Select Case err.Number
    Case  3012 
        CurrentDb.QueryDefs.Delete qname
        Resume
    Case Else
        MsgBox err.Description, , "MakeQuery " & err.Number
    End Select
End Function
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889896
Astrogen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Запрос к базе
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889901
Astrogen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
MLeon, спасибо :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889902
Фотография АлексейК
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Код: plaintext
currentproject.connection.execute SQL
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889903
Фотография Shuhard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Astrogen:) Я хочу выполнить этот запрос...
а результат Вас не интересует ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889915
Фотография АлексейК
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
MLeon написал как создать объект "Запрос" а не как выполнить запрос созданный в VBA
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32889937
Astrogen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Я уж прошу прощения за ламерство - я пишу первую базу. Если я правильно понимаю - можно создать макрос который выполнит запрос мастером.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32890010
Фотография paparome
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AstrogenЯ уж прошу прощения за ламерство - я пишу первую базу. Если я правильно понимаю - можно создать макрос который выполнит запрос мастером.
Первая база - это хорошо (в смысле - давно это было, так сказать ностальгия )
А вот для тех кто первый раз базы пишет, люди, которые уже много баз написали, ещеи умные книжки пишут.
А кому лень даже книжку полистать, для тех (другие умные дяди) придумали кнопку F1

PS: это не я злой, это у вас вопрос такой, что даже стыдно не знать тому, кто решился написать базу (пусть и первую) самостоятельно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32890056
Витал
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
paparome AstrogenЯ уж прошу прощения за ламерство - я пишу первую базу. Если я правильно понимаю - можно создать макрос который выполнит запрос мастером.
Первая база - это хорошо (в смысле - давно это было, так сказать ностальгия )
А вот для тех кто первый раз базы пишет, люди, которые уже много баз написали, ещеи умные книжки пишут.
А кому лень даже книжку полистать, для тех (другие умные дяди) придумали кнопку F1

PS: это не я злой, это у вас вопрос такой, что даже стыдно не знать тому, кто решился написать базу (пусть и первую) самостоятельно.

Чего ж так сурово? Для первой базы вопрос нормальный. Особенно, если не знаешь ответа на главный разрушительный вопрос: "ЗАЧЕМ??????" - попробуй спроси у Фу1. Там ведь столько всякого!!!


А без приколов - кто ж не восклицал на первой базе: "Оказывается ТАК ПРООСТО!!!". Радость открытия! Не лишайте себя и других этого... даже если открыт трехколесный вел.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32890098
Фотография Vsevolod V
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Витал paparome AstrogenЯ уж прошу прощения за ламерство - я пишу первую базу. Если я правильно понимаю - можно создать макрос который выполнит запрос мастером.
Первая база - это хорошо (в смысле - давно это было, так сказать ностальгия )
А вот для тех кто первый раз базы пишет, люди, которые уже много баз написали, ещеи умные книжки пишут.
А кому лень даже книжку полистать, для тех (другие умные дяди) придумали кнопку F1

PS: это не я злой, это у вас вопрос такой, что даже стыдно не знать тому, кто решился написать базу (пусть и первую) самостоятельно.

Чего ж так сурово? Для первой базы вопрос нормальный. Особенно, если не знаешь ответа на главный разрушительный вопрос: "ЗАЧЕМ??????" - попробуй спроси у Фу1. Там ведь столько всякого!!!


А без приколов - кто ж не восклицал на первой базе: "Оказывается ТАК ПРООСТО!!!". Радость открытия! Не лишайте себя и других этого... даже если открыт трехколесный вел.
Аж на слезу пробрало
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
    #32890284
Astrogen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Спасибо всем! Книгу достану и впредь постараюсь всех глупостями не доставать
...
Рейтинг: 0 / 0
16 сообщений из 16, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как сформировать SQL-запрос средствами VBA
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]