|
|
|
Помогите неопытному (чтобы на форме в поле со списком отображалась сама фамилия)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Есть таблица с номерами фамилий (ключ) и фамилиями. На форме в поле со списком выбирается номер фамилиии (отображается столбцы с номерами и фамилиями). Потом по этому номеру формируется запрос и отчет. Подскажите, как сделать так, чтобы на форме в поле со списком отображалась сама фамилия, а номер фамилии, например, запоминался бы в другом невидимом поле и по нему уже формировался запрос (или другой способ). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.01.2005, 22:01:38 |
|
||
|
Помогите неопытному (чтобы на форме в поле со списком отображалась сама фамилия)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Пожалуй самый типичный сопособ использования комбобокса - первое поле (скрытое) некий код, далее - что-то для отображения (имя, название, комментарий и т.п.). Хранится в форме и используется в программе код. Чтобы он не маячил на экране, столбец делается скрытым. В свойстве Ширина столбцов надо задать что-то вроде "0;2" - главное чтобы первое было нулем. Работает и в формах и в отчетах. При програмном обращении к комбобоксу в свойстве по умолчанию Value лежит именно код. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.01.2005, 22:08:37 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&fpage=1488&tid=1668941]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
31ms |
get topic data: |
11ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
34ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 212ms |
| total: | 321ms |

| 0 / 0 |
