|
|
|
Большое количество знаков после запятой
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В конструкторе таблиц для полей ограничено количество знаков после запятой (максимум 4). Когда же в Excel перебрасывается Recordset на основе этой таблицы, то там бывает и по 9 знаков после запятой! Причем в Excel'евской таблице разное количество знаков после запятой в одном столбце (начиная от правильного и заканчивая 8-9)! Почему? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 07:48:24 |
|
||
|
Большое количество знаков после запятой
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Речь идет, очевидно, о типе Double. В конструкторе Вы задаете число отображаемых знаков. По факту хранится больше, особенно, если хранятся результаты вычислений. В Excel тоже есть формат ячейки. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 09:01:54 |
|
||
|
Большое количество знаков после запятой
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да нет, в том-то и дело, что значения - не результат вычислений, а внесенные вручную! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.01.2005, 15:19:00 |
|
||
|
Большое количество знаков после запятой
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
КДДа нет, в том-то и дело, что значения - не результат вычислений, а внесенные вручную! А тип у вас какой? Дайте угадаю - real ? Дык - и что вы хотели, тип real (так же как double) не являются точными типами т.е. если вы вводите 1.1, то нет гарантии что в дискретной сетке представления числа типа real (а она именно дискретная ввиду ограниченности размерности типа) окажется точное представления вашего чиста, и Акс возмет ближайшее!!! Выход - пользовать тип Money (Currency) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 09:18:24 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&fpage=1488&tid=1668936]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
34ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
32ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 225ms |
| total: | 324ms |

| 0 / 0 |
