|
|
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Памагите! Как "американизировать" дату для передачи в SQL? Конкретнее как всунуть в выражение VBA такого типа: set Rst=OpenRecordSet "select......where date=" & DataX дату чтоб она была в американском формате (01-31-2005). Простите, если повторяюсь - вопрос наверно традиционный. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 09:47:51 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
О-о-о-чень традиционный. Поиск. (тип: Аксесс писан американцами) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 09:50:23 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 09:52:19 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 10:11:43 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
интересно, а зачем аж пять вызовов ф-ции Format? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 10:15:23 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А потому, что в ряде случаев формат вааще не нужен, потому как можно использовать параметризованные query. Особенно полезно для самых разнообразных SQL серверов ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 10:26:21 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Параметризованные квери - не люблю. Куда как лучше в коде сформировать культурную SQL строку. Во-первых, все под контролем, можно проверить значения параметров, во-вторых очень наглядно в коде. Самодокументируемый код, так сказать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 10:42:49 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 Лох Позорный и правда, зачемммм?????? 8-? сам теперь думаю... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 10:44:40 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
?format(Date(),"mm\/dd\/yyyy") IMHO, Mon$te® ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 11:23:57 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Программист-ЛюбительПараметризованные квери - не люблю. Куда как лучше в коде сформировать культурную SQL строку. Во-первых, все под контролем, можно проверить значения параметров, во-вторых очень наглядно в коде. Самодокументируемый код, так сказать. О вкусах не спорят, однако код типа такого: Код: plaintext 1. 2. 3. Код: plaintext 1. 2. 3. 4. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 12:33:37 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А зачем это надо-то? Просто чтобы передать дату на MSSQL? Format$(d, "{\d 'yyyy-mm-dd'}") Format$(d, "{t\s 'yyyy-mm-dd hh:mm:ss'}") Только параметризованные запросы имхо более кошерно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 12:39:35 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
FDDА зачем это надо-то? Просто чтобы передать дату на MSSQL? Format$(d, "{\d 'yyyy-mm-dd'}") Format$(d, "{t\s 'yyyy-mm-dd hh:mm:ss'}") Только параметризованные запросы имхо более кошерно. Да. спасибо за внимание, пока приглянулся совет Format$(d, "{\d 'yyyy-mm-dd'}"). Но подумаю о параметризированных запросах.Не дорос пока, не знал о сих вкусностях. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 12:45:13 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
FDDА зачем это надо-то? Просто чтобы передать дату на MSSQL? Format$(d, "{\d 'yyyy-mm-dd'}") Format$(d, "{t\s 'yyyy-mm-dd hh:mm:ss'}") Только параметризованные запросы имхо более кошерно. Специально для тех кто не любит читаь FAQ: http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=109 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:04:10 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Коль мы уже говорим о ДАТАХ: реально ли (если да то как?) сбацать Query которая будет суммировать все по датам и показывать с номером текущей недели? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:10:41 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
PashandrКоль мы уже говорим о ДАТАХ: реально ли (если да то как?) сбацать Query которая будет суммировать все по датам и показывать с номером текущей недели? Наверное надо привязать к Datе() понедельник текущей недели и попоросить:) посчитать пять дней вперед.Вообще думаю здесь СЯЛ не обойдешься. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:13:42 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Pashandr PashandrКоль мы уже говорим о ДАТАХ: реально ли (если да то как?) сбацать Query которая будет суммировать все по датам и показывать с номером текущей недели? Наверное надо привязать к Datе() понедельник текущей недели и попоросить:) посчитать пять дней вперед.Вообще думаю здесь СЯЛ не обойдешься. В вашем случае дату надо представить как год+номер недели (два разных поля) и уже по ним группировать Особых проблем быть не должно, да и функция DatePart, вроде, стандартная ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:20:12 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Понял кирпич, которого мне не хватало: Как преобразовать дату в номер недели for SQL? Thanks for all! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:24:32 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
paparome FDDА зачем это надо-то? Просто чтобы передать дату на MSSQL? Format$(d, "{\d 'yyyy-mm-dd'}") Format$(d, "{t\s 'yyyy-mm-dd hh:mm:ss'}") Только параметризованные запросы имхо более кошерно. Специально для тех кто не любит читаь FAQ: http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=109 О да, фак у нас вроде Корана для правоверных. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:26:48 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
paparome[quot Pashandr][quot Pashandr]В вашем случае дату надо представить как год+номер недели (два разных поля) и уже по ним группировать Особых проблем быть не должно, да и функция DatePart, вроде, стандартная Так, отзываю вопрос чтоб не позориться. С DatePart() все прозрачно. Спасиба отдельное PAPAROMA за наталкивание на мысль и функцию. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:30:21 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
FDDО да, фак у нас вроде Корана для правоверных. А почему бы и нет? Его (FAQ), между прочим, не глупые люди писали. И его повторение здесь - это (пардон) замусоривание форума. О чем и в правилах сказано - кслати, ПРАВИЛА, это то же "священное писание" :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:30:40 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
PashandrПонял кирпич, которого мне не хватало: Как преобразовать дату в номер недели for SQL? Thanks for all!TSQL: datepart(wk, getdate()) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:30:48 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
PashandrТак, отзываю вопрос чтоб не позориться. С DatePart() все прозрачно. Спасиба отдельное PAPAROMA за наталкивание на мысль и функцию. Не надо перевирать мой ник!!! Лучше через буфер копируй :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:32:43 |
|
||
|
...Как "американизировать" дату для передачи в SQL?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
По поводу параметризрванных query 1) их можно не сохранять в базе и писать SQL на месте Код: plaintext 1. 2. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:47:02 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&fpage=1488&tid=1668922]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
28ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
51ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 238ms |
| total: | 349ms |

| 0 / 0 |
