|
|
|
Происходит задваивание полей в базе.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Существует база данных Access97 - размер базы 15М, количество пользователей максимально 12 одновременно - в среднем 4. Общее количество записей ~60000. Доступ к базе осуществляется двумя способами - через mde-файл используя связанные таблицы и через ADO(только чтение). Все пользователи запускают один mde-файл выложенный на самбе. Работает в меру нормально, но иногда в таблице содержащей найбольшее количество записей (~36600) происходит задваивание записей. То есть появляется полность одинаковая строка, с одинаковыми значениями счетчика. В чем может быть вероятная причина? Связано ли это с использованием одного файла? Или к собственно к базе это отношения не имеет и вероятно связано с работой блокировок самбы? Подскажите плиз. Базу и работу с ней проектировал не я, но мучатся приходится мне. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 11:44:44 |
|
||
|
Происходит задваивание полей в базе.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Проверь все запросы, которыми ты заполняешь базу ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 11:51:51 |
|
||
|
Происходит задваивание полей в базе.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Vsevolod VПроверь все запросы, которыми ты заполняешь базу Проблем с запросами вроде как нет - они формируются программно - НО возможен ли вариант двойного клика по кнопке? Т.е. один и тот же запрос выполняется дважды? Но тогда счетчик должен изменится насколько я понимаю. Или в Акцессе счетчик работает в контексте транзакции? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 01.02.2005, 13:31:23 |
|
||
|
Происходит задваивание полей в базе.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А на счетчике индекс уникальный есть? Если нет - то почему бы ему и не задвоиться. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 01.02.2005, 13:57:43 |
|
||
|
Происходит задваивание полей в базе.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ЛПА на счетчике индекс уникальный есть? Если нет - то почему бы ему и не задвоиться. В таблицах используется первичный ключ по полю счетчика. И его задваивание приводит мягко говоря к нехорошим результатам. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 01.02.2005, 14:29:09 |
|
||
|
Происходит задваивание полей в базе.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
сервис-паки, MDAC'и? кроме счетчика-первичного ключа - еще какие-нибудь индексы глючат? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 01.02.2005, 14:32:17 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&fpage=1487&tid=1668892]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
30ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
33ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 220ms |
| total: | 319ms |

| 0 / 0 |
