powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Informix [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Informix, perl и cron
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Informix, perl и cron
    #40010742
Выбегалло
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Три дня бился головой об стену...

Дано - перловый скрипт в линкусе, коннектится к информиксу используя DBI и что-то там делает.
В какой-то момент я замечаю, что некоторые строки в sqlhosts устарели и порты, названия серверов требуют обновления.
Обновляю sqlhosts, проверяю запустив скрипт в командной строке - все норм.

И тут начинается поток писем - паникующие скрипты пишут, что INFORMIXSERVER value is not listed in the salhosts file.

То есть из-под крона явно не находит, где этот файл сидит. Или же файл не читается.

За место его расположения отвечают либо INFORMIXSQLHOSTS переменная, либо, в ее отсутствие, INFORMIXDIR

Что я только не перепробовал - объявлял одну или обе в cron в самом начале cron файла; объявлял перед вызовом в команде крона; объявлял внути perl скрипта - нухочубей. Файл переписывал. Создавал тестовый скрипт, чисто законнектиться.
Три дня.

Наконец посадил рядом друга, начал рассказывать - про одну переменную, про другую, говорю, а вот сейчас я их обе обнулю и скрипт из командной строки не найдет... опа?! находит?! При отсутствии что INFORMIXDIR, что INFORMIXSQLHOSTS ? What the fuck?....

А что у нас вообще объявлено? INFORMIXSERVER у нас объявлен, и все. И при этом как-то магически этот перл-шайтан находит sqlhosts.

А дай-ка я его пропишу в кроне....

И все заверте... !

Короче, так и не понял что это было. То ли какое-то обновление совпало с тем что я поменял имена серверов, то ли непонятно шо... Почему перл должен знать INFORMIXSERVER, если я его явно задаю в коде ?!

Така херня, малята...
...
Рейтинг: 0 / 0
Informix, perl и cron
    #40025827
Sergey L.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
In Version 1.00 or later, the default value for INFORMIXDIR is recorded when DBD::Informix is built and INFORMIXDIR is set at run time if no value is inherited from the environment.
...
Рейтинг: 0 / 0
Informix, perl и cron
    #40099483
makis1313
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
По русски
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Informix [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Informix, perl и cron
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]