powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Юридические вопросы в ИТ [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Еще раз о extjs
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Еще раз о extjs
    #39686420
sergq
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Здравствуйте.

Есть желание использовать на сайте сею библиотеку. Ну и по пути попробовать на ее основе скомпилить андроид—ios приложение.

Сайт и приложение— личный кабинет, который будет предоставлять обучающимся некую инфу. Из корпоративной базы

Читаю https://www.sencha.com/legal/open-source-faq/

По ссылке есть пример. Про ипотеку. Если программа—сайт занимается , если до конца понял, «выдачей ипотеки» и использует backend для получения данных— под gpl не попадает. Ну либо надо публиковать и исходник backed. И вроде как даже с самой базой, которую он использует.
Если же софт использует сторонние сервисы (курсы валют и тд) чисто в довесок функционалу— с gpl все ок.
Собсенно а что мешает отделить frontend от backend и последний оформить как отдельно стоящий сервис?

Собсвтенно что вообще хочу понять) если я сделать сайт и андроид приложение на основе extjs реально ли надо публиковать исходники backend в моем случае?

Там же по ссылке есть ремарка, что если пользователи данного сайта—приложения исключительно сотрудники орагнизации, то ничего публиковать не надо. Ни frontend ни backend
...
Рейтинг: 0 / 0
Еще раз о extjs
    #39686580
sergq
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Хм. Почитал про коммерческие лицензии.

Получается тни одноразовые? Те я покупаю коммерческую, разрабатываю, передаю результаты разработки покупателю. И вместе с этим могу передать и лицензию на саму библиотеку. И в жтом случае я остаюсь без лицензии) ну или покупатель разработки покупает лицензию у sencha и самое решение на базе extjs у разработчика

Я правильно путаю?
Или же заказчик должен покупать лицензию на extjs только в случае, если он бцдет самостоятельно вносить правки?
...
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / Юридические вопросы в ИТ [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Еще раз о extjs
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (12): Анонимы (8), Google Bot, Yandex Bot 1 мин., Bing Bot 1 мин., RePredeclared 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]