powered by simpleCommunicator - 2.0.28     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Управление процессом разработки ИС [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как стать IT Project Manager?
5 сообщений из 30, страница 2 из 2
Как стать IT Project Manager?
    #37208279
Фотография ЦК
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
tosaMust read (для затравки)
Ф. Брукс. Мифический человеко-месяц

Том ДеМарко. Deadline. Роман об управлении проектами

Том Демарко, Тимоти Листер. Человеческий фактор: успешные проекты и команды

Джоэл Спольски. Джоэл о программировании

Том ДеМарко, Тимоти Листер. Вальсируя с Медведями: управление рисками в проектах по разработке программного обеспечения

Эдвард Йордон. Путь камикадзе

Мартин Фаулер. Архитектура корпоративных программных приложений. (считаю, что полезно всем)

Есть вопрос, если поставить эти книги в порядке важности для прочтения, то какой порядок был бы? Все книги нашел, теперь хочу определиться с порядком прочтения. Заранее спасибо за ответ


Порядок роли не играет. Джоеля можно выбросить, на мой взгляд там мало полезного.
Есть один тонкий момент - по-настоящему понимаешь, что там написано только после того, как во многих описанных ситуациях сам побываешь.

Практический вывод - полезно со временем перечитывать, благо литература почти художественная, читается легко.


PS. И советую сразу избавиться от иллюзий, что после прочтения книжек появятся навыки ПМ. Опыт ничто не заменит. Хорошего ПМ от посредственного могу отличить за пять минут, обсудив план проекта, который он предлагает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как стать IT Project Manager?
    #37215341
web_fox
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Человекомесяц? Его ещё кто-то читает? Реальный анахронизм. Для того, кто сдал хоть один проект, там даже в художественном смысле интересного мало. Ростите до ведущего разработчика, лида. А там уже понемногу листайте SCRUM, RUP, PMBOK - в зависимости от вашей специфики.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как стать IT Project Manager?
    #37300965
MihailVolodko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Чтобы получить квалификацию IT Project Manager, можно пройти курсы. Например, такие:
http://veulearning.com/courses/procurement-management-and-project-effectiveness/
Это дистанционные курсы по управлению проектами.
...
Рейтинг: 0 / 0
Период между сообщениями больше года.
Как стать IT Project Manager?
    #39614480
Nagore
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Лучше узнавать обо всем на практике. Я знаю пример, когда проектным взяли человека без опытав этой сфере. Просто у него варил котелок плюс харизма. Поищите вакансии на авито, мы там выставляли. Может, вам повезет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как стать IT Project Manager?
    #39656939
Gardazil
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Видимо, тому человеку очень повезло, потому что меня проект-менеджером без опыта никуда не брали, как ни старался. Харизмой, между прочим, не обделен, да и практического опыта предостаточно, но только самоучного. Но мне все-таки повезло. Просматривал доски объявлений и нашел на авито подходящую вакансию. Приняли с испытательным сроком. По итогу, я так и остался там работать, уже 2 года прошло.
...
Рейтинг: 0 / 0
5 сообщений из 30, страница 2 из 2
Форумы / Управление процессом разработки ИС [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как стать IT Project Manager?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]