powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Тестирование и QA [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Тестирование продукта с точки зрения потенциального покупателя
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Тестирование продукта с точки зрения потенциального покупателя
    #40074905
Benten
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Доброго дня, уважаемые коллеги!

Я работаю в компании-разработчике программного продукта.
Долго думал, к кому обратиться за помощью, и решил написать все-таки в форум про тестирование и QA.
У нас есть десктопный программный продукт собственной разработки. Есть демо-версия этого продукта

Мы столкнулись с такой проблемой, что после скачивания демо-версии, потенциальный клиент запускает программу всего один раз, максимум два раза и исчезает, даже не пытаясь связаться с нами или детальнее изучить продукт.
Очень хочется понять, как мыслит потенциальный клиент, и почему он исчезает, не углубляясь в изучение продукта? Что отпугивает потенциального клиента?

Коллегии, подскажите, кто может помочь с ответом на эти вопросы?
...
Рейтинг: 0 / 0
Тестирование продукта с точки зрения потенциального покупателя
    #40074965
Eolt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Benten
Что отпугивает потенциального клиента?


Очевидно, что надо пытать потенциального клиента, что ему не нравится. И совершенно бессмысленно задавать этот вопрос на форуме.
...
Рейтинг: 0 / 0
Тестирование продукта с точки зрения потенциального покупателя
    #40074967
Агрох
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Benten
Очень хочется понять, как мыслит потенциальный клиент, и почему он исчезает, не углубляясь в изучение продукта? Что отпугивает потенциального клиента?


Мысли клиента: Крутой продукт, надо начать пользоваться. О! На торренте взломанная версия уже лежит, надо скачать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Тестирование продукта с точки зрения потенциального покупателя
    #40074992
Benten
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Eolt
Benten
Что отпугивает потенциального клиента?
Очевидно, что надо пытать потенциального клиента, что ему не нравится. И совершенно бессмысленно задавать этот вопрос на форуме.
Ну почему же бессмысленно?
Каждый из форумчан может встать на место потенциального клиента и подсказать, что ему не понравилось после запуска программы.
Или я не на форум тестировщиков попал?
...
Рейтинг: 0 / 0
Тестирование продукта с точки зрения потенциального покупателя
    #40074993
Benten
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Агрох
Benten
Очень хочется понять, как мыслит потенциальный клиент, и почему он исчезает, не углубляясь в изучение продукта? Что отпугивает потенциального клиента?

Мысли клиента: Крутой продукт, надо начать пользоваться. О! На торренте взломанная версия уже лежит, надо скачать.
Буду признателен (материально), если укажете на торрент с ломанной версией.
...
Рейтинг: 0 / 0
Тестирование продукта с точки зрения потенциального покупателя
    #40075012
Eolt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Benten
Ну почему же бессмысленно?
Каждый из форумчан может встать на место потенциального клиента и подсказать, что ему не понравилось после запуска программы.
Или я не на форум тестировщиков попал?


Допустим вы написали ПО для складов, которое решает все проблемы владельца склада. Очевидно, что надо спрашивать мнение целевой аудитории, т.е. владельцев склада а не рандомов с форума, у которых нет и не будет никогда склада.
Случайный человек вряд ли сможет понять, полезную вещь вы сделали, или просто ненужный байтовый мусор.
...
Рейтинг: 0 / 0
Тестирование продукта с точки зрения потенциального покупателя
    #40075250
Benten
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Eolt
Очевидно, что надо спрашивать мнение целевой аудитории, т.е. владельцев склада а не рандомов с форума , у которых нет и не будет никогда склада.
Случайный человек вряд ли сможет понять, полезную вещь вы сделали, или просто ненужный байтовый мусор.
Вы правы лишь отчасти.
Я спрашиваю не случайных рандомов, а специалистов в области тестирования, надеюсь, что в том числе и специалистов в тестировании UI/UX.
Мне интересно, что не так в программе с точки зрения UI/UX, а владельцы оценивают ПО в первую очередь, с точки зрения функциональности, с этим у нас все в порядке, как мне кажется.
...
Рейтинг: 0 / 0
Тестирование продукта с точки зрения потенциального покупателя
    #40075251
Benten
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Может быть кто-то подскажет, где можно найти специалистов, чтобы оценить UI/UX за материальное вознаграждение?
Пообщаюсь с руководством, может выделят бюджет ...
...
Рейтинг: 0 / 0
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Форумы / Тестирование и QA [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Тестирование продукта с точки зрения потенциального покупателя
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (8): Анонимы (6), Yandex Bot 1 мин., Bing Bot 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]