powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Тестирование и QA [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Накатывать скрипты через Jenkins
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Накатывать скрипты через Jenkins
    #39619451
cahekxxi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Доброго времени суток!
Задача состоит вот в чём.
У меня при merge request грузятся из GitLab исходники и прогоняются через SonarQube. Это пока всё что работает.
Далее моей задачей является накатить этот проект на другой сервак (не на котором стоит Jenkins, там стоит Oracle) и прогнать Unit-тесты по этому проекту.
Как должна проходить установка?
1. CREATE RESTORE POINT <имя_точки_восстановления> GUARANTEE FLASHBACK DATABASE;
2. В исходниках лежит дескриптор такого содержания
<номер задачи в Jira>
[имя сервера на который накатывать]
[имя проекта]
<последовательность в которой нужно накатывать скрипты которые лежат в ветке GitLab>
[TEST]
<последовательность Unit-тестов которые нужно накатить на установленный проект которые лежат в ветке GitLab>

3. Если всё плохо, то FLASHBACK DATABASE TO RESTORE POINT <имя_точки_восстановления>;
DROP RESTORE POINT <имя_точки_восстановления>;
4. Если всё хорошо, то DROP RESTORE POINT <имя_точки_восстановления>;

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО СОЗДАНИЕ/ВОССТАНОВЛЕНИЕ/УДАЛЕНИЕ ТОЧКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДОЛЖНО ЗАПУСКАТЬСЯ ИЗ СКРИПТА НА СЕРВЕРЕ, КУДА НАКАТЫВАЕТСЯ ПРОЕКТ!!!!

Заранее благодарен за помощь))
Если нужна какая-то ещё информация, то пишите и я тут же предоставлю
...
Рейтинг: 0 / 0
Накатывать скрипты через Jenkins
    #39619579
BadMF
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
не знаю как в Дженкинс (подозреваю, что так же), в Тимсити достаточно было поставить на сервер где Оракл агента, и в качестве окружения для запуска тестов указать необходимый агент в проекте.
Дальше всё по вашим шагам.
...
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / Тестирование и QA [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Накатывать скрипты через Jenkins
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]