powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / ERP и учетные системы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Кто поможет в создании небольшой ERP?
25 сообщений из 61, страница 2 из 3
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888613
ViPRos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mad_nazgul,

да не нужна ему никакая ЕРП
чек просто не знает смысла этих букоф
ему склад нужен на уровне +-=
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888625
Zmeelov2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ViPRos
да не нужна ему никакая ЕРП
Да давно это всем понятно. Студню сдавать скоро, а в Неметчине заказать курсач чревато, дорого и не принято.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888634
Фотография Yatha
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt
Прошу откликнутся кого-то, кто толково мог бы помочь.

в чём помощь то должна заключаться?
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888641
Riss
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt,
Если уж нужны предложения и советы - ты хоть адрес почты укажи что ли.
Пиши в личку - пообщаемся
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888647
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt
Тема с доцентами согласована и одобрена, никаких воплей с их стороны что мол это непосильно для студента не было замечено


дОценты такие дОценты... и им то пофих - тебе сдавать а не им


SergeyFrankfurt
это должен быть наверное даже примитивный по функционалу продукт который будет в состоянии фиксировать приход, уход и напоминать о заканчивающихся товарах.


тюююююююююююююю....

а как всё славно начиналось... а в итоге это даже не склад... а какая-то "CRM про остатки"
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888661
mad_nazgul
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ViPRos
mad_nazgul,

да не нужна ему никакая ЕРП
чек просто не знает смысла этих букоф
ему склад нужен на уровне +-=


Какая разница?

Хорошие художники копируют, великие художники воруют. (с) П. Пикассо.

Что мешает взять любой Open Source ERP и выдать за дипломную работу?! :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888667
L_argo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сказали же смотрите исходники Open Source ERP. Серьезно ? Там же неск. млн.строк кода.
Что там можно увидеть студенту ????? Да ничего.

Даже установить в среде разработки такой проект может быть нетривиально.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888670
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
при слове ERP рука тянется к браунингу

сколько лет прошло - проблема до сих пор актуальна. каждый понимает "что это такое" по своему. нет стандартов
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888696
ёёёёё
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt,

ты не ищи ничего, а просто посмотри, чем люди заняты, да и напиши сам.
Например, что-нибудь простое, сначала типа справочника номенклатуры.
Потом - справочник контрагентов. Быстрый поиск, учет контактов, рассылка.
Потом - тупую печаталку выставляемых счетов. Освоишь какую-нибудь отчетную систему.
Потом - регистрацию отгрузки.
Регистрацию прихода. По мере возникновения надобности - отчеты.
В бухгалтерию не суйся - там болото, всё "по факту", ибо Россия.
Потихоньку, последовательно. Главное - пиши код, не страдай херней на форумах.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888698
Vladimir Baskakov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt
Но параллельно я проектирую свою которую они даже не будут использовать. Т.к. она мне нужна только для отчета.

Ну, хоть какие то слова о том что от помогающего нужно условного сделать должны быть. Хоть какое то тз, чтобы хоть было примерно оценить сколько это в человеко часах и в деньгах.

И что вас устроит. Может пара акцессин, а может что то еще. вопрос начинается не с того кто будет помогать, а в чем конкретно помогать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888701
982183
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да ладно вам.
Навалились на человека.
Ему очевидно нужна маленькая БД учета специфического учета клиентов в конкретной структуре.

Любая работа начинается с технического задания.
Попробуй написать ТЗ для себя.
А по результатам можно будет смотреть куда тебя посылать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888731
shdl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt
Здравствуйте!
Я учусь в Германии и ищу кого-то, кто обладает достаточной компетентностью чтобы мне помочь реализовать мой проект, по созданию небольшой ЕРП
состоящей из:
- базы данных на MS SQL SERVER
и
- GUI
данный проект мне нужен исключительно для его последующей презентации на экзамене.
Представляю это себе как формат индивидуального обучения на конкретном примере, который перерастёт в готовый продукт.



:-)

когда сдавать? конспекты есть?
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888809
ёёёёё
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ёёёёё
SergeyFrankfurt
пропущено...


Интересно, а мне глянуть можно?

Канешно можно!
Если я не пролюбил исходники. На работе вот посмотрел - нет их, может, дома завалялись. Вечером гляну.

Не, не дам я тебе ничего. Документации мало, сам ты не разберешься, т.к. предметной области не знаешь, а мне объяснять лень. Тем более, что там не MS SQL Server, а наоборот - Firibird. Не C#, а Delphi 7. И в качестве case использовался ErWin, а ты о таком и не слышал. Только время потеряешь.

Сам работай. Солнце ещё высоко, вперёд!
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888812
ёёёёё
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ыыы... повспоминал, посмотрел исходники - атас полный. В ErWin нарисована схема, написана масса макросов, на основе этого всего потом "автоматически" сгенерирован sql - скрип - атас полный, например констреинты на триггерах, никаких FK.

Код: sql
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
CREATE TRIGGER tD_Department FOR Department AFTER DELETE AS
DECLARE VARIABLE numrows INTEGER;
BEGIN
    /* Department включает Colleague_In_Department Каскадное удаление дочерних записей */
    delete from Colleague_In_Department
      where
        Colleague_In_Department.department_id = OLD.department_id;

    /* Department реализует Part Запрет удаления родительской записи */
    IF (exists ( select *
      from Part
      where
        Part.department_id = OLD.department_id))
    THEN
    BEGIN
      EXCEPTION CUSTOM_RESTRICT 'Удалять нельзя: имеются записи в связанной таблице "Прайс"';
    END


END ;



Зато я этот бред всего за месяц настрогал! Ну, чуть дольше месяца.

Прямо по книжке , читал и делал... :)
Вот! Бери книжку и работай.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39888813
ёёёёё
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt,

тем более, что там готовая учетная система реализована, учебная. С момента проектирования схемы до написания кода.

И вроде бы даже поновее книжка есть. А то в этой BDE используется, это совсем древность.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39889148
SergeyFrankfurt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Zmeelov2
SergeyFrankfurt
Прошу откликнутся кого-то, кто толково мог бы помочь.
Срок реализации проекта, список требований и имеющийся бюджет озвучьте, пожалуйста.
Имею богатый опыт создания курсовых (не менее 100) и дипломных (не менее 40) работ по различной IT- и мат- направленности (от статобработки (получения нужного результата) применения лекарств на животных, до системы формирования расписаний для ВУЗа - " С истема Р асчета У чебной Н агрузки") для нерадивых студентов. Состояли, как правило из текстовой части и соответствующего ПО, имитирующего декларированные работы.
Вам, по всей видимости, текстовая часть не нужна, так что обойдется дешевле.


Срок реализации проекта - до Апреля 2020 (но желательно уже в начале года иметь костяк проекта)
список требований:
- БД на MSSQL, + GUI (с возможностью login- и User- настройкой и респонзивным дизайном)
- Возможность учета- приход, уход, наличие + напоминание о заканчивающихся или просроченных товарах
- текстовая часть: конечно же в силу языковых различий не пригодится (хотя я могу и перевести, если инфа корректно оформлена это всегда плюс)
- имеющийся бюджет: готов на многое в разумных мерах. Дело скорее не в сумме моего бюджета, наверняка его с лихвой хватит на несколько таких проектов. Дело в пороге приемлемости, буду ли я готов лишиться той или иной суммы для такого рода проекта.

В общем картина обрисована вопрос вам - сколько такое может стоить?
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39889175
Zmeelov2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt
В общем картина обрисована вопрос вам - сколько такое может стоить?
Итак, имеем задачу на 4 месяца, контрактную, без четкого ТЗ. Причем первая часть должна быть выполнена в режиме ошпаренной кошки. Особенность - предстоит обучение.
Ну я бы взялся за такой контракт за 10 000 EUR ежемесячно + 5 000 за чтение и согласование ТЗ. Итого ориентируйтесь на 45 тысяч евро. И это - не стеб.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39889188
ViPRos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Zmeelov2
SergeyFrankfurt
В общем картина обрисована вопрос вам - сколько такое может стоить?
Итак, имеем задачу на 4 месяца, контрактную, без четкого ТЗ. Причем первая часть должна быть выполнена в режиме ошпаренной кошки. Особенность - предстоит обучение.
Ну я бы взялся за такой контракт за 10 000 EUR ежемесячно + 5 000 за чтение и согласование ТЗ. Итого ориентируйтесь на 45 тысяч евро. И это - не стеб.

демпингую
за 25 тыщ евро отдам готовую систему (только без перевода документации и переименования метаданных)
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39889257
shdl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt,

Какие требования к оформлению документации?
Или только exe + код нужен?

Ну и давайте ТЗ публиковать,
для скачивания ;-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39889344
Zmeelov2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ViPRos
демпингую
Зря. Пациенту еще надо будет все объяснить, показать и дать попробовать - он же не волочет ни в чем.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39889383
Vladimir Baskakov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt
Zmeelov2
пропущено...
Срок реализации проекта, список требований и имеющийся бюджет озвучьте, пожалуйста.
Имею богатый опыт создания курсовых (не менее 100) и дипломных (не менее 40) работ по различной IT- и мат- направленности (от статобработки (получения нужного результата) применения лекарств на животных, до системы формирования расписаний для ВУЗа - " С истема Р асчета У чебной Н агрузки") для нерадивых студентов. Состояли, как правило из текстовой части и соответствующего ПО, имитирующего декларированные работы.
Вам, по всей видимости, текстовая часть не нужна, так что обойдется дешевле.


Срок реализации проекта - до Апреля 2020 (но желательно уже в начале года иметь костяк проекта)
список требований:
- БД на MSSQL, + GUI (с возможностью login- и User- настройкой и респонзивным дизайном)
- Возможность учета- приход, уход, наличие + напоминание о заканчивающихся или просроченных товарах
- текстовая часть: конечно же в силу языковых различий не пригодится (хотя я могу и перевести, если инфа корректно оформлена это всегда плюс)
- имеющийся бюджет: готов на многое в разумных мерах. Дело скорее не в сумме моего бюджета, наверняка его с лихвой хватит на несколько таких проектов. Дело в пороге приемлемости, буду ли я готов лишиться той или иной суммы для такого рода проекта.

В общем картина обрисована вопрос вам - сколько такое может стоить?


Зачем стоит. Берите так и кастомизируйте.
https://sourceforge.net/projects/erpnet/
Сколько стоит набить в гугле запрос opensource erp sqlserver - да вроде бы бесплатно, но вы же не набили.....так что десять долларов можете кинуть, я кофе в старбаксе выпью.... а если 20 - книжку куплю читать на новогодние каникулы
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39889516
SergeyFrankfurt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Zmeelov2
SergeyFrankfurt
В общем картина обрисована вопрос вам - сколько такое может стоить?
Итак, имеем задачу на 4 месяца, контрактную, без четкого ТЗ. Причем первая часть должна быть выполнена в режиме ошпаренной кошки. Особенность - предстоит обучение.
Ну я бы взялся за такой контракт за 10 000 EUR ежемесячно + 5 000 за чтение и согласование ТЗ. Итого ориентируйтесь на 45 тысяч евро. И это - не стеб.


Вот это уровень, вот это я понимаю компетентность! После контакта с некоторыми разработчиками ERP ПО в Германии в том числе и SAP, (благо их офис был не далеко от меня и я заехал к ним в гости лично) и после получения приблизительной сметы на их товары и услуги, я понял что им до вас как до луны. Я так подозреваю что вы практически жертва санкционных баталий между Россией и остальным миром? Мне очень жаль. Ведь если бы не это вы бы обязательно вышли бы на мировой рынок со своим продуктом и утерли бы нос всем САП-эшникам и иже с ними. А пока что вы вынуждены иметь дело с какими-то студентами "ни в чем не волокущими". Ну вы не отчаивайтесь, может вторая профессия, змеелов, вам поможет переждать этот тяжелый для вас период. И это тоже не стёб. Желаю всем всех благ.
Ну а кто не в "санкционном списке" и имеет желание пообщаться на эту тему, милости прошу!
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39889520
ёёёёё
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt
Zmeelov2
пропущено...
Итак, имеем задачу на 4 месяца, контрактную, без четкого ТЗ. Причем первая часть должна быть выполнена в режиме ошпаренной кошки. Особенность - предстоит обучение.
Ну я бы взялся за такой контракт за 10 000 EUR ежемесячно + 5 000 за чтение и согласование ТЗ. Итого ориентируйтесь на 45 тысяч евро. И это - не стеб.


Вот это уровень, вот это я понимаю компетентность! После контакта с некоторыми разработчиками ERP ПО в Германии в том числе и SAP, (благо их офис был не далеко от меня и я заехал к ним в гости лично) и после получения приблизительной сметы на их товары и услуги, я понял что им до вас как до луны. Я так подозреваю что вы практически жертва санкционных баталий между Россией и остальным миром? Мне очень жаль. Ведь если бы не это вы бы обязательно вышли бы на мировой рынок со своим продуктом и утерли бы нос всем САП-эшникам и иже с ними. А пока что вы вынуждены иметь дело с какими-то студентами "ни в чем не волокущими". Ну вы не отчаивайтесь, может вторая профессия, змеелов, вам поможет переждать этот тяжелый для вас период. И это тоже не стёб. Желаю всем всех благ.
Ну а кто не в "санкционном списке" и имеет желание пообщаться на эту тему, милости прошу!


Ну а сколько конкретно ты готов платить?
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39889550
Zmeelov2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SergeyFrankfurt
Вот это уровень, вот это я понимаю компетентность!
Мальчик, тебе рассказали, сколько стоит заказанная тобой работа без дураков. Трансграничная, вбелую, с уплатой налогов, конвертацией валюты и надбавками за риск. Если тебе был бы нужен реальный работающий проект с тем же функционалом, срок был бы в два года, а стоимость составила бы не менее миллиона евро. А ты что, думал дурачков тут найти за 10 Евро? Они окончились году к 1995.
...
Рейтинг: 0 / 0
Кто поможет в создании небольшой ERP?
    #39889561
SergeyFrankfurt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
ёёёёё
SergeyFrankfurt
пропущено...


Вот это уровень, вот это я понимаю компетентность! После контакта с некоторыми разработчиками ERP ПО в Германии в том числе и SAP, (благо их офис был не далеко от меня и я заехал к ним в гости лично) и после получения приблизительной сметы на их товары и услуги, я понял что им до вас как до луны. Я так подозреваю что вы практически жертва санкционных баталий между Россией и остальным миром? Мне очень жаль. Ведь если бы не это вы бы обязательно вышли бы на мировой рынок со своим продуктом и утерли бы нос всем САП-эшникам и иже с ними. А пока что вы вынуждены иметь дело с какими-то студентами "ни в чем не волокущими". Ну вы не отчаивайтесь, может вторая профессия, змеелов, вам поможет переждать этот тяжелый для вас период. И это тоже не стёб. Желаю всем всех благ.
Ну а кто не в "санкционном списке" и имеет желание пообщаться на эту тему, милости прошу!


Ну а сколько конкретно ты готов платить?


Без понятия пока, в зависимости что будет предлагаться. Моя проектная работа не должна превышать 70 часов. Думаю что многие немецкие студенты загремели бы с грыжей от смеха, узнав что их экзаменационная 70-тн часовая работа в России стоит от 25 до 45 тыс. евро! Хотя я уверен это был дружеский жест прикрытой мотивации написать самому
Возможно была моя ошибка, надо было сразу сообщить про 70 часов. Просто привык что сдесь у нас это и так понятно, не подозревал что в России вас там паралельно информатике и к полёту на марс готовят :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 61, страница 2 из 3
Форумы / ERP и учетные системы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Кто поможет в создании небольшой ERP?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (1), Yandex Bot 2 мин.
Пользователи онлайн (9): Анонимы (6), Yandex Bot, Bing Bot, RePredeclared 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]