Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Windows [игнор отключен] [закрыт для гостей] / проблема с сетью / 14 сообщений из 14, страница 1 из 1
03.04.2008, 07:07:05
    #35231567
fantomm
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
возникла такая проблема: один из компов видит все компы, а все его не видят. И еще он не пингуется, а вот с этого все пингуются.
Подскажите как это можно исправить?
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 07:20:37
    #35231576
Алымов Анатолий
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
Брандмауэр?
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 07:25:12
    #35231577
fantomm
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
Алымов АнатолийБрандмауэр?

немного не понял?
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 07:40:30
    #35231586
fantomm
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
Алымов АнатолийБрандмауэр?
он отключен
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 08:30:47
    #35231633
DmGr
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
Служба "Сервер" запущена?
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 09:06:33
    #35231690
Блок А.Н.
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
Служба "сервер" не влияет на пинг вроде.
Проверьте IP-адреса, маски подсети (должны быть одинаковыми).
Я надеюсь, все они находятся в одной подсети и шлюз не участвует?

И все-таки еще раз проверьте брандмауэр. Он может быть например не только виндовым, а идти в комплекте с антивирусом (например)
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 09:07:49
    #35231694
Блок А.Н.
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
Эээ...
маски подсети должны быть одинаковыми, а IP адреса наоборот не должны повторяться, но находиться в одной подсети
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 09:17:13
    #35231718
DmGr
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
fantommодин из компов видит все компы, а все его не видят
Я в первую очередь подумал об этом.
Если бы маски не совпадали, то не видно было бы в обе стороны.
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 10:00:55
    #35231832
weber
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
DmGrСлужба "Сервер" запущена?На пинг не влияет может но такое в одной сети наблюдал и факт служба стояла а симптомы как у афтара. Так что врубаем службу и смотрим результат. Отзывы сюды плиз.
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 10:49:37
    #35231997
nosov
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
в безопасном режиме попробуйте... в этом режиме запускается только ось
так я отловил хулигана нортон_секурити который не пропускал пинги на мой ноут.
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 11:33:33
    #35232211
1211212
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
nosovв безопасном режиме попробуйте... в этом режиме запускается только ось
так я отловил хулигана нортон_секурити который не пропускал пинги на мой ноут.

Антивирус пришлось снести? Или есть варианты?
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 12:26:39
    #35232472
nosov
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
111222Антивирус пришлось снести? Или есть варианты?
я снес -- но говорят можно настроить чтобы он пинги пропускал
лень было изучать ...
...
Рейтинг: 0 / 0
03.04.2008, 12:29:00
    #35232481
Biz©
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
fantommвозникла такая проблема: один из компов видит все компы, а все его не видят. И еще он не пингуется, а вот с этого все пингуются.
Подскажите как это можно исправить?
"возникла" означает что раньше всё было нормально ? с компутером чонить делали ?
...
Рейтинг: 0 / 0
04.04.2008, 19:51:12
    #35236966
Заберите меня инопланетяне
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
проблема с сетью
Сетевая карта гонит? Интегрированная?
Было такое, поставил другую сетевуху - все нормально.
Потом убрал новую - интегрированная заработала как надо.
Что система в журнале событий пишет?
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Windows [игнор отключен] [закрыт для гостей] / проблема с сетью / 14 сообщений из 14, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]