|
|
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
не, просто мне часто приходится делать скрипты на shell для *nix и на wsh для Windows и я просто поражаюсь неуклюжести последней. Ну почему Билли не взять было просто unix tools и не впарить в винду, почему надо все свое придумывать и какое-то кривое. Похоже на советских инженеров, которые шли пусть корявым, но "своим путем", когда другие уже придумали. Считайте, что это был крик души :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.02.2006, 19:20:36 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
что-то типа: for /F %f in ('findstr /s /i /m delete *.*') do del %f ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.02.2006, 21:16:36 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Код: plaintext 1. 2. Posted via ActualForum NNTP Server 1.3 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.02.2006, 21:17:30 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
наврал, в bat файле надо по 2 %% (я его в командной строке отлаживал) Код: plaintext 1. 2. -- Posted via ActualForum NNTP Server 1.3 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.02.2006, 21:24:45 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Green2 здорово. Что-то никак руки не доходят до этого find-а, юних-утилс совсем разленивают :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.02.2006, 22:11:12 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
тьфу - до for-а конечно. С выполнением. Что с MS-DOS осталось - тока то и помницца :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.02.2006, 22:15:13 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DocAlВнимание, вопрос: нахрена администратору все эти рюшечки, если для простейшей задачи администрирования ему приходится либо катать здоровенную портянку скрипта, либо использовать ни разу не бесплатные "масштабные средства разработки" и ни разу не легко доступные "готовые коды", чтобы получить для этой задачи невнятный экзешник на 24кб с исходникам в 4 кб. В Unix-окружении на это требуется скрипт из одной строки, размером в байты, который пишется за секунды, содержимое которого самоочевидно.И что, нет ни одной задачи, которая в винде решается проще, чем в *nix ? Posted via ActualForum NNTP Server 1.3 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 07:01:43 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Есть, конечно. Как минимум такая: "Эффективная работа за ПК женщины предпенсионного возраста с минимальной адаптацией системы под нее". ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 08:27:59 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
rrrrrrrrrrЕсть, конечно. Как минимум такая: "Эффективная работа за ПК женщины предпенсионного возраста с минимальной адаптацией системы под нее". обычно добавляют женщины-домохозяйки ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 08:32:34 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да ладно вам :) Мы сейчас говорим о задаче администраторской (пусть и довольно простой). А 90% пользователей, будь то домохозяйка или председатель правления банка, пользовались и будут пользоваться виндой. Юзабилити, блин. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 09:46:06 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
автор@echo off for /F "delims=?" %%i in ('findstr /m /i /s delete *.txt') do @del "%%i" && echo файл %%i удален говорит непредвиденной появление %%i ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 10:51:30 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
и еще: есть ли приблуда для выполнения линуксовых команд в винде? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 10:58:14 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
unix utils давно уже есть ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 11:19:10 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Mit а "неожидангное появление" будет давать если не из батника запускать, прямо в строке. Таким образом - эта команда тлько для батника вероятно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 11:21:50 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
все отлично работает - если это в батнике прописать ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 11:24:56 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Green2 а почему если прямо в командной строке вводить- не работает? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 11:25:48 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
точно если в командной строке то не работает ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 12:00:33 |
|
||
|
Удаление файла по вхождению
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
надо тада лишний процент убрать - заработает for /F "delims=?" %i in ('findstr /m /i /s delete *.txt') do @del "%i" ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.02.2006, 12:05:28 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=26&msg=33569555&tid=1511023]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
13ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
44ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
54ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 207ms |
| total: | 343ms |

| 0 / 0 |
