|
|
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Безопасно ли будет перекинуть Program Files на диск D:\, а на C:\ создать симлинк на эту Program Files тоже под именем Program Files? Будут ли проги и винда не отличать ее от настоящей на диске C:\, или это породит кучу глюков? ------------ CMD: Console of Must Die ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 04:05:34 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ШогалБезопасно ли будет перекинуть Program Files на диск D:\, а на C:\ создать симлинк на эту Program Files тоже под именем Program Files? Будут ли проги и винда не отличать ее от настоящей на диске C:\, или это породит кучу глюков? ------------ CMD: Console of Must Die ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 08:32:37 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Что смешного в моем вопросе? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 11:28:54 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
не знаю как будут разрешаться 8.3 имена файлов и директорий... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 11:32:04 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 Шогал Так нельзя, можно только подправить реестр, чтобы записи указывали на другой диск, не пробовал. -- Posted via ActualForum NNTP Server 1.3 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 11:55:17 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
я делал так: копировал всю папку. Лез в реестр -> менял всё :) (весь день убил ) перегружался, сносил папку с DOS (было ещё на милениуме) загружался - всё пучком. P.S. На свежей системе, без стороннего ПО - весь день ушёл на реестр.... Posted via ActualForum NNTP Server 1.3 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 11:59:16 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Куча прог ini-файлы для хранения настроек используют, так что только реестром не обойдешся. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 12:22:51 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
arniКуча прог ini-файлы для хранения настроек используют, так что только реестром не обойдешся. А еще есть программы с жестко закодироваными путями, поубивал бы ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 12:32:41 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
По сабжу: если кто попробует - отчитайтесь о результатах плз! Posted via ActualForum NNTP Server 1.3 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 12:41:09 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
авторсоздать симлинк на эту Program Files тоже под именем Program Files? на линухе можно без проблем :) Собственно интересует вопрос - зачем все это? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 13:15:58 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Например чтобы место на диске C: освободить. Или бывают юзеры, которые не умеют выбирать диск при установке программ, а диск разбит на несколько разделов, тогда можно будет распределить нагрузку между дисками Posted via ActualForum NNTP Server 1.3 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 14:11:57 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
офф: Была в далеком DOS 3.3 команда JOIN. Зачем убрали? Антоним SUBST до сих пор здравствует. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 14:35:52 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
авторИли бывают юзеры, которые не умеют выбирать диск при установке программ не хрен таким юзерам программы ставить ;) автора диск разбит на несколько разделов дак надо с умом разбивать ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 16:01:57 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ALex_hhaдак надо с умом разбивать А для таких или один раздел или два (второй дистрибутивы) и все ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 16:04:43 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
всегда было интересно, чем под виндами можно симлинк сделать. fsutil могёт только про симлинк рассказать, что он есть, а кто могёт сделать - неизвестно. ------------------ - А как в Интеpнете pаботать? - Сначала нужно узнать, что вам нужно rtfm ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 19:37:21 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
maXmoвсегда было интересно, чем под виндами можно симлинк сделать. fsutil могёт только про симлинк рассказать, что он есть, а кто могёт сделать - неизвестно. ключевое слово - junction ... посетите сайт sysinternals.com и возьмите фри-утилиту ... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 23:02:39 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А ещё можно создать отдельный раздел и смонтировать его в c:\Program files, на NTFS, естественно... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 09.02.2006, 23:42:50 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
lissyara я делал так: копировал всю папку. Лез в реестр -> менял всё :) (весь день убил ) перегружался, сносил папку с DOS (было ещё на милениуме) загружался - всё пучком. P.S. На свежей системе, без стороннего ПО - весь день ушёл на реестр.... Расположение каталога "Program Files" можно задать при unattended install. У меня каталог переименован в "program", но находится на том же разделе. Менял с целью избавления от пробела в имени и сокращения Path. Правда я стормозил с автоматической установкой, и прилось-таки менять вручную. Точно также, сразу после установки винды: копирование - правка реестра - перезагрузка - удаление старого. Свою небольшую прогу написал, так что замена заняла полчаса (просматривал весь список замены, чтобы лишнего не затронуть). Всё работает и не жужжит. Windows XP SP2. А те программы, которые требуют строго C:\Program Files - в помойку. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.02.2006, 04:12:53 |
|
||
|
C:\Program Files -> D:\Program Files
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
maXmoвсегда было интересно, чем под виндами можно симлинк сделать. fsutil могёт только про симлинк рассказать, что он есть, а кто могёт сделать - неизвестно.Ну Far Commander-ом можно, нажав Alt-F6. Так и не услышалось почему нельзя, какие аргументы? Ессно такое нужно делать под наркозом, иначе Винда заметит, что файлы кудато исчезают. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 10.02.2006, 04:29:24 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=26&msg=33534384&tid=1511147]: |
0ms |
get settings: |
9ms |
get forum list: |
18ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
46ms |
get topic data: |
12ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
80ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 227ms |
| total: | 405ms |

| 0 / 0 |
