powered by simpleCommunicator - 2.0.28     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Windows [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Не работает групповая политика
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Не работает групповая политика
    #32090964
demov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Windows 2000 Advanced Server - завожу пользователя в каком-нибудь Organization Unit, назначая этому OU групповую политику (GPO), пользователь имеет права на применение этой групповой политики, но в итоге ничего не при меняется (клиентская тачка то же W2k), я уже запарился :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Не работает групповая политика
    #32090979
Oleg_Martynov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В списке политик домена сделайте эту политику выше общей (по умолчанию) политики, или скажите, чтобы она не перекрывалась.
Политики применяются "снизу вверх", перекрывая предыдущую, если явно не указано "не перекрывать".
Удачи!
...
Рейтинг: 0 / 0
Не работает групповая политика
    #32090987
demov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Да, но как мне известно групповая политика применяется по принципу L.S.D.O. - сначала локальная групповая политика, затем политика сайта, домена, юнита, при этом наибольший приоритет имеет именно OU. Так как она наиболее близка к юзеру, то логично предположить именно ее применение
...
Рейтинг: 0 / 0
Не работает групповая политика
    #32090995
Oleg_Martynov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Не может ди быть так, что последней применяется политика домена к машине?
Удачи!
...
Рейтинг: 0 / 0
Не работает групповая политика
    #32091013
demov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
"... система применяет политики в определенном порядке. Сначала применяется локальная политика, затем политика узла (Sites), затем доменная политика (Domain) и, наконец, политика контейнера OU (Organization Unit). Порядок применения политик часто обозначают последовательностью символов (L,S,D,OU). Если локальная политика конфликтует с политикой узла, домена или контейнера, она всегда проигрывает, другими словами, в процессе применения политик локальная политика обладает наименьшим приоритетом...."

С.Тейт "Windows 2000 для системного администратора"
...
Рейтинг: 0 / 0
Не работает групповая политика
    #32091025
Oleg_Martynov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я имел в виду, что у Вас юзер в OU. Политика применяется также и к машине (рабочей станции) как таковой. Не может ли быть так, что Вы видите результаты применения политики не к юзеру, а к машине? Т.е. политики машины, а не юзера?
Удачи!
...
Рейтинг: 0 / 0
Не работает групповая политика
    #32091035
demov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Да, но у меня разрешено применение групповых политик как для машины, так и для юзера, а в настройках ГП в закладках, относящихся к машине я ничего не менял, т.е. должны применяться измененные мною же объекты ГП для юзера
...
Рейтинг: 0 / 0
Не работает групповая политика
    #32091055
Oleg_Martynov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
При загрузке машины (когда она регистрируется в домене) к ней применяются соответствующие групповые политики (никакого юзера ещё нет, имя юзера ИМЯ_МАШИНЫ$). Затем, при входе юзера, применяются политики к юзеру.
Не может ли быть так, что политика, применённая к машине "жестче", и посему не видно результатов политики к юзеру.
...
Рейтинг: 0 / 0
Не работает групповая политика
    #32091521
demov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Я запретил применение групповых политик к машине, пробовал зайти под этим юзером с другой тачки (клиентские машины я устанавливал методом клонирования, с использованием утилитки Sysprep) - но результат тот же. Вообще сложилась парадоксальная ситуация - те обязательные профли, которые запомнили групповую политику, работают, а новые груповые политики к новым юзерам не применяются.
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Windows [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Не работает групповая политика
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]