Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Windows [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Автоматизация процедуры заведения/удаления пользователя / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
09.04.2008, 15:58:22
    #35245834
Vit@l
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоматизация процедуры заведения/удаления пользователя
Есть некий дискомфорт связанный с процедурой регистрации\удаления пользователя из AD.
В двух словах попытаюсь объяснить как обстоят дела сейчас и как хотелось бы видеть в дальнейшем.
Специфика деятельности компании-торговля, поэтому служба поддержки вынуждена достаточно часто заводить и блокровать учетные записи пользователей.
1)Как оно есть сейчас
==Когда приходит пользователь сотрудник службы поддержки заводит его в АД, назначает прва и на файловом сервере создает его каталог \\fileserver\Userdoc\%USERMANE% (документы пользователя).
==Когда человек увольняется сотрудник службы поддержки блокирует (не удаляет!!!) его учетную запись и переносит каталог пользовтеля с файлового сервера \\fileserver\Userdoc\%USERMANE% на сервер резервноко копирования \\backup\UserDoc_Nousers\%Usermane%

2)Хотелось бы автоматизировать процессы создания каталога пользователя при его заведении в АД, а так же перемещения его каталога при увольнении.
Я вижу решение этой задачи таковой.
1) Мониторинг журнале аудита
2) При появлении события создания учетной записи выполняются действия (Создания/перемещение каталога).
Может у кого то есть иные соображения по решению данной задачи...
...
Рейтинг: 0 / 0
09.04.2008, 16:04:58
    #35245868
Карабас Барабас
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоматизация процедуры заведения/удаления пользователя
Vit@lnet user /add /domain не поможет ?
Posted via ActualForum NNTP Server 1.4
...
Рейтинг: 0 / 0
09.04.2008, 16:11:24
    #35245908
Vit@l
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоматизация процедуры заведения/удаления пользователя
Карабас Барабас Vit@lnet user /add /domain не поможет ?
Posted via ActualForum NNTP Server 1.4
Ни как не поможет..
...
Рейтинг: 0 / 0
09.04.2008, 16:52:31
    #35246063
SmaLL
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоматизация процедуры заведения/удаления пользователя
WSH ?
---------
Что ни делается, всЁ к лучшему!
...
Рейтинг: 0 / 0
09.04.2008, 16:54:28
    #35246072
SmaLL
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоматизация процедуры заведения/удаления пользователя
WSH
---------
Что ни делается, всЁ к лучшему!
...
Рейтинг: 0 / 0
09.04.2008, 17:04:53
    #35246103
Vit@l
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоматизация процедуры заведения/удаления пользователя
SmaLL WSH
---------
Что ни делается, всЁ к лучшему!
Вариант.. но ммне кажется лучше парсить логи ... и отталкиваться от этого..
...
Рейтинг: 0 / 0
09.04.2008, 21:50:06
    #35246720
Biz©
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоматизация процедуры заведения/удаления пользователя
накат ldif & cacls в едином скрипте
...
Рейтинг: 0 / 0
09.04.2008, 22:37:56
    #35246759
Vit@l
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Автоматизация процедуры заведения/удаления пользователя
Biz©накат ldif & cacls в едином скрипте
Детализируйте пожалуйста... Если не затруднит
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Windows [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Автоматизация процедуры заведения/удаления пользователя / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]