Гость
Map
Форумы / WinForms, .Net Framework [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Visual basic с базой данной / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
26.12.2021, 15:19
    #40123156
Airball
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Visual basic с базой данной
Здравствуйте. Я столкнулся с проблемой. На данный момент я работаю над приложением для базы данных в visual basic 2008. Мне нужно сделать так, чтобы пользователь ввёл какое-либо число в поле и затем visual basic должен обратиться к базе данных (Ibexpert, firebird 2.5v), чтобы сравнить введенное число с тем какое оно в таблице. В случае, если введенное число меньше, чем число из таблицы, нужно вычесть введенное пользователем число из таблицы. В обратном случае, никаких действий не должно происходить. Поле для ввода называется Q.Text


Convert.ToInt32(Q.Text) > ...

Заместо трёх точек нужно как-то обратиться к базе данных, после к таблице и атрибуту. Как это сделать? Я приложил ниже скриншот. Атрибут - Quantity. Таблица называется Products.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2021, 18:05
    #40123193
Roman Mejtes
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Visual basic с базой данной
вроде в VB есть DAO, OLEDB и прочие варианты, и зачем для таких задач VB?
если речь, про VB.NET. то вам в другую ветку

Модератор: Тема перенесена из форума "Visual Basic".
...
Рейтинг: 0 / 0
28.12.2021, 11:41
    #40123564
Ролг Хупин
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Visual basic с базой данной
Airball
Здравствуйте. Я столкнулся с проблемой. На данный момент я работаю над приложением для базы данных в visual basic 2008. Мне нужно сделать так, чтобы пользователь ввёл какое-либо число в поле и затем visual basic должен обратиться к базе данных (Ibexpert, firebird 2.5v), чтобы сравнить введенное число с тем какое оно в таблице. В случае, если введенное число меньше, чем число из таблицы, нужно вычесть введенное пользователем число из таблицы. В обратном случае, никаких действий не должно происходить. Поле для ввода называется Q.Text


Convert.ToInt32(Q.Text) > ...

Заместо трёх точек нужно как-то обратиться к базе данных, после к таблице и атрибуту. Как это сделать? Я приложил ниже скриншот. Атрибут - Quantity. Таблица называется Products.



Вы сами выбрали этот винтаж или это требования?

visual basic 2008
Ibexpert, firebird 2.5v
...
Рейтинг: 0 / 0
28.12.2021, 11:48
    #40123568
Fantomny
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Visual basic с базой данной
Airball, устанавливаете
Firebird ADO.NET Data Provider , далее по инструкции прекрасно делаете запросы и получаете данные
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / WinForms, .Net Framework [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Visual basic с базой данной / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]