powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Посоветуйте максимально быструю реализацию
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Посоветуйте максимально быструю реализацию
    #40093657
Фотография unq
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Привет парни. Есть задачка по интеграции между двумя системами. Хочу решить оптимальным образом. Чтобы не жрало сильно памяти и отрабатывало быстро.
Суть такая. Есть порядка 30-40 тысяч пользаков и порядка 1000 подразделений. Для интеграции предоставлены вьюхи из базы из которой нужно это добро синхронить в нашу СЭД. Как бы вы это делали на шарпе?

1 вариант тупо в лоб читаем настройки открываем конекшен и пока Read по очереди обходим пользаков сверяем через всякие асинхронные методы данные и если что-то поменялось перезаписываем в своей базе.

2 вариант к которому я больше склоняюсь и мне кажется он отработает быстрее это создаем модельки вытягиваем всю вьюху в какой нибудь list<UserModel> и обходим его через Parallel.ForEach внутри параллели дергая методы для сравнения.

Внутри параллели тоже можно пойти разными способами. Например от модельки можно отнаследоваться и научить класс самого сверять пользака. Либо из базы приемника тоже можно все барахло загрузить в через модельки в коллекцию и уже сверять чисто в оперативке две коллекции.

Есть еще всякие экзотические варианты и я понимаю что одну и ту же задачу можно решить миллионом способов но как и сказал вначале ищу адекватный и максимально эффективный. Вообще конечно при наличии времени я бы с удовольствием сам пописал и поюзал десяток разных способов, но так как времени как обычно нет хотелось бы положиться на ваше экспертное))

Заранее спасибо за ваше время!
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте максимально быструю реализацию
    #40093896
love_bach
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
unq
Есть задачка по интеграции между двумя системами


1. начать с регламента
2. возможно, там скорость вообще нафиг не надо будет. или будут такие требования, что регламент будет с вашей стороны не реализуем, тогда п.1 или "ой все"
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте максимально быструю реализацию
    #40093938
Фотография unq
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
love_bach,

Сейчас скорость и нагрузка не важны. Но когда всевозможных интеграций будет пару десятков это может стать узким местом. А я привык сразу делать качественно, и этот топик тому следствие.

По реализации комментариев не дождался, поэтому решил делать по второму варианту который описывал выше. К нему и склонялся изначально.
Всем спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте максимально быструю реализацию
    #40093940
love_bach
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
unq
По реализации комментариев не дождался


по реализации чего?
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте максимально быструю реализацию
    #40098526
Roman Mejtes
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SqlBulkCopy , это если нужна оптимизация, причем копирование табличек можно распараллелить, это дает существенный прирост.
А еще проще BCP.EXE
...
Рейтинг: 0 / 0
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Посоветуйте максимально быструю реализацию
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (9): Анонимы (6), Yandex Bot, Bing Bot 1 мин., RePredeclared 5 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]