
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
16.05.2008, 15:26:11
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Проверить из программы, запущена ли удаленная база данных |
|||
|
#18+
Возможно ли это? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.05.2008, 15:35:49
|
|||
|---|---|---|---|
Проверить из программы, запущена ли удаленная база данных |
|||
|
#18+
А шо за зверь эта база? На соколько она "удалённая"? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.05.2008, 15:37:21
|
|||
|---|---|---|---|
Проверить из программы, запущена ли удаленная база данных |
|||
|
#18+
А главное - КЕМ удаленная... PS пятница, однако... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.05.2008, 15:51:11
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Проверить из программы, запущена ли удаленная база данных |
|||
|
#18+
база находится в той же локальной сети, что и основная, возможно, что и на той же машине База ASA 9. Как проверить из билдера, запущенна ли она? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.05.2008, 16:01:36
|
|||
|---|---|---|---|
Проверить из программы, запущена ли удаленная база данных |
|||
|
#18+
Как правило, единственный способ проверки (для большинства баз) - это попробовать к ней законнектиться ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.05.2008, 16:47:08
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Проверить из программы, запущена ли удаленная база данных |
|||
|
#18+
tru55Как правило, единственный способ проверки (для большинства баз) - это попробовать к ней законнектиться Для ASA вроде можно не только так, в соседнем форуме обсуждалось. Тынц. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.05.2008, 18:33:40
|
|||
|---|---|---|---|
Проверить из программы, запущена ли удаленная база данных |
|||
|
#18+
Если в сетке, то коннектиться пробовать. Если на локальной, то при проверке коннектом тут могут возникнуть грабли: Обычно проги на ПБ работают с АSА через ОДБЦ. И если в источнике будет прописан "Автостарт = 1", то тогда при попытке коннекта сервак запустится автоматом ну и соотв. прога всегда будет считать шо сервак работаит. А если еще и дополнительно "Автоостанов = 1", то после дисконнекта он же тихонько остановится. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/search_topic.php?author=uraura&author_mode=last_posts&do_search=1]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
10ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
44ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
36ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 639ms |
| total: | 771ms |

| 0 / 0 |
