powered by simpleCommunicator - 2.0.27     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / PowerBuilder [игнор отключен] [закрыт для гостей] / настройки update в DataWindow
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
настройки update в DataWindow
    #32216548
Фотография ASCRUS
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Привет всем.

Хотелось бы прояснить для себя принципы работы сохранения изменений с DataWindow в БД

Вопрос первый:
Можно ли настроить, чтобы при вставке или обновлении записи после ее сохранения на сервер PB перечитывал не только ее Identity, но и вычисляемые поля. Понимаю, что могу вызовать ReselectRow, но что делать, если источником данных у меня служит ХП ?

Вопрос второй, можно сказать вытекает из первого:
Можно ли настроить сохранение изменений в БД посредством ХП так, чтобы она не только получала в параметрах значения полей, но и могла в случае надобности их изменить и возвратить клиенту новые значения полей, которые и попали в БД ? Простой пример - клиент вызывает ХП добавления, передает ей поле ФИО человека, ХП приводит все к верхнему регистру, добавляет в БД и должна вернуть клиенту новое значение поля ФИО.

Вопрос третий, вытекает из второго:
Можно ли при сохранении изменений в БД посредством ХП перехватывать вызов этих ХП и после их отработки считывать значения их выходящих параметров ?


Плюс еще вопросик не в тему:
Почему у меня в DataWindow с типом SQL и скриптом call <ХП> если источником данных стоит ODBC то все нормально работает, а если переключить на OLDEDB, то ХП не вызывается и ничего не возвращает, хотя никаких ошибок не регистрируется. В качестве сервера стоит ASA 8.02
...
Рейтинг: 0 / 0
настройки update в DataWindow
    #32216561
Фотография PL99
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
на первый и второй вопросы - проверялось на PB 7.0.3 + Oracle 8i - если в ХП и в DW параметр объявлен как inout, то без всякого дополнительного кода происходит именно то, что вам нужно. Как будет работать на ASA (если будет) - не сочтите за труд опубликовать здесь :-)

на третий вопрос - я бы использовал SQLPreview + rpc, хотя, вероятно, в вашем случае больше подойдет динамический SQL...
...
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / PowerBuilder [игнор отключен] [закрыт для гостей] / настройки update в DataWindow
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]