powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / iOS [игнор отключен] [закрыт для гостей] / C# and Android
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
C# and Android
    #38747349
Здравствуйте.
Появилась задача - разработать приложение на шарпе под андроид.
Хотелось бы узнать опыт коллег, которые делали подобное.
Какие средства разработки можно использовать?
Подводные камни - приложение планируется собирать под винду и под андроид. Возможно ли такое?

Буду признателен за любые советы.
...
Рейтинг: 0 / 0
C# and Android
    #38764485
Ilya81
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Странно раздел выбран для вопроса про Android, но раз уж о том речь, могу сказать, что у меня средствами Xamarin всё срабатывает и для Android, и для iOS, единственное, у них (Xamarin) недешёвые лицензии. Но имеется в виду desktop'ный Windows или Windows Phone? Если второе, в разделяемых PCL подойдёт только 111-й профиль (впрочем, ещё 259-й совместим, но он исключает unsafe), ставится с 2-м обновлением к Visual Studio 2013. Если desktop'ный, то сойдёт 7-й профиль, который не требует обновлений.

Пользовательский интерфейс в любом случае лучше делать отдельным, остальное можно единым. Ну и быть готовым преодолевать некоторые bug'и, начиная от ситуаций, когда в Android SDK нужно копировать файлы из одного каталога в другой (их размещение различается в некоторых версиях), заканчивая выбором работающей реализации из нескольких вариантов. Кроме того, нужно иметь в виду, что portable subset не включает некоторые старые классы, например Thread.
...
Рейтинг: 0 / 0
C# and Android
    #38785207
Фотография Areostar
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
где-то на ютубе видел полик как AIR Приложения в Visual Studio страгать! а их и под Android и под iOS запускать можно(как я понимаю)
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / iOS [игнор отключен] [закрыт для гостей] / C# and Android
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (7): Анонимы (4), Yandex Bot 5 мин., Bing Bot 6 мин., Google Bot 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]