|
|
|
Запуск макроса на выполнение не из VB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ActiveX обьект я создаю в С++, сформировал файл с текстом макроса, как сделать так чтобы этот макрос выполнился ,например, для активной книги??помогите,плз. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 14:14:51 |
|
||
|
Запуск макроса на выполнение не из VB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 14:27:18 |
|
||
|
Запуск макроса на выполнение не из VB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Меня интересует не как получить доступ к активной книге, а как запустить макрос на выполнение не из Excel, а из своей проги ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 14:45:01 |
|
||
|
Запуск макроса на выполнение не из VB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Достучаться к нему вы можете только через объект Excel, создав его. Но сделав это, вы уже автоматизируете Excel, и можете продолжать им манипулировать из своей программы, написанной на С++, вместо того, чтоб пытаться выполнить эти действия через внедрение кода. На пути последнего вам встретятся, как минимум, антивирусные программы и требование доверительного уровня доступа к VBA проектам Excel ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 15:34:19 |
|
||
|
Запуск макроса на выполнение не из VB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У нас большой проект, и работа с ActiveX идёт через уже написанные функции , которые некто менять не будет, они почему-то работают медленней чем в VB (скорость очень важна), вот думаю как обойти эту проблему. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 15:46:43 |
|
||
|
Запуск макроса на выполнение не из VB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Делайте код на VBA в отдельной книге (надстройке и т.д.). При работе открывайте её, передавайте название той книги какую обработать и запускайте программу извне. Excel и будет по поручению работать как надо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 16:22:09 |
|
||
|
Запуск макроса на выполнение не из VB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Можно кусочек кода?? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 16:24:46 |
|
||
|
Запуск макроса на выполнение не из VB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Может это даст какие-нибудь идеи: Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 16:45:11 |
|
||
|
Запуск макроса на выполнение не из VB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
KL (XL)Может это даст какие-нибудь идеи:Мне почему-то кажется, что ты дал решения для обратной задачи :) AdanosМеня интересует не как получить доступ к активной книге, а как запустить макрос на выполнение не из Excel, а из своей прогиЭлементарно. Код: plaintext 1. 2. 3. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 17:51:54 |
|
||
|
Запуск макроса на выполнение не из VB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Как я уже сказал, я пытался стимулировать мыслительный процесс, а не дать решение :-) KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 18:01:10 |
|
||
|
Запуск макроса на выполнение не из VB
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
White Owl Код: plaintext 1. 2. 3. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 19:16:51 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?desktop=1&fid=61&tid=2181738]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
40ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
46ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 216ms |
| total: | 339ms |

| 0 / 0 |
