|
|
|
Exel: вывод разных фамилий с одинаковым средним баллом?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Подскажите, пожалуйста. У меня есть информация об успеваемости учеников за четверть и их средние баллы. Мне необходимо составить лучшую десятку класса. Но у меня выводится только первая фамилия ученика, когда средний балл у учеников одинаковый. Например: Иванов 8,6 Иванов 8,6 Иванов 8,6. А должен выводиться Петров, Сидоров и т. д. Это возможно? Заранее спасибо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 21:45:26 |
|
||
|
Exel: вывод разных фамилий с одинаковым средним баллом?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
См. приоложенный файл... KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 22:19:19 |
|
||
|
Exel: вывод разных фамилий с одинаковым средним баллом?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Еще пара упрощений для формул... KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 22:46:11 |
|
||
|
Exel: вывод разных фамилий с одинаковым средним баллом?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
KL, благодарю за ответ и предложенный Ваш вариант решения. Но: 1. приходится заводить дополнительный столбец Ранг, а мне хотелось бы обойтись одной формулой; 2. при открытии Вашего файла возникает ошибка Exel с вопросом отправлять отчет или нет, у меня Exel 2003, не понимаю, почему. Возможны ли другие варианты? Спасибо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 13.12.2007, 15:36:15 |
|
||
|
Exel: вывод разных фамилий с одинаковым средним баллом?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
NatalyaPKL, благодарю за ответ и предложенный Ваш вариант решения. Но: 1. приходится заводить дополнительный столбец Ранг, а мне хотелось бы обойтись одной формулой; 2. при открытии Вашего файла возникает ошибка Exel с вопросом отправлять отчет или нет, у меня Exel 2003, не понимаю, почему. Возможны ли другие варианты? Спасибо.1) альтернативное решение прилагается 2) Скорее всего эти проблемы связаны с тем, что я работаю в Excel2007 да еще на английском. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 13.12.2007, 16:19:58 |
|
||
|
Exel: вывод разных фамилий с одинаковым средним баллом?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
забыл сказать, что в файле установлен ручной режим пересчета (мне так нужно для промера скорости формул), т.ч. не забудьте поменять его. KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 13.12.2007, 16:35:38 |
|
||
|
Exel: вывод разных фамилий с одинаковым средним баллом?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
KL, я в восторге! Я до этой формулы никогда не додумалась бы, просто высший пилотаж!!! Вижу, что и вычисление среднего балла сделано гораздо красивее, не надо учитывать неаттестованных и количество человек в классе! Формулу "уровня" еще надо посмотреть, но на вскидку также работает просто замечательно. Благодарю. С уважением, Наталья. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.12.2007, 21:45:32 |
|
||
|
Exel: вывод разных фамилий с одинаковым средним баллом?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вариант без массива ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 15.12.2007, 13:01:10 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?desktop=1&fid=61&tid=2181708]: |
0ms |
get settings: |
4ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
50ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
1ms |
get page messages: |
25ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 194ms |
| total: | 294ms |

| 0 / 0 |
