powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Программное создание и форматирование примечания ячейки листа Excel.
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Программное создание и форматирование примечания ячейки листа Excel.
    #35030897
В примечании первой ячейки должен выводится перечень всех заказов(в столбик), в примечании соседней ячейки - только опаздывающие заказы. Набор записей возвращает рекордсет, в котором поле DogNomAll не имеет пустых записей , а поле DogNomLate - имеет(упомянуты только некоторые заказы). Рекордсет отсортирован по полю DogNomAll .
Код:.
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
.cells(i,  10 ).AddComment
.cells(i,  11 ).AddComment
'сборка строк для примечания из рекордсета
rstDog.MoveFirst
Do While Not rstDog.EOF
    strAllDog = strAllDog & rstDog!DogNomAll & Chr( 10 )
    strLateDog = strLateDog & rstDog!DogNomLate & Chr( 10 )
    rstDog.MoveNext
Loop
.cells(i,  10 ).Comment.Text Text:=strAllDog
.cells(i,  11 ).Comment.Text Text:=strLateDog
А дальше проблемы:
1. В примечании второй ячейки попадают и все пустые записи, т.е. если всего в наборе 10 записей, а опаздывают только заказы №№ 4 и 7,то примечание выглядит так: 3 пустые строки, на 4-ой - запись, 2 пустые строки, на 7-ой строке - запись.
2. Размер(высоту) окна примечания - как программно установить? Список заказов может быть довольно длинным, а по умолчанию видно 5 строк, прокрутка же в примечании не предусмотрена.
...
Рейтинг: 0 / 0
Программное создание и форматирование примечания ячейки листа Excel.
    #35031016
White Owl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Очень нужно1. В примечании второй ячейки попадают и все пустые записи, т.е. если всего в наборе 10 записей, а опаздывают только заказы №№ 4 и 7,то примечание выглядит так: 3 пустые строки, на 4-ой - запись, 2 пустые строки, на 7-ой строке - запись.Есть такая функция IsNull()...

Очень нужно2. Размер(высоту) окна примечания - как программно установить? Список заказов может быть довольно длинным, а по умолчанию видно 5 строк, прокрутка же в примечании не предусмотрена.Никак. И вообще не занимайтесь фигней. Эксель для таких задач не предназначен.
...
Рейтинг: 0 / 0
Программное создание и форматирование примечания ячейки листа Excel.
    #35031058
KL (XL)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
White Owl Очень нужно2. Размер(высоту) окна примечания - как программно установить? Список заказов может быть довольно длинным, а по умолчанию видно 5 строк, прокрутка же в примечании не предусмотрена.Никак. И вообще не занимайтесь фигней. Эксель для таких задач не предназначен.

Опять кипятишься, Сова ;-)

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
Sub test()
    With Range("A1")
        .AddComment "Bla-bla-bla"
        With .Comment.Shape
            .Width =  100 
            .Height =  200 
            .Visible = True
        End With
    End With
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Программное создание и форматирование примечания ячейки листа Excel.
    #35031266
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Вот ещё немного по поводу обработки комментарий
http://www.progz.ru/forum/index.php?showtopic=33850
...
Рейтинг: 0 / 0
Программное создание и форматирование примечания ячейки листа Excel.
    #35031330
MX -- ALEX
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
White Owl Очень нужно1. В примечании второй ячейки попадают и все пустые записи, т.е. если всего в наборе 10 записей, а опаздывают только заказы №№ 4 и 7,то примечание выглядит так: 3 пустые строки, на 4-ой - запись, 2 пустые строки, на 7-ой строке - запись.Есть такая функция IsNull()...

Очень нужно2. Размер(высоту) окна примечания - как программно установить? Список заказов может быть довольно длинным, а по умолчанию видно 5 строк, прокрутка же в примечании не предусмотрена.Никак. И вообще не занимайтесь фигней. Эксель для таких задач не предназначен.

В екселе можна тока складавать
У встолбик
...
Рейтинг: 0 / 0
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Программное создание и форматирование примечания ячейки листа Excel.
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]