|
|
|
Excel.Замена точки на запятую.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Доброго времени суток! Проблема вроде простая, но вот вторые сутки не могу в чем причина неверного преобразования. Имеется: Екселевский лист, заполненный числами (формат ячеек - текстовый), который был создан при открытии файла .csv. В качестве разделителя целой и дробной части использована точка. Требуется: Создать график по этим значениям. Что делаю: Запускаю замену (Replace) всех точек на запятые. А что получаю: Точки заменились только там, где числа имеют целую часть, равную нулю. Остальные числа точку потеряли, но запятую в замен не получили. Например: 0.1262 0.0067 0.0802 0.3427 0.9931 3.7437 9.3082 8.1936 10.3581 10.7613 после замены имею 0,1262 0,0067 0,0802 0,3427 0,9931 37437 93082 81936 103581 107613 Вопрос: какие установки повлияли на такое поведение, и как это поправить? ------------------------------------ Кто в армии служил - тот в цирке не смеется. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2008, 13:01:38 |
|
||
|
Excel.Замена точки на запятую.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Сложно сказать... Выкладывай пример в экселе... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2008, 13:08:36 |
|
||
|
Excel.Замена точки на запятую.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да, собственно и выкладывать нечего. Пример данных я привел. Замену вызываю вручную (Ctrl+H). Там и указываю что на что менять. Макросом, кстати такая же фигня. Выкладываю на всякий случай ту чась макроса, которая предшествует замене: Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2008, 13:37:08 |
|
||
|
Excel.Замена точки на запятую.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Замена в тех числах, что ты выложил, у меня прекрасно работает. Выложи свой экселевский файл, там могут быть нюансы. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2008, 14:32:21 |
|
||
|
Excel.Замена точки на запятую.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Файл прикреплен. ------------------ Кто в армии служил - тот в цирке не смеется. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2008, 14:44:46 |
|
||
|
Excel.Замена точки на запятую.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Выделяешь данные в столбце А:А. Делашь "Данные->Текст по столбцам" и настраиваешь мастер текстов. Там как раз и можно выбрать разделитель разрядов "." или "," (кнопочка "Подробнее..." на 3ем шаге). У меня всё правильно распозналось. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2008, 15:15:31 |
|
||
|
Excel.Замена точки на запятую.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Спасибо, получилось. В макросе импортирование в моем случае будет выглядеть так Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2008, 15:57:41 |
|
||
|
Excel.Замена точки на запятую.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А вот и фигушки! Получается правильное импортирование данных, которое я делаю мастером ручную. В таблице появляются данные, где разделитель целой и дробной части уже поставлена запятая. Записываю макрос, пока делаю. А попытавшись этот макрос выполнить на чистом листе получил только дробную часть у данных, без целой!!! То есть должно быть например 13,6273, а у меня в ячейке только 6273. Что за чепуха? Макрос импортирования приведен постом выше. Кто в армии служил - тот в цирке не смеется. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2008, 16:21:59 |
|
||
|
Excel.Замена точки на запятую.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Виноват, тороплюсь. Это присходило в той же "больной" книге. В абсолютно новой книге макрос отработал нормально. Вопрос решен окончательно. Кто в армии служил - тот в цирке не смеется. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2008, 16:32:10 |
|
||
|
Excel.Замена точки на запятую.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
конвертнуть в csv, если там столбцов много, а нужно изменения в одном, то прто конвертим в csv, а потом оставляем один и сохраняем. Открываем блокнотом или вордом и меням все что хотим (в ворде быстрее, если объем большой). Потом вставляем из csv в Excel. Если столбец один, то все еще проще. Excel -->csv (блокнот... raplace) csv --> Excel ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 01.02.2008, 12:01:54 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?desktop=1&fid=61&tid=2181507]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
47ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
30ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 242ms |
| total: | 354ms |

| 0 / 0 |
