powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / деление на ноль
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
деление на ноль
    #32072790
mick1
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
сТОИТ 1С77 (019) И зик (211) НА SQL 2000 (sp2)
ПРИ ОБРАБОТКЕ ОДНОГО ИЗ ПОМОЩНИКОВ ВЫЛЕТАЕТ ОШИБКА SQL @DIVIDE BY ZERO ERROR@
ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО ОНА ВЫЛЕТАЕТ ПРИ ОБРАБОТКЕ ТРАНЗАКЦИЙ 1С,
ОДИНАКОВАЯ ОШИБКА ВЫЛЕТАЕТ НА РАЗНЫХ ДВУХ БАЗАХ,
НА РАЗНЫХ СЕРВЕРАХ.
Я ВСЕ БАЗЫ ЗАНОВО ПЕРЕСТАВЛЯЛ, РЕИНДЕКСАЦИЮ ДЕЛАЛ,
MLG В 1С УДАЛЯЛ
ПОМОГИТЕ
...
Рейтинг: 0 / 0
деление на ноль
    #32072864
Sanek
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если есть уверенность , что это ошибка SQL , то надо в трассировщике найти процедуру, которая создает ошибки и посмотреть , что она делает .... оттуда можно пбудет найти причину ...
...
Рейтинг: 0 / 0
деление на ноль
    #32073263
Glory
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если же не хотите искать запрос - "виновник" ошибки, то с делением на 0 можно боротся так

Код: plaintext
1.
2.
SET ARITHABORT OFF
SET ANSI_WARNINGS OFF
select  1 / 0 


Серверные установки SET ARITHABORT OFF и SET ANSI_WARNINGS OFF можно задать как дефолтные для всех открываемых соединений.
Только поосторожнее с ними, а то еще вывод еще некоторых ошибков тож е будет подавлятся
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / деление на ноль
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]