|
|
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У меня такая проблема! База данных храниться на SQL сервере. Сервер находиться в Америке. Интерфейс через который вводятся данные в базу данных сделан на Access. Данные должны вводиться на русском языке через этот интерфейс. ТАК ВОТ: при добавлении данных на руссом языке (отображение в интерфейсе при вводе идет нормально, т.е. на руссом языке) в базу же они вводяться знаками вопроса, причем при просмотре этих введенных данных они в интерфейсе такж стали отображаться знаками вопроса. При написании текстов на английском языке такой проблемы нет. ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫДАННЫЕ ЗАПИСЫВАЛИСЬ И ОТОБРАЖАЛИСЬ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ? топик переименован 12:34 ЛП ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 12:32:16 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Где находится Танюшка ? В Америке ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 12:34:42 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я нахожусь в России. И все пользователи тоже находяться в России ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 12:38:15 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
1. Срочно доставить сервер из Америи в Москву. 2. Поставить на него русский виндовс, офис, сервер и тетрис. 3. Запустить тетрис, акцесс и интерфейс. 4. Если что нибудь не по-русски показывает - сервер плохой, в окно его (тестирование проводить в помещении, расположенном не ниже 3-го этажа). Иначе вернуть в Америу. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 12:40:15 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
1 ищем по форуму по слову collation 2 потом смотрим в BOL описание collation 3 лезем EM или QA на сервер и выясняем кодировку нашей базы и долго ругаемся с тамошними админами по поводу прав 4 сентенция - полезно иметь локальную копию сервера для отладки ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 12:46:39 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В Collation всем у текстовых полей стоит Cyrillic_General_CI_AS Причем если тип поля стоит ntext или nvarchar, то при вснесении данных на русском языке непосредственно в таблицу БД, текст вводиться нормально. А если тип - text или varchar, то при введении русского текста, он отображается криво. При введении данных через аксессовский интерфейс ВСЕ данные в таблицах отображаются знаками вопроса. А сервер мы администрируем сами, поэтому у нас есть все права. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 13:23:31 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если добавлять данные не через пользовательский интерфейс, а через код типа Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 13:32:16 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
TanyushkaВ Collation всем у текстовых полей стоит Cyrillic_General_CI_AS Причем если тип поля стоит ntext или nvarchar, то при вснесении данных на русском языке непосредственно в таблицу БД, текст вводиться нормально. А если тип - text или varchar, то при введении русского текста, он отображается криво. При введении данных через аксессовский интерфейс ВСЕ данные в таблицах отображаются знаками вопроса. А сервер мы администрируем сами, поэтому у нас есть все права. 1 Collation базы и сервера ? 2 mdb/adp ? 3 ntext означает юникод - может быть у Вас Win98 или криво настроенный XP/2000 ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 14:12:21 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhard TanyushkaВ Collation всем у текстовых полей стоит Cyrillic_General_CI_AS Причем если тип поля стоит ntext или nvarchar, то при вснесении данных на русском языке непосредственно в таблицу БД, текст вводиться нормально. А если тип - text или varchar, то при введении русского текста, он отображается криво. При введении данных через аксессовский интерфейс ВСЕ данные в таблицах отображаются знаками вопроса. А сервер мы администрируем сами, поэтому у нас есть все права. 1 Collation базы и сервера ? 2 mdb/adp ? 3 ntext означает юникод - может быть у Вас Win98 или криво настроенный XP/2000 ? 1. Collation сервера и базы - SQL_Latin1_General_CP1_Cl_AS а у полей collation стоит принудительно Cyrillic_General_CI_AS по поводу 2-mdb и 3-все нормально Может можно как-то поменять collation базы без изменения collation сервера, но как что-то мы никак не найдем где и как это сделать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 15:12:27 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
если mdb подключена через ODBC - настройки какие ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 16:03:23 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В настройках ODBC мы поставили Русский язык системных сообщений SQL сервера. А в остольном там вроде ничего нет такого, чтобы повлияло на язык......... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 16:13:32 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Попробуйте сделать свежую тестовую табличку с полями того же типа и повводить в нее данные аксессом. На SQL форум тута же сходили ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.01.2005, 22:14:03 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
TanyushkaВ настройках ODBC мы поставили Русский язык системных сообщений SQL сервера. А в остольном там вроде ничего нет такого, чтобы повлияло на язык......... это не совсем так... с учетом вот этого Вашего описания авторПричем если тип поля стоит ntext или nvarchar, то при вснесении данных на русском языке непосредственно в таблицу БД, текст вводиться нормально. А если тип - text или varchar, то при введении русского текста, он отображается криво. залез вот в BOL - глянуть, что пишут... Пишут там, про AutoTranslate (настройка ODBC - соединения ) и Auto Translate - Provider-Specific Connection Parameter. Рассказывают, что если выставлено оно в TRUE, то на клиетской стороне драйвер/провайдер производит трансляцию из UNICODe в ANSI при записи в поля типа text, char и varchar и, соответственно, не производит при записи в поля ntext, nchar и nvarchar При этом говорят, что If the client and SQL Server are using different ACPs, then extended characters can be misinterpreted. Вот полная цитата из статьи SQLDriverConnect о параметре ODBC-соединения AutoTranslate BOL When yes, ANSI character strings sent between the client and server are translated by converting through Unicode to minimize problems in matching extended characters between the code pages on the client and the server: Client SQL_C_CHAR data sent to a SQL Server char, varchar, or text variable, parameter, or column is converted from character to Unicode using the client ANSI code page (ACP), then converted from Unicode to character using the ACP of the server. SQL Server char, varchar, or text data sent to a client SQL_C_CHAR variable is converted from character to Unicode using the server ACP, then converted from Unicode to character using the client ACP. These conversions are performed on the client by the SQL Server ODBC driver. This requires that the same ANSI code page (ACP) used on the server be available on the client. These settings have no effect on the conversions that occur for these transfers: Unicode SQL_C_WCHAR client data sent to char, varchar, or text on the server. char, varchar, or text server data sent to a Unicode SQL_C_WCHAR variable on the client. ANSI SQL_C_CHAR client data sent to Unicode nchar, nvarchar, or ntext on the server. Unicode char, varchar, or text server data sent to an ANSI SQL_C_CHAR variable on the client. When no, character translation is not performed. The SQL Server ODBC driver does not translate client ANSI character SQL_C_CHAR data sent to char, varchar, or text variables, parameters, or columns on the server. No translation is performed on char, varchar, or text data sent from the server to SQL_C_CHAR variables on the client. If the client and SQL Server are using different ACPs, then extended characters can be misinterpreted. Полагаю, что Вы столкнулись именно с этой проблемой. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.01.2005, 01:31:56 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Не буду читать что Виг написал, скажу проще: 1. Поставить на все клиентские машины клиентскую часть MSSQL (Connection Utility Only) 2. И переходить по тихому на nchar, nvarchar, ntext!!! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.01.2005, 08:54:37 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
И еще - задать поиск по форуму по ключевому слову nls ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.01.2005, 08:55:14 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Мы таки решили эту проблему, по моему проще всего: 1) перевели все текстовые поля на nvarchar и ntext 2) аксессовский интерфейс перевели из mdb на adp И все вроде без проблем. Спасибо всем кто откликнулся! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.01.2005, 11:41:23 |
|
||
|
СРОЧНО! (при добавлении данных на руссом языке в базу же они вводяться знаками вопроса)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2) аксессовский интерфейс перевели из mdb на adp Так быстро управились ? Молодцы! (Или интерфейс был очень-очень негромоздкий). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.01.2005, 11:46:49 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?desktop=1&fid=45&tid=1669144]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
41ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
51ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 210ms |
| total: | 343ms |

| 0 / 0 |
