|
|
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
находясь в отдной базе, нужно отобрать записи из таблицы другой базы.. как это сделать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 16:38:21 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Варианты 1) приликовать таблицы 2) источником формы сделать запрос, который ссылается на другую базу(свойство Source Database) 3) поискать по форуму ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 16:45:10 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
IN 'C:\... file.mdb' или подлинковать таблицу. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 16:45:22 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ок, спасибо! сейчас попробую ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 16:47:14 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
нашла где все это писать, но вообще то путь к др. базе у меня хранится в таблице текущей базы, пользователь сам меняет его.. как бы мне в запросе это поле с путем прописать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 16:55:55 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
BJнашла где все это писать, но вообще то путь к др. базе у меня хранится в таблице текущей базы, пользователь сам меняет его.. как бы мне в запросе это поле с путем прописать? Линкуй таблы А при изменении пути пользователем - перелинковывай их Где-то на форуме была процедурка, которая перелинковывала таблы PS: Это все ИМХО - конечно ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 16:58:42 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Как параметр - не получится, придётся формировать строку запроса с IN и менять источник данных в форме. P.S. Вместо использования IN, перед именем таблицы можно писать путь к базе. подробности обсуждались в форуме неоднократно ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:01:03 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ясно, буду искать, линковать нельзя, такое условие сразу поставили ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:05:59 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если брать данные из "Иной" таблицы нужно часто, я бы перелинковал. Масса примеров на форуме - через DAO, ADOX. Есть примеры в хелпе. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:06:51 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
BJясно, буду искать, линковать нельзя, такое условие сразу поставили А ты и не говори, что линкуешь :) Подлинковал --> Поработал --> Отлинковал :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:09:55 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
как линковать то я знаю. но чел, который у меня все это принимает дотошный зараза! причем я ему объясняла что ничего плохого от этого не будет.. сплошной изврат, а не работа.. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:13:52 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Кто ПОСТАВИЛ программисту условия ???!!! Бомбу в программу! Код: plaintext 1. 2. 3. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:14:16 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Сделай линк "Hidden" ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:16:26 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Заказчик-постановщик может просить (если его слабого умишки хватит членораздельно, без мычания сформулировать) что должно быть, а как, каким методом и какими технологиями - не его ума дело. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:16:43 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
BJкак линковать то я знаю. но чел, который у меня все это принимает дотошный зараза! причем я ему объясняла что ничего плохого от этого не будет.. сплошной изврат, а не работа.. Ну - извращаться можно по разному: 1. Если данные только для отображения, то можно их залить во временную таблу (импортом) и уже робить с "домашней" таблой 2. Если Акс выше 97, то можно форме подсовывать рекордсет - рекордсет получить из нужной базы (для чего пишется не сложнаа функция вертаущая рекордсет). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:19:11 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 paparome : зачем извращаться с рекоддсетом? при открытии формы(On Open) поменять у формы RecordsetSource на Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:29:30 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Alexey Sh2 paparome : зачем извращаться с рекоддсетом? при открытии формы(On Open) поменять у формы RecordsetSource на Код: plaintext Охотно верю :) Но у меня таких проблем никогда не возникало - я всегда линкую таблы :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:40:51 |
|
||
|
Select из другой базы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Проблема бывает при одновременном использовании mdb с интерфейсом несколькими пользователями, необходимость такая бывает. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.01.2005, 17:45:17 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?desktop=1&fid=45&tid=1669080]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
99ms |
get topic data: |
11ms |
get forum data: |
4ms |
get page messages: |
50ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 221ms |
| total: | 415ms |

| 0 / 0 |
