powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
37 сообщений из 37, показаны все 2 страниц
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597033
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597417
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
имхо нет, надо через ADO делать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597456
lena_####
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
На мой взгляд, наиболее точным аналогом является функция
БИЗВЛЕЧЬ(база_данных;поле;критерий)
Только вот пользоваться ей не очень удобно, и основное неудобство в том, что
Критерий — это интервал ячеек , который содержит задаваемые условия. Любой интервал, который содержит по крайней мере одно название столбца и по крайней мере одну ячейку под названием столбца с условием, может быть использован как аргумент критерий БДФункции.
С другой стороны в Excel есть масса функций для работы с массивами и если Вы точно опишите задачу, здесь Вам предложат самый оптимальный вариант.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597457
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
То есть, если я завожу справочник на каком - то отдельном листе, и хочу по телефону вытащить человека, для формирования отчета, то каждый раз только запросом? Муторно, однако, получится...
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597486
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
natalitvinenkoТо есть, если я завожу справочник на каком - то отдельном листе, и хочу по телефону вытащить человека, для формирования отчета, то каждый раз только запросом? Муторно, однако, получится...

Нифига подобного! Тебе же сказали. Присылай пример того что нужно сделать и тебе помогут. А вообще из справочника вытаскивать это ВПР() смотри.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597503
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
lena_####и если Вы точно опишите задачу, здесь Вам предложат самый оптимальный вариант.
На отдельном листе завожу справочник соответствия людей и их телефонов. Это соотношение может меняться. При формировании отчета использую другой файл, в нем приходят данные, и там людей нет, там только указание телефонов. Поэтому нужно по телефону для екаждой строки вытащить владельца телефона. Я почему и говорила - муторно: для каждой строки запрос, все это в цикле по строкам, это ж как оно медленно работать, наверное, будет?
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597533
lena_####
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да конечно же нет. Например, функция ВПР легко делает это.
Кроме того, есть проблема Memory leak при обращении к открытой книге с помощью ADO. Здесь это уже обсуждалось
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597539
lena_####
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Пардон, я запоздала с ответом :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597673
lena_####
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Здесь, мне кажется, важно уточнить следующее:
Пусть есть две книги - справочник.xls и отчет.xls
В книге справочник.xls - таблица, со столбцами (полями) Person и Tel_Number
В книге отчет.xls - таблица, с теми же полями, но поле Person надо заполнить в соответствии со значениями поля Tel_Number.

1. Где будет жить макрос для заполнения (Sub Fill) (в книге справочник.xls, отчет.xls, или в 3-м источнике)
2. Если Sub Fill живет не в справочник.xls, то в каком состоянии на момент выполнения Sub Fill находится книга справочник.xls (открыта/закрыта)
3. Если Sub Fill живет не в справочник.xls и справочник.xls закрыта, то можно и ADO
4. В зависимости от ответов на эти вопросы можно думать дальше
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597675
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Спасибо, полезла в хелп про эту функцию и разбираться. Ежели чего - опять прицеплюсь...
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597717
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Справочник и макрос будут вместе жить в надстройке, которая будет запускаться по старту Excel и рисовать меню.
Я так поняла, что ВПР не может принять переменную в качестве первого аргумента, имя листа как второго. Он вообще в макросе использоваться может?
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597756
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
lena_####Здесь, мне кажется, важно уточнить следующее:
Пусть есть две книги - справочник.xls и отчет.xls
В книге справочник.xls - таблица, со столбцами (полями) Person и Tel_Number
В книге отчет.xls - таблица, с теми же полями, но поле Person надо заполнить в соответствии со значениями поля Tel_Number.

1. Где будет жить макрос для заполнения (Sub Fill) (в книге справочник.xls, отчет.xls, или в 3-м источнике)
2. Если Sub Fill живет не в справочник.xls, то в каком состоянии на момент выполнения Sub Fill находится книга справочник.xls (открыта/закрыта)
3. Если Sub Fill живет не в справочник.xls и справочник.xls закрыта, то можно и ADO
4. В зависимости от ответов на эти вопросы можно думать дальше

lena_#### вы меня извините, но это всё делается формулой, хоть при открытой, хоть при закрытой книге!

natalitvinenko выложите архив с примером 2-х книг. Я вам формулу напишу.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597764
lena_####
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
VBA-шный аналог ВПР - VLookup
А что касается возможности принять переменную в качестве первого, второго и т.д. аргументов - то VLookup может, главное, чтобы тип был подходящим
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597778
lena_####
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Deggasad

Да кто бы спорил. Только вот откуда ей (формуле) взяться в каждом новом отчете.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597789
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
lena_#### Deggasad

Да кто бы спорил. Только вот откуда ей (формуле) взяться в каждом новом отчете.

Например поставить макросом
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34597943
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Спасибо за VLookUp! У меня хелп сначала заругался ""Cannot Find the Mainxl.hlp File""- если у кого такая же беда будет, смотрите тут http://support.microsoft.com/kb/163934 Нашла в сетке рассказ именно по VlookUp(а не по ВПР, куда выкидывает хелп) - http://support.microsoft.com/kb/181213/ru . Тут же в форуме нашла пример, как его юзать http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=438870&pg=2
В принципе, можно сказать, что ответ на свой вопрос я нашла.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34598050
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Скажите, а какие - то более сложные условия накладывать можно? С участием нескольких полей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34598068
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
natalitvinenkoСкажите, а какие - то более сложные условия накладывать можно? С участием нескольких полей.

можно, но не ВПР(), пример в студию.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34598140
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Например, в той же таблице, где фамилия и телефон, добавить поля даты- когда человек получил мобило и когда у него мобило забрали. Тоесть, если я хочу сделать выборку из прошлого, я должна учесть и поля даты, а не только телефон. Какая это функция? Имя?
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34598197
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
natalitvinenkoНапример, в той же таблице, где фамилия и телефон, добавить поля даты- когда человек получил мобило и когда у него мобило забрали. Тоесть, если я хочу сделать выборку из прошлого, я должна учесть и поля даты, а не только телефон. Какая это функция? Имя?


Просто формулы такой не существует. тут совокупность.

Сделайте файл с 2-мя листами. на одном справочник, на другом отчёт, в котором столбец куда необходимо поставить формулу. Если хотите конечно! тогда ответов будет гораздо больше и бустрее!
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34598447
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Deggasad natalitvinenkoНапример, в той же таблице, где фамилия и телефон, добавить поля даты- когда человек получил мобило и когда у него мобило забрали. Тоесть, если я хочу сделать выборку из прошлого, я должна учесть и поля даты, а не только телефон. Какая это функция? Имя?


Просто формулы такой не существует. тут совокупность.

Сделайте файл с 2-мя листами. на одном справочник, на другом отчёт, в котором столбец куда необходимо поставить формулу. Если хотите конечно! тогда ответов будет гораздо больше и бустрее!

Может моё сообщение не очень понятно! Я имел ввиду, что неплохо бы выложить файл с примером сюда!
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34598511
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Уже-уже-уже тащууу!
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34598843
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
natalitvinenkoУже-уже-уже тащууу!
А где же ТЗ, Шо надо робыть с тем шо вы прислали?
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34598943
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Например так!
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34599272
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DeggasadНапример так!
Спасибо, скачала. Мыслю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34599287
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я тут еще вот так попыталась, в порядке освоения нового материала - вашей формулы.
Формула массива:
Код: plaintext
1.
=ИНДЕКС(A2:A6;СУММ((E2:E6<$G$ 1 )*(D2:D6="3000-0000")*СТРОКА(A2:A6))- 1 ; 1 )
G1 - это дата.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34599294
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
natalitvinenkoЯ тут еще вот так попыталась, в порядке освоения нового материала - вашей формулы.
Формула массива:
Код: plaintext
1.
=ИНДЕКС(A2:A6;СУММ((E2:E6<$G$ 1 )*(D2:D6="3000-0000")*СТРОКА(A2:A6))- 1 ; 1 )
G1 - это дата.

1) Если в массиве один столбец, то его индекс указывать не обязательно
2) Лучше всё таки абсолюбтные ссылки ставить, а не относительные
3) Ячейки D2:D6 содержат числа (по крайней мере в примере). Если числа то сравниваем без кавычек D2:D6=30000000 , если текст, то уж как там написано так и срвниваем (с дефисом или без).
4) Если использовать сумм(), вместо суммпроизв, то необходимо вводить формулу через <Ctrl>+<Shift>+<Enter>, мне лично не очень нравится.
5) если вам не понравилось то, что массив стоял - весь столбец, то вместо -1 к строкам лучше написать -СТРОКА($A$1) .
6) Все эти замечание в большей степени относятся к случаю использования формулы на рабочем листе. Если же использовать формулу в макросе 2,4,5 наверное незначимы.

=ИНДЕКС($A$2:$A$6;СУММПРОИЗВ(($E$2:$E$6<$G$1)*($D$2:$D$6=30000000)*СТРОКА($A$2:$A$6))-СТРОКА($A$1))

З.ы.: Какой смысл в выборе фамилии человека по телефону до даты когда человек телефон получил (у вас условие если дата отчёта менее даты начала)? Или это просто учебный пример?
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34599296
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Deggasad
З.ы.: Какой смысл в выборе фамилии человека по телефону до даты когда человек телефон получил (у вас условие если дата отчёта менее даты начала)? Или это просто учебный пример?
Нет -нет, это реальная ситуация, я все это буду применять в реальной задаче. Я не студент, вымогающий решения задачи на халяву ;-) А "до даты" - это очепятка, поправлю. Конечно же - нужно больше даты.
Просто я сидела в Аксесе до недавнего времени, и потому о многих возможностях Excel вообще ничего не знала. Таких - навороченных возможностях.
Почему моя формула появилась - не потому что не понравилось Ваша или я придираюсь, а потому, что я, спросив, в то же время сидела в хелпе и инете сама и кое - что нашла, была потрясена возможностями массивов. Вытянула из Вашей формулы функцию ИНДЕКС, стала смотреть, что оно такое, и выяснилось, что это именно то, что к моесму варианту не хватало. Вот я немедлено и похвасталась.
А все замечания я, как чайник, естественно, учту. Огромное за них спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34599305
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
natalitvinenko Deggasad
З.ы.: Какой смысл в выборе фамилии человека по телефону до даты когда человек телефон получил (у вас условие если дата отчёта менее даты начала)? Или это просто учебный пример?
Нет -нет, это реальная ситуация, я все это буду применять в реальной задаче. Я не студент, вымогающий решения задачи на халяву ;-) А "до даты" - это очепятка, поправлю. Конечно же - нужно больше даты.
Просто я сидела в Аксесе до недавнего времени, и потому о многих возможностях Excel вообще ничего не знала. Таких - навороченных возможностях.
Почему моя формула появилась - не потому что не понравилось Ваша или я придираюсь, а потому, что я, спросив, в то же время сидела в хелпе и инете сама и кое - что нашла, была потрясена возможностями массивов. Вытянула из Вашей формулы функцию ИНДЕКС, стала смотреть, что оно такое, и выяснилось, что это именно то, что к моесму варианту не хватало. Вот я немедлено и похвасталась.
А все замечания я, как чайник, естественно, учту. Огромное за них спасибо!

1) Я больший чайник чем вы, поверте.
2) Я нисколько не усмотрел злого умысла в вашем сообщение, наоборот очень приятно когда человек делится тем что у него в результате получилось и сообщает пригодилось ли то что ему советовали.
3) В свою очередь не принимайте мои замечания как придирки. Просто высказвал свои мысли на счёт конкретной формулы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34602424
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дело дошло до практического применения VlookUp
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
On Error Resume Next
            Workbooks(yearr_xls).Worksheets(monthh_h).Range("C" & ( 1  + i)).Value = _
                Application.WorksheetFunction.VLookup(nomer_telefon, _
                Workbooks(yearr_xls).Worksheets("PeopleTel").Range("A1:G1000"),  3 , False)   '"ЛОЖЬ")
            'Workbooks(yearr_xls).Worksheets(monthh_h).Range("C" & (1 + i)).Value = _
                Application.WorksheetFunction.VLookup(Workbooks(yearr_xls).Worksheets(monthh_h).Range("E" & ( 1  + i)).Value, _
                ThisWorkbook.Worksheets("PeopleTel").Range("A1:G1000"),  1 , False)
            If Err.Number =  0  Then
                Workbooks(yearr_xls).Worksheets(monthh_h).Range("C" & ( 1  + i)).Value = "0"
            Else
               Workbooks(yearr_xls).Worksheets(monthh_h).Range("C" & ( 1  + i)).Value = Err.Number '"не 0"
                Err.Clear
            End If
Вместо фамилий выдает нули и 1004 - рки. Есть ли мнения у общественности?
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34603703
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
natalitvinenkoДело дошло до практического применения VlookUp
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
On Error Resume Next
            Workbooks(yearr_xls).Worksheets(monthh_h).Range("C" & ( 1  + i)).Value = _
                Application.WorksheetFunction.VLookup(nomer_telefon, _
                Workbooks(yearr_xls).Worksheets("PeopleTel").Range("A1:G1000"),  3 , False)   '"ЛОЖЬ")
            'Workbooks(yearr_xls).Worksheets(monthh_h).Range("C" & (1 + i)).Value = _
                Application.WorksheetFunction.VLookup(Workbooks(yearr_xls).Worksheets(monthh_h).Range("E" & ( 1  + i)).Value, _
                ThisWorkbook.Worksheets("PeopleTel").Range("A1:G1000"),  1 , False)
            If Err.Number =  0  Then
                Workbooks(yearr_xls).Worksheets(monthh_h).Range("C" & ( 1  + i)).Value = "0"
            Else
               Workbooks(yearr_xls).Worksheets(monthh_h).Range("C" & ( 1  + i)).Value = Err.Number '"не 0"
                Err.Clear
            End If
Вместо фамилий выдает нули и 1004 - рки. Есть ли мнения у общественности?


Да уж вы так и не хотите учиться задавать вопросы.
Либо делайте так чтобы из вопроса было понятно всё. А то выложили какой-то обрывок кода, и спрашиваете какие мнения, какие тут могут быть мнения...
Либо файл сразу выкладывайте,...
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34603911
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Прлагаются файлы Teldenga- сама программа, 05.07 - оттуда бертся данные, в оставшийся файл полагаются.
Просто уже весь инет облазала, все советы перепробовала, два дня честно отмучилась сама.Ох..
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34604400
Фотография natalitvinenko
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Все, пошла программа! Извините, что голову морочила. Ошибка была дурнейшая - правильный ответ функции затирался сообщением об огтсутствии ошибки, сиречь нулем. И вроде ж в отладчике человек сидел. Спасибо огромное, тысячу раз извиняюсь!
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #34604678
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если интересно, то функция ВПР() в моём исполнении, т.е. я бы сделал так.

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Function VLOOKUP3(Table As Range, SearchValue As Variant, SearchColumnNum As Long, ResultColumnNum As Long)
 On Error Resume Next
  VLOOKUP3 = Table.Columns(SearchColumnNum).Find(SearchValue, , , xlWhole) _
      .Offset( 0 , ResultColumnNum - SearchColumnNum).Value
  If Err.Number =  91  Then VLOOKUP3 = "#N/A"
 On Error GoTo  0 
End Function

Код: plaintext
1.
2.
Sub sad()
 Range("B25") = VLOOKUP3(Sheets("PeopleTel").Range("A2:G215"), Range("A25").Value,  1 ,  2 )
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #35138008
vitendo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Каждый месяц на каждом объекте составляется справка выполненных работ (см. лист "справка"), в которых есть перечень используммых материалов. Проблемка в том что, обычно, справки эти очень большие, а материалы все находятся в разброс. Приходится вручную выписывать все материалы и считать их сумму. Пробывала использовать функцию "СУММЕСЛИ" - она считает, но учитывает только одно условие (например, наименование материалов). К моему большому сожеленнию на стройке одни и те же материалы могут учитыватся в разных единицах измерениях (например, клей можно считать и мешками и килограммами), поэтому нужно учитывать и второе условие - не знаю как это сделать - помогите!!! Плиз.
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #35138159
Фотография Rampage
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
авторvitendo
в другой теме только что ж дан был ответ на этот же вопрос..
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
    #35140298
vitendo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А в какой, если не секрет? Да, и в моём прикреплённом файле задана задача посложнее, аэтот вопрос - это малюсенькая часть задачи. Гляньте, если любите головоломки.
...
Рейтинг: 0 / 0
37 сообщений из 37, показаны все 2 страниц
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Есть в ли Excel анолог ф-ции DLookUp из Аксеса?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]