|
|
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Как сделать проверку на целочисленность??? Мучаюсь уже месяц!!! Пробовала так: int n; float b; scanf ("%f",&b); scanf ("%i",&n) static_cast <int> (b); по идее все правильно... Но мне надо один раз вводить число,а не два. Если все запихнуть в один scanf ,то не плучается... Я вообще не понимаю. Вам же не сложно...Подскажите... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 15:23:00 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaКак сделать проверку на целочисленность??? Мучаюсь уже месяц!!! Пробовала так: int n; float b; scanf ("%f",&b); scanf ("%i",&n) static_cast <int> (b); по идее все правильно... Но мне надо один раз вводить число,а не два. Если все запихнуть в один scanf ,то не плучается... Я вообще не понимаю. Вам же не сложно...Подскажите... простите а в инте - там где и чем стали описывать запятую то ? это явно с утра сегодняшнего поправки ввели...ик.. (круглый) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 15:33:47 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Эээ...А при чем тут запятая? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 15:38:58 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaЭээ...А при чем тут запятая? ээээээ..я или туплю...или... Вы же сами написали целочисленность ... или это глюк ? ик (круглый) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 15:41:47 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Написала... Скорее я туплю... Потому что только-только начала С и мало что понимаю... Мне бы понять как в этой ситуации справиться... и все... =) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 15:44:45 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaНаписала... Скорее я туплю... Потому что только-только начала С и мало что понимаю... Мне бы понять как в этой ситуации справиться... и все... =) ну, я возможно не оптимально... но то, что пришло в голову - попытаться считать как строки..распарсить их, выделить запятую и в зависимости от этого обрабатывать так, как треба... Либо изначально вводить как флоат (если при вводе не обязаловка запятую жмахать - то прокатит, сорьки не пробывал), и потом его тестить на дробную часть...хотя как это сделать элегантно, и даст ли так его поюзать сам флоат - хз... (круглый) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 15:50:33 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
"попытаться считать как строки..распарсить их, выделить запятую и в зависимости от этого обрабатывать так, как треба..." А можно это записать на языке С... а то так ПЛОХО понятно... А второй случай не подходит... Нельзя в моей задаче float ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 15:54:18 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
isdigit() ? -------------------------------------------------------------- [подпись с другого сайта] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 16:06:33 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Cerebrumisdigit() ? -------------------------------------------------------------- [подпись с другого сайта] неа... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 16:17:37 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorka"попытаться считать как строки..распарсить их, выделить запятую и в зависимости от этого обрабатывать так, как треба..." А можно это записать на языке С... а то так ПЛОХО понятно... А второй случай не подходит... Нельзя в моей задаче float strchr(), strncpy, [n]=0? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:01:13 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ничего у меня не получается...округляет и все!!! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:17:20 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaНичего у меня не получается...округляет и все!!! trunc, truncf ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:22:10 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У меня надо ввести 1 или 2,1-ввод с клавы,а 2-чтение из файла. И вот округляется именно 2... Не понимаю... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:34:10 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaУ меня надо ввести 1 или 2,1-ввод с клавы,а 2-чтение из файла. И вот округляется именно 2... Не понимаю... Код сейчас какой? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:40:31 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Понятия не имею... Я ж совсем туго в этом соображаю... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:43:32 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaПонятия не имею... Я ж совсем туго в этом соображаю... Код: plaintext Работает? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:46:32 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ну да... Все так,только 2 округляетя.... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:49:20 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaНу да... Все так,только 2 округляетя.... Т.е. ты вводишь 1, а получается 2? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:50:56 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
нет... надо ввести 1 или 2. Если ввозу 1.3,то все правильно-пишет ввести другую переменную,а если ввести 2.3,то округляет и работает,хотя также должно писать ошибку... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:53:49 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaнет... надо ввести 1 или 2. Если ввозу 1.3,то все правильно-пишет ввести другую переменную,а если ввести 2.3,то округляет и работает,хотя также должно писать ошибку... Проверь, если есть в строке точка, то выводи ошибку. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:58:50 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вообще, то лучше проверить, что только одни цифры. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 17:59:21 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
AkhВообще, то лучше проверить, что только одни цифры. А как? Можешь написать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 18:02:18 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorka AkhВообще, то лучше проверить, что только одни цифры. А как? Можешь написать? Например, проверить каждый символ строки функцией isdigit ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 18:04:45 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Используйте strtol: Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. Удачи! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2006, 22:38:23 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Анатолий ШироковИспользуйте strtol: Насколько я понял, автору необходимо проверить корректность всей строки, а не только ее начала. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.11.2006, 10:02:34 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Приведенный код решает эту задачу, поскольку scanf (а именно эту функцию автор использует для считывания из входного потока) будет читать до первого разделителя и вместо разделителя впишет в буфер '\0'. То есть, если пользователь введет 1000<space>2000, то scanf дочитает до <space> и прервет ввод - то есть программа получит то, что и ожидала - integer constant. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.11.2006, 10:08:33 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Люди,добрые!!! Спасибо огромное за помощь...но уже поздно =) Я сегодня сама все таки доделала через свой путь... Если вам интересно: int n; float b; scanf ("%f",&b); n=static_cast <int> (b); if (b==n) // именно b==n,а не n==b { } else Вот и все...а вам свсе равно спасибо) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.11.2006, 19:25:26 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaтаки доделала через свой путь... Детка, неужели ты думаешь что тебе позволят вот так программировать после окончания университета? (смотрел исходники, схватившись за голову и раскачиваясь влево-вправо) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.11.2006, 19:37:17 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Мне бы первую сессию сдать... Это же только начало.... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.11.2006, 20:02:41 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaМне бы первую сессию сдать... Это же только начало.... не слушайте никого... если сами сделали - это на порядок лучше, чем скопировать... если Вы серьёзно в данную область влезаете - то рекомендую вот на таких задачках разбираться с элементарщиной. Такие задачи часто встречаются на форумах, как этот... Но это вовсе не отменяет фундаментальную теорию, передовые технологии и прочее, прочее, прочее... зачем оно Вам ? - это так...мысли в слух... (круглый) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2006, 14:12:38 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
не слушайте никого... если сами сделали - это на порядок лучше, чем скопировать... если Вы серьёзно в данную область влезаете - то рекомендую вот на таких задачках разбираться с элементарщиной. Такие задачи часто встречаются на форумах, как этот... Но это вовсе не отменяет фундаментальную теорию, передовые технологии и прочее, прочее, прочее... зачем оно Вам ? - это так...мысли в слух... (круглый)[/quot] Спасибо огромное за поддержку... Всегда же надо начинать) Учеба то с простого начинается.... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2006, 16:08:11 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaСпасибо огромное за поддержку... Всегда же надо начинать. Учеба то с простого начинается....Хорошая вежливая девочка, из провинции наверное. Приятно пост почитать. Хоть в рамочку вешай. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2006, 17:19:43 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
pandrew errorkaСпасибо огромное за поддержку... Всегда же надо начинать. Учеба то с простого начинается....Хорошая вежливая девочка, из провинции наверное. Приятно пост почитать. Хоть в рамочку вешай. Конечно, из провинции! Значит ты тоже оттуда. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2006, 19:27:12 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorka pandrew errorkaСпасибо огромное за поддержку... Всегда же надо начинать. Учеба то с простого начинается....Хорошая вежливая девочка, из провинции наверное. Приятно пост почитать. Хоть в рамочку вешай. Конечно, из провинции! Значит ты тоже оттуда. Ну, если питер провинция, тогда все что кроме москвы - провинция. :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.11.2006, 09:41:30 |
|
||
|
Может кто-нибудь подкажет!!!!
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
errorkaКонечно, из провинции! Значит ты тоже оттуда.Не думал обидеть - это я к концу рабочего дня разомлел, хотел комплимент выдать. Тут столько обормотов болтается. "Спасибо", редко кто скажет. А Питер - это бывшая столица империи и следующий город по шику - Париж, а не Москва. А для жизни следующий Венеция, но здесь меня только питерцы поддержат. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.11.2006, 10:39:33 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?all=1&fid=57&tid=2029936]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
63ms |
get topic data: |
10ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
66ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 230ms |
| total: | 404ms |

| 0 / 0 |
