powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Методы анализа
37 сообщений из 37, показаны все 2 страниц
Методы анализа
    #32060012
Фотография _ChaiNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот как бы набралась статистика продаж и движения товаров за год с лишним...
Какие бы средства попользовать для анализа этого материала (бестселлеры,необходимый товарный запас и т.п.)? Или строгать опять все ручками?
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060014
Фотография AVL
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
подождите, сейчас мистер Любимов появится
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060216
Фотография _ChaiNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>подождите, сейчас мистер Любимов появится

Эт хто?

Общепризнанный аналитик?
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060221
Фотография Chicago
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
> Общепризнанный аналитик?
Общепризнанный дятел в должности директора консалтинга по OLAP. Только он не появится. Он не читатель, он писатель (коммерческих предложений)
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060228
Su
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Su
Гость
Попробуйте сводные таблицы Excel XP. Используйте там в качестве внешнего источника данных View из вашей базы.
Сами несколько лет пользуемся.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060237
Фотография akuz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Согласен с Su, Excel 2000 тоже пойдёт.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060244
lubimov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Su, вы же сами ищете альтернативу Excel. Зачем тогда другим советуете?
Не тянет он большие объемы данных, ибо для этого не заточен.

OLAP - как раз для этих целей (аналитика).
Ручками отчеты пишут только "не дятлы", если пользоваться определениями анонима. Дятлы уже лет 10 отчеты делают мышкой в генераторах отчетов, в том числе и в самой продвинутой их форме - в OLAP.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060246
Фотография AVL
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ну?.... и что я говорил?....
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060253
lubimov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AVL, пермяк, или докажите мою некомпетентность в этих вопросах, или не юродствуйте
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060267
Фотография AVL
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
lubimov, москвич, мне нечего Вам доказывать, просто Ваш ник стал уже именем нарицательным
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060269
Фотография AVL
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
если по сути вопроса (сабж), то OLAP достаточно дорогое средство, и применять его есть смысл только при больших массивах данных.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060277
Su
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Su
Гость
Пока массивы не 200000 на 100 с кучей текстовых полей Excel потянет. Даже 1500000 на 5 потянет. Ну а если... тогда да. Тогда да. Не будем забывать: ефективность это максимальное соответствие инструментов специфике решаемой задаче.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060279
lubimov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
безусловно, но
а) многие ли здесь используют ПО по полной цене?
б) есть смутное предчувствие, что данные за год с небольшим обычно имеют достойный для анализа в OLAP объем.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060285
lubimov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AVL, почему-то думается, что мой пост про OLAP-в тему, а ваше отношение к моему нику, и ваше мнение о том, для кого оно стало именем нарицательным - сугубый оффтопик.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060287
Фотография Chicago
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Извините, что вклиниваюсь.

>безусловно, но
>а) многие ли здесь используют ПО по полной цене?
>б) есть смутное предчувствие, что данные за год с
>небольшим обычно имеют достойный для анализа в OLAP
>объем.

По пункту б) согласен.

По пункту а)...

Безосновательное обвинение в совершении уголовного преступления есть уголовное преступление (см. УК).

IMHO Воровать OLAP не имеет никакого смысла. Поскольку OLAP не MS как правило непрост в использовании, при его внедрении необходимы консультации. А MS OLAP не является стабильным продуктом (в смысле отказоустойчивости), при его внедрении необходим оффициальный tech support.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060291
lubimov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Обвинение MSOLAP в нестабильности - ну коллега, вы даете.
Факты предъявите.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060295
lubimov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ну и наконец, если зашла речь о временно-ценовой эффективности.
кречет, официальный суппорт MS берет за консультанта по OLAP больше $60 в час.
я - $20-40 и не факт что справляюсь хуже.
в случае самостоятельного изучения цена вопроса - 3..6 месяцев, и то, при высокой способности к восприятию новой концепции. т.к. в OLAP по сравнению с реляционкой все с ног на голову
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060305
Фотография Chicago
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>Обвинение MSOLAP в нестабильности - ну коллега, вы даете.
>Факты предъявите.

Q309423 BUG: Analysis Manager Stops Responding During Restore on Remote Server (Q309423)
When you try to restore an Analysis Services archive on a remote Analysis Services server, the restore operation stops responding when it tries to update Decision Support Objects (DSO).

Q219272 BUG: ROLAP Cube Processing Fails with Big Numbers in Measures Columns (Q219272)
Cube processing fails when all of the following conditions apply: OLAP Services uses SQL Server (6.x or 7.0) as the underlying data source. The cube contains a measure from an integer column with large enough values that the aggregated

Продолжать?

>кречет, официальный суппорт MS берет за консультанта по
>OLAP больше $60 в час.
>я - $20-40 и не факт что справляюсь хуже.

И не факт, что лучше. А что касается цены вопроса, то в ряде случаев $60 и $40 являются цифрами одного порядка. Для сравнения: услуги консультанта по SAP R/3 стоят $1200 в час. Это минимум и без гарантии результата.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060307
lubimov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ну Шикага, тут-то ты и попался. нет таких цен на консультантов по R/3.
и вообще это не в тему.

гораздо круче нанять DBA за $200..1000, и пусть себе ручками-ручками на голеньком TSQL? да?

по BUG-ам, там еще должно быть указано, в каком SP это пофиксили.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060308
Господи! Как трудно г-ну Любимову было это понять: где ноги, а где голова! Куда уж всем остальным с нашим скромным образованием!

А какой выгодный кавалер -20-40 в час! Вы не женаты?
Г-н Любимов - все что просил ChaiNick -ответ на вопрос чем пользоваться, а не о расценках на вас.
Ответ он получил, НО не от вас.
Делом надо заниматься, дорогой, делом!
А то уйдут наши 20-40$ в час другим людям...
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060312
Su
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Su
Гость
Только используйте XP, в 2000 вы не вытащите в сводную таблицу больше 4-5 полей. А XP 10 и 15 держит.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060314
lubimov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
хватит из кустов гавкать, моду завели, заанонимятся и давай правду-матку резать... :)
от меня тоже крупицы информации получаются.
но вообще я здесь, чтобы заявить: вот он я, я решаю реальные задачи, но это стоит денег.
зато я прихожу и решаю - не советую всяких глупостей, и не предлагаю взять меня на оклад, или делать работу в удаленном режиме/после работы.
есть еще такие?
почему я должен стыдиться способа, которым я зарабатываю?
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060335
Фотография Chicago
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>по BUG-ам, там еще должно быть указано, в каком SP это >пофиксили.

Ну вот lubimov ты и попался. Там, где указано в каком SP это пофиксили, стоит метка FIX, а не BUG.

Насчет цен за консультации по SAP R/3, sorry: не в час, а в день.

>гораздо круче нанять DBA за $200..1000, и пусть себе >ручками-ручками на голеньком TSQL? да?

Читайте внимательно. Я, кажется, вполне ясно высказался относительно пользы официального support and/or consulting.

>почему я должен стыдиться способа, которым я
>зарабатываю?

Слово "стыд" вы первый употребили. Зарабатывайте как хотите. Только заметьте, этот ресурс некоммерческий, а вы здесь зачастую занимаетесь рекламой. Естественно, не платя за рекламные площади. Все это наводит на странные мысли о вашем бизнесе. Вы что, не можете себе позволить нормальную кампанию по продвижению своих услуг?

>хватит из кустов гавкать, моду завели, заанонимятся и
>давай правду-матку резать... :)

Опубликуйте на www.1bi.ru нормальный список клиентов, а потом читайте мне нотации. А то моду взяли... напишут клиент - крупная табачная компания (без реквизитов) и мнят себя супер-аналитиками 8-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060348
Фотография MiCe
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
опять развели словоблудню....
помоему есть специальный раздел на форуме где обсуждаются финансовые отношения....
думаю г-н lubimov вам туда нужно.... хотите обратить внимания укажите сдесь ссылку на тот форум и общайтесь там на здоровье.... этот раздел форума не для этого... иметйе уважение к остальным...
по поводу анонимных ..... не люблю я когда люди прячутся... не приятно это как-то...
вот.... извините если что не так....
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060408
lubimov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 Чикаго: а) видимо вы не в курсе, что у табачных и алкогольных компаний IT-аутсорсеры подписывают NDA?
б) покажите пример "нормальной" кампании в этом секторе рынка в России.
2 Житель провинции: экономические отношения? Нет такого форума. Работа и зарплата - это не то.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060429
Фотография AVL
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 _ChaiNik:
у вас насколько крупное предприятие? (тыс. человек?) кто занимается разработкой - один программист или отдел?
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060448
Фотография MiCe
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 lubimov
помоему вы всетаки предлагаете себя потенциальному работодателю... так что идите именно туда.... (пардон конечно , - можете и дальше.... ;)) )...
не нужно тут заниматься флеймом.....(читай онанизмом ;)) )...
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060475
Фотография Cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А что, собственно, не нравится в OLAP?
Эту штуковину я сделал в Excele XP за 20 секунд.
Правда их готового примера.

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
Store Invoice	Year	
Product Family	 1997 	 1998 
Drink	 9218 . 3534 	 15801 . 3438 
Food	 73367 . 5497 	 131606 . 757 
Non-Consumable	 19692 . 5058 	 34410 . 7427 
Общий итог	 102278 . 4089 	 181818 . 8435 


M$ думает о нас!
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060622
Фотография Garya
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сэры, что вы Любимова взъелись? Не ндравится, что ли? Ну дак не женитесь! Кто же вас заставляет? Человек деньги любит? Ну и пусть любит! Вам-то до этого какое дело? Вот мне от этого ни холодно, ни жарко...
ИМХО, пускай себе постится. Может, и в правду когда кому пригодится. Вам не нужен - и не надо. Зачем же булыжниками закидывать?
Вполне возможно, что не прав он по большей части вопросов. Но когда толпой на одного набрасываются - чесслово, смотреть спокойно не могу.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060645
Фотография _ChaiNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 AVL
>у вас насколько крупное предприятие? (тыс. человек?) кто занимается разработкой - один программист или отдел?
:)
Да один я здесь, один :) Ковыряюсь потихоньку.
Контора торгует книжками, БД - 400К истории продаж, 100К товара, ок. 10 филиалов и т.п. Когда начал изучать OLAP оказалось что кучу многомерной статистики сделал без него (еслиб знал што она заводится, перепилил бы весь лес :) )
Так вот, как вещают апологеты книжного бизнеса, основная задача, что-бы товар не лежал на полке (максимальная оборачиваемость), вот это и интересует...
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060653
Фотография akuz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Так вот, как вещают апологеты книжного бизнеса, основная задача, что-бы товар не лежал на полке
Интересно вещают. Получается, что книга навроде памперсов. Куда же тогда уходит прочитанный материал? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060786
Фотография _ChaiNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2akuz
"Чем дольше книги находятся в книжном магазине, тем меньше дохода принесет их продажа" - Л. Шацкин, "Математика книготорговли".1997

А уж куда будут кхе.. девать книжки поупатели, зависит от их буйной фантазии... :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060897
Фотография MiCe
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 Garya
против г-на lubimov я лично ничего не имею против...
грамотный чел... но... этот топик не для обсуждения финансовых проблем....
нужно решить вопрос с баблом? - топай в другой топик...
скажи ток куда.... кому нужно - тот и помотрит....
а так уже достало....
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32060912
Фотография akuz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 _ChaiNik
Гениальная идея!!!
Продавайте книги СО СКЛАДА мелким и средним оптом.
А ещё лучьше через интернет, сопровождая электронным вариантом, для ознакомления.

Тогда проблема книготорговли будет решена.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32068712
Кошкинсон
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Никак сам сладкоречивый Garya с "Просто трепа" явил на главном форуме свой опухший от постоянного вранья лик. Вах, какой благородный человек: "Но когда толпой на одного набрасываются - чесслово, смотреть спокойно не могу". Что же ты не протестовал, когда у вас на форуме Ах попал под раздачу, справедливый ты наш? Впрочем, припоминаю, тогда Garya был занят - в первых рядах толпы. Поэтому не надо рядиться в тоги защитника прав человека и прятать за высокопарными фразами свои собственные симпатии и антипатии. Скажу проще: если тебе нравится г-н Любимов, то поцелуй его в задницу и забирай к себе на "Просто треп". Только не надо нам здесь полоскать мозги по поводу принципов, которых у тебя нет и быть не может, фуфел тряпочный.
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32068838
Фотография snake
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
модераторов на вас нету!
...
Рейтинг: 0 / 0
Методы анализа
    #32068846
Trong
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вроде и люди взрослые ... Образованные ... IT-специалисты ... А собачатся как [вырезано цензурой] последние ...

Человек сюда пришел, чтобы дельный ответ получить, а ему вместо ответа всякая херня ... Расти вам еще и расти ... Видимо до старости...
...
Рейтинг: 0 / 0
37 сообщений из 37, показаны все 2 страниц
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Методы анализа
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]