powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Проблема с защитой.
27 сообщений из 27, показаны все 2 страниц
Проблема с защитой.
    #32071597
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Необходимо решить проблему с правами доступа.
Есть SQL Server 2000 и проект Access 2000 при этом Access 2000 работает только когда пользователю предоставлены права на сервере Администратора. Как можно ограничить права?
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071604
Фотография AlexJuice
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Например, через EM
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071605
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Чем можно ограничить я знаю, проблема в том,что при указании другой роли сервера клиенту клиентская программа не видит таблиц,процедур и представлений т.е. не работает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071616
Фотография AlexJuice
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Так нужно юзеров создать, их там небось просто нет.
Задать им пароли, соединяться от их имени.

Например, так:

Код: plaintext
1.
2.
CurrentProject.OpenConnection  "provider=sqloledb;persist security info=true;data source="  _
    & CurrentProject.Connection.Properties( "data source" ) & _
     ";initial catalog=MyBase" , Trim(strUid), Trim(strPass)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071617
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Юзеры есть. Подклбчение к SQL Server 2000 настроено в режиме аутентификации Windows NT. Клиент подключается к базе нормально если Роль уровня сервера у него System Administrators придругих ролях сервера conect есть но обьектов базы данных нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071622
Фотография AlexJuice
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну вот, практически 3 часа понадобилось на то, чтобы понять, что ничем не смогу помочь.
Тут была ссылка на то, как задавать вопросы.
СтОит почитать!
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071767
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Помогите!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071795
funikovyuri
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А другие пользоватули имеют доступ к этим объектам?
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071802
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
На всех клинтских машинах таже проблема.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071803
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Можно, наверное, использовать application role
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071814
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Каким образом.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071819
Flint-San
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
клиентская программа не видит таблиц,процедур и представлений т.е. не работает.
SA должен дать гранты либо напрямую каждому пользователю.
Либо использовать роли db_datareader, --db_datawriter,db_ddladmin.
Еще лучше создать свою роль в которую включить только те объекты которые необходимы будут как минимум трем пользователям с одинаковыми потребностями.
У нас c Access 2002 все работает и права админа я никому не даю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071821
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Pоли используемой базы db_datareader, --db_datawriter,db_ddladmin клиенты имеют, но пока не установишь клиенту роль вервера Администратор он не работает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071824
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
SA должен дать гранты либо напрямую каждому пользователю
Извените за неграмотность но что данная фраза означает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071839
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Создай новую роль, "помести в неё" нужных пользователей, после соединения с сервером БД, активизируй роль
sp_setapprole.

Посмотри, есть ли явное указание на SELECT... роли паблик в твоей БД.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071847
Flint-San
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
multiwest - это означает, что права на объекты должен давать либо SA-админ SQL, либо user с правами в этой базе db_owner,
либо user c правами в этой базе db_securityadmin
Так как другие userы в этой базе не будут иметь возможности выдачи прав на объекты dbo. Кроме своих созданных при помощи роли db_ddladmin.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071865
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
явное указание на SELECT... роли паблик установлено.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071879
NX
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
NX
Гость
В проекте Access нужно указывать полные имена объектов SQL: dbo.table, dbo.view ...
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071905
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
активизируй роль
sp_setapprole.


Создал роль но при активизации выдает ошибку
Application rolescan onlybe activated at the ad hoc level.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071947
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Белов Владимир
Может я не там где нужно активизирую роль.
Я это делаю в сохранненой процедуре базы данных с которой должен работать клиент.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071950
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
нет, не надо это делать в хр. проц.
после того как установил соединение с сервером, сразу
попробуй выполнить
exec sp_setapprole
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071955
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Каким образом из Access это сделать не используя ХП.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071958
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну как из Access выбрать все записи, находящиеся в таблицы ORDERS ? Наверное, написать
select * from ORDERS

Я не знаю как это будет на VB, но на Delphi это будет так

ADOQuery1.SQL.Close;
ADOQuery1.SQL.Clear;
ADOQUery1.SQL.Add('exec sp_setapprole....');
ADOQuery1.ExecSQL;
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32071980
Фотография Лëля
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>Каким образом из Access это сделать не используя ХП.

А может это сделать прямо на SQL SERVER?
Через ЕМ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32072000
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
В роли приложений окно пользователей пустое и оно не активно т.е. в него не возможно добатить либо удалить пользователей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32072098
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>multiwest
Ессесено пустое, т.к. пользователь АКТИВИЗИРУЕТ эту роль и работает от имени данной роли. Это не стандартная роль сервера. Почитай BOL

>Лёля
Это каким же образом
...
Рейтинг: 0 / 0
Проблема с защитой.
    #32072426
multiwest
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Как активизировать роль приложения из Access разобрался. Но желаемого результата не добился, обьекты базы данных по прежнему не видны.
...
Рейтинг: 0 / 0
27 сообщений из 27, показаны все 2 страниц
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Проблема с защитой.
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]