powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Access 2003 RunTime
48 сообщений из 48, показаны все 2 страниц
Access 2003 RunTime
    #32847254
Фотография TatianaT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Access 2003 RunTime
как в полном Access избавиться от нудного месаджа про безопасность известно-зайти в макро, секюрити и т.д
а как отключить в RunTime ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847345
ЛП
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
как в полном Access избавиться от нудного месаджа про безопасность известно-зайти в макро, секюрити и т.д
Может у меня аксес какой-то не такой?
Потому как в меню "Tools - Macro" отсутствует пункт "секьюрити". В ворде, экселе и прочих - присутствует, а аксесе нету :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847374
ЛП
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
От гадкого окошка избавился с помощью "Tools - Digital Signature" (из окна VB). В рантайме тоже работает (т.е. окна нет). Как себя поведет при переносе на другой комп - хз.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847378
Bagin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В 2003
Сервис -> Макрос -> Безопасность...
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847439
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Какой из них?
Аксес 2003 SP1
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847481
Bagin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
У меня аксес 2003 SP1, ОС 2000 + mui, кстати, у Вас есть Сервис -> Секьюрити
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847484
Bagin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Baginу Вас есть Сервис -> Секьюрити Прошу прощения, это не то
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847485
Bagin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847490
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
кстати, у Вас есть Сервис -> Секьюрити
этот что-ли?
оно мне не поможет
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847506
Фотография Shuhard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
имелось в виду:
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847510
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
нашел
почему-то этот пункт у меня изначально отсутствовал
или это мои трясущиеся ручки его случайно скрыли.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847512
Фотография Shuhard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
виноват - флюд - не заметил пост г-на Bagin
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847515
Bagin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Лох Позорный кстати, у Вас есть Сервис -> Секьюрити
этот что-ли?
оно мне не поможет Да понял я, уже выше написал :-)
Может проблемы с правами в самой ОС? Т.е. данная настройка записывается туда, где нет у Вас прав?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847519
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Зосрали топик
Прости, Татьяна, мы больше не будем.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847616
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Возвращаясь к первоначальной теме, т.е. Security Warnings в рантайм-версии аксеса.

Собственно если установить Security Level = Low, то и в рантайме оно действует, по крайней мере если обычный аксес с ключом /runtime запускать

Или вопрос в том, как установить этот Security Level на машине, где нет полной версии аксеса?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847673
Фотография TatianaT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Саня, вот за что я тебя люблю, так это за прозорливость :)
думаю что не обиделся за мою фамильярность

вот именно - как установить этот Security Level на машине, где нет полной версии аксеса?


PS.
2 Зосрали топик
Прости, Татьяна, мы больше не будем.

1) не верю, всё равно будете
2) обсуждение приветствуется (cubизм это не наш профиль)
3) почему-то этот пункт у меня тоже изначально отсутствовал ,
я его из меню вытащила
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847685
Фотография Geo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
У меня он живет в реестре, в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\11.0\Access\Security,
параметр Level.
1 - низкий, 2 - средний и т.д.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847713
Фотография TatianaT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а для RunTime ты проверял?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847716
Фотография Geo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RunTime у меня нету. Я думал, ты проверишь ;)
А что, он не создает этой ветки в реестре?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847728
Фотография TatianaT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RunTime я могу ставить только у клиента, и проверять соответственно
только у клиента
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847736
Фотография TatianaT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а как я могу проверить что там прописано?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847741
Фотография Geo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Попросить клиента по телефону сделать
"Start" - "Run..." - "regedit", плюсиками пробежать по ветке и посмотреть, есть ли у него такой параметр, и чему он равен.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847790
regedit
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
GeoПопросить клиента по телефону сделать
"Start" - "Run..." - "regedit", плюсиками пробежать по ветке и посмотреть, есть ли у него такой параметр, и чему он равен.
1. кроме HKEY_CURRENT_USER такие же ветки могут быть в HKEY_USERS (для каждого идентификатора юзера - своя). А могут и не быть.

2. Кто помнит, какие права у юзера должны быть для правки веток реестра (в частности для раздела HKEY_CURRENT_USER )?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32847858
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Для правки HKEY_CURRENT_USER - никаких особых прав не надо. Обычных юзерских хватает, главное чтоб не guest

Нужные ветви реестра могут отсутствовать, они появляются при первом обращении к "Tools - Macro - Security". Поэтому удаленно "плюсиками пробежать по ветке и посмотреть" не получится. Надо туда эту ветвь реестра экспортировать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32848001
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...а если воспользоваться функционалом экспорта из реестра в
.reg-файл
и на нужной машине ЗАПУСКАТЬ этот файлик?

как вы помните, файл такой добавит нужный ключ
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32848032
Фотография Shark
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>RunTime я могу ставить только у клиента, и проверять соответственно
только у клиента
Есть такая программа, Vmware называется. Компьютер в компьютере. Если б не она, не видать бы мне линукса. Я бы в жизни на свой родной винт это бы не поставил, а на виртуальную машинку- запросто.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32848039
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ээээ....
или лыжи не едут, или я уже того...

Ставить VMWare только для того, чтобы не запускать аксес с ключом /runtime ???
ээээ....
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32848045
Фотография Shark
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я понял, что Татьяна не может смоделировать у себя ситуацию клиента, а хочет.
Вот и выступил:^)
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32848082
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>Vmware называется

а расскажите по ней поподробнее
как стоит (под ДОС? как бутманагер?)
как глючит/тормозит?
как меняется окружение для того, что под ней запускается?

з.ы. Татьяна, вы были правы - мы замусорили топик окончательно 8(
СОРРИ!
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32848118
Фотография Shark
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Это программа под виндоус ( под линукс тоже, но для меня это неактуально). Виртуальный компик работает в окошке, живет в папке. Самое сильное мое впечатление от знакомства(года три прошло)- окошко биоса в окне винды:-)
Про быстродействие- я кино на виртуальной машине смотрел. Т.е. для Doom 3 не рекомендую, а для всего остального- легко.
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32848697
Фотография Rafa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
вот здесь кратко описано как использую VmWare http://access.boom.ru/YouWorkPlace.htm
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32848699
Фотография Rafa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а вот здесь описано возможное западло с цифровой подписью
http://access.boom.ru/Library/AccessErrors/ProjectIsUnviewable.htm
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32850789
Фотография TatianaT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Лох ПозорныйДля правки HKEY_CURRENT_USER - никаких особых прав не надо. Обычных юзерских хватает, главное чтоб не guest

Нужные ветви реестра могут отсутствовать, они появляются при первом обращении к "Tools - Macro - Security". Поэтому удаленно "плюсиками пробежать по ветке и посмотреть" не получится. Надо туда эту ветвь реестра экспортировать.

просветите пожайлуста, как это делается -экспортировать эту ветвь реестра


ЗЫ С Наступающим!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32850812
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
запускаете regedit / regedt32 (в ~ от версии виндовоза)
находите нужную ветку
меню registry - export ...
опция "текущую ветку" - указать файл
все!
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32850815
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
на клиенте нужно только запустить из проводника полученный .reg
--
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32853652
Фотография TatianaT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
всем привет!
выяснилось что у нас в фирме нет Access 2003 RunTime
что само по себе уже радует

вопрос на засыпку:
как называется версия офиса(Pro или Dev или ещё как) и сам диск, на котором Access 2003 RunTime?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32853659
Фотография Victosha
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
для 97/2000/2002 это называлось ODE - Microsoft Office Developer Edition
и там был Access-runtime. Что-то около 80 мегов.

теперь это как будто зовется Visual Studio Tools for the Microsoft Office System
А вот есть ли там Access-runtime - не знаю. Вполне может и не оказаться...

кажется это обсуждали на форуме. Поищи по runtime...


(с выражением лица)
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32853664
Фотография Victosha
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
есть рантайм в составе Access 2003 Developer Extensions,
оно часть
Visual Studio Tools for the Microsoft Office System

http://msdn.microsoft.com/office/technologyinfo/developing/default.aspx?pull=/library/en-us/dno2k3ta/html/office2003overviewdevelopertoolsprograms.asp

(с выражением лица)
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32853731
Фотография TatianaT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
есть у нас такой диск
Visual Studio Tools for the Microsoft Office System
но никакого RunTime на нём нет
там какие-то тулсы для работы из офиса с ADO.NET

ещё 2 диска -:1. SQL Server 2000 Developer Edition
2. Sql Server 2000 Service Pack 3a
и ещё один диск Office Access 2003 Developer Extentions
(там какой-то визард в виде базы мде)
и всё
вот и не пойму , где же этот RunTime должен быть
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32854109
Фотография TatianaT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Up
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32855108
Фотография TatianaT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
упасть и не встать
Office купленный
Access 2003 RunTime был в составе диска Microsoft Office Professional
там где сам Office , а вовсе не там где тулсы
а в файле "ридми" в списке програм диска он не указан

потратила кучу времени
слущай, абыдна, да
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32856898
zm0m
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
access 2003 runtime расположен в каталоге FILES\ACCRT (два файла ACCESSRT.CAB и ACCESSRT.MSI) на диске с 2003 про офисом.

и оффтоп :) Господа кому Microsoft_Access_2003_Developer_Extensions не жалко отдать в хорошие руки?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32858193
Фотография Rafa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
zm0maccess 2003 runtime расположен в каталоге FILES\ACCRT (два файла ACCESSRT.CAB и ACCESSRT.MSI) на диске с 2003 про офисом.

и оффтоп :) Господа кому Microsoft_Access_2003_Developer_Extensions не жалко отдать в хорошие руки?

вообще-то его мильон копий разбросано в емуле.....там в емуле, чего-только нет ну у меня тоже есть ;))
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32860034
zm0m
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Rafa

с емулом проблемно, а как с Вами можно договориться о Microsoft_Access_2003_Developer_Extensions.
А какого размера это чудо? может на _http://webfile.ru ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32860172
Фотография Rafa
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
3,5 метра в раре

да покажи ящик я тебе скину или мне напиши
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32860322
zm0m
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Rafa

zm0m[at]yahoo.com

Спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32874751
zm0m
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
нашел сам
Microsoft Access 2003 Developer Extensions (rar в размере 3388 кбайт)
...
Рейтинг: 0 / 0
Access 2003 RunTime
    #32888936
Dyadya Zed
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если у вас нет вкладки Macros -> Security
ее можно добавить так (сорри, некогда переводить):

How do I change the macro security level in Access?

On the Tools menu, point to Macro, and then click Security. If you do not see the Macro menu item under the Tools menu, or

the Security menu item under the Macro menu, click the arrows at the bottom of a drop-down menu to display the hidden menu

items.
Tip If you want to see all menu items by default, on the Tools menu, click Customize, click the Options tab, and select the

Always show full menus check box.

I still can't see the Security command under the Macro menu

On the Tools menu, click Customize, and then click the Commands tab.
Click Rearrange Commands, select Menu Bar, and in the Menu Bar box, click Tools, and then click Macro.
In the Controls section, click Add.
The Add command dialog box will appear.

In the Categories box, click Tools, and then in the Commands box, click Security.
The Security command will appear in the Controls box.

Use the Move Up and Move Down buttons to position the Security command where you want.
If you'd like to position the Security command in its own group (between horizontal lines), with Security selected, click

Modify Selection and click Begin a Group. Select the menu item below the Security command, and repeat.

Click Close twice.
Click the Security Level tab, and then select the macro security level that you want to use.
...
Рейтинг: 0 / 0
48 сообщений из 48, показаны все 2 страниц
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Access 2003 RunTime
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]