powered by simpleCommunicator - 2.0.27     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Подключение Excel к Oracle в 64-х битной версии
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Подключение Excel к Oracle в 64-х битной версии
    #40122861
Фотография Joss
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Раньше стоял Oracle и Офис 32-х бит. Было подключение из Excel к Oracle
Код: vbnet
1.
2.
    Set OraSession = CreateObject("OracleInProcServer.XOraSession")
    Set OraDatabase = OraSession.OpenDatabase(dbs, usr + "/" + pwd, 0&)


Всё работало
Переставили Oracle и Офис 64-х бит. И код перестал работать. На первой строке ошибка. OracleInProcServer есть в списке библиотек.
Почему не происходит создание объекта?
Может кто с этим сталкивался?

-------------------------------------------------------------
Мы рождены чтоб сказки сделать былью! Даже самые страшные...
...
Рейтинг: 0 / 0
Подключение Excel к Oracle в 64-х битной версии
    #40122871
booby
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Joss,

потому что у вас oo4o 32-разрядный, и я, например, даже не знаю, существовал ли он вообще в 64-разрядном исполнении,
может и был.

Это была хорошая игрушка, мне нравилась, но, начиная с Oracle 12 она deprecated, not shipped, и, насколько я понимаю, desapported.

Если найдете 64-разрядную инсталляцию для Oracle 11 - считайте, что вам повезло.
Но, с учетом изменений в oracle net в 12-й версии, нарушающих обратную совместимость - не сильно надолго.
Рано или поздно, но упретесь в то, что не сможете полноценно работать с современными версиями на старых клиентах.
...
Рейтинг: 0 / 0
Подключение Excel к Oracle в 64-х битной версии
    #40122992
Фотография Joss
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Нашел по теме следующие статьи Excel (Office 2010 64 bit) will not connect to Oracle DB not matter what I try и вот ORA-12557: TNS:protocol adapter not loadable
Мне не помогло.
...
Рейтинг: 0 / 0
Подключение Excel к Oracle в 64-х битной версии
    #40122998
Фотография Joss
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот ещё, что нашел
Нашел ещё следующее

"... При установке на места выявилась проблема, скрипт отказывался работать на машинах с windows7 x64 -
ошибка указывала о недостатке необходимых библиотек Active X. Поиск библиотеки oip11.dll успехом
не увенчался.
Оказалось, oracle с версии 11g для клиентов 64х перестает поддерживать oo4o, и рекомендует
использовать вместо этого ODP.net и портировать под него существующие приложения!
Но, есть вариант, ставить на ПК 64х клиент 32х oracle - и все будет хорошо.
Установил - проверил - работает. Портировать не буду под ODP.net. "

Взято oo4o VS windows 7 x64 подробнее Can I use OO4O to access Oracle data from Microsoft applications?
...
Рейтинг: 0 / 0
Подключение Excel к Oracle в 64-х битной версии
    #40122999
Фотография Joss
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот здесь Пример работы с Oracle через OracleInProcServer тоже пишут , что надо использовать 32-х битную версию Oracle
...
Рейтинг: 0 / 0
Подключение Excel к Oracle в 64-х битной версии
    #40123112
Фотография Joss
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Немного об ODP.net (Oracle Data Provider for .NET - Поставщик данных Oracle для .NET)
Скачать бесплатную версию и почитать документацию можно здесь
Здесь можно скачать ODT для Visual Studio и дополнительные выпуски для ODAC, ODP.NET и ODT
...
Рейтинг: 0 / 0
Подключение Excel к Oracle в 64-х битной версии
    #40123114
Фотография Joss
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
И вот здесь пишут, что

"Только что подтверждено, проблема в Excel 64.
oo4o работает с Excel 32 в Windows 7 64. "

"... В разделе требований документа 11.2 для платформы Windows указано, что 32-разрядный клиент сертифицирован для Windows x64 (без исключений, по сравнению с более ранним выпуском).
http://download.oracle.com/docs/cd/E11882_01/install.112/e16774/pre_install.htm#BHCGEBHG
В примечаниях к выпуску 11.2 «Неподдерживаемые продукты» говорится: «Объекты Oracle для OLE - не поддерживаются в Windows x64». Но я предполагаю (это несколько неясно и) он пытается сказать, что версия программного обеспечения Oracle x64 не содержит компонента OO4O.
Я думал, что «отсутствие поддержки» было связано с тем, что 64-битного OO4O не существует (и с ограниченной сертификацией для 32-битных компонентов, которая была в 11.1). Может быть, есть какой-нибудь другой документ, который даст разъяснения."
...
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Подключение Excel к Oracle в 64-х битной версии
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]