powered by simpleCommunicator - 2.0.28     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / PostgreSQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / pg_probackup archive-get
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
pg_probackup archive-get
    #40138718
Wamard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Здравствуйте.
Не могу понять, почему не работает archive-get.
Делаю так:
Код
1.
pg_probackup archive-get -B /data/pgpro/backup --instance pg11-lc --wal-file-path=%p --wal-file-name=%f --remote-user=postgres --remote-host=db1
Получаю:
Код
1.
2.
[1-1]: INFO: pg_probackup archive-get WAL file: %f, remote: ssh, threads: 1/1, batch: 1
2024-07-26 23:16:26 MSK [9010]: [1-1]: ERROR: Trying to fetch segment size: Could not get control file: SysErr: Cannot stat file "/var/lib/postgresql/global/pg_control": Нет такого файла или каталога (pioLocalDrive_pioStat@utils/file.c:2392)
Не понимаю откуда он берет путь /var/lib/postgresql/global/ ?
Заранее спасибо за ответы.
...
Рейтинг: 0 / 0
pg_probackup archive-get
    #40138719
Фотография SeaGate
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Wamard [игнорируется] 

Не использую PostgreSQL, но вот тут же такая же проблема с archive-push: https://github.com/postgrespro/pg_probackup/issues/23
Вполне возможно, что решение поможет и для archive-get.
...
Рейтинг: 0 / 0
pg_probackup archive-get
    #40138720
Wamard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SeaGate [игнорируется] 

Спасибо, я видел это issues, но особо читать его даже не стал, так как версия pg_probackup довольно старая 2.5.15.
Я же использую 2.4.2.
...
Рейтинг: 0 / 0
pg_probackup archive-get
    #40138721
Wamard
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SeaGate [игнорируется] 

Да, действительно, если непосредственно перейти в каталог PGDATA, эта ошибка уходит. Но появляется другая:

Для общего понимания всей картины, опишу что хочу сделать.
Есть два кластера СУБД Postgres PRO Ent 11.7. Первый кластер db1 – прод, на котором локально настроен локальный бэкап pg_probackup на другой раздел, на db1 так же находится WAL-архив с помощью pg_receivewal. Db2 – пустой кластер, на который необходимо в удаленном режиме восстановить бэкап с db1, а затем воспользовавшись WAL-архивом с db1 «догнать» db2 до физической репликации.
Восстановить полный и инкрементальный бэкап на db2 получается, но вот с выкачиванием WAL-сегментов проблемы. Я так понимаю, надо сформировать строку restore-command с archive-get, но как это правильно сделать? В моем случае remote-host и archive-host будут одинаковые? Или в этой ситуации вообще remote-host не нужен?

Ошибка теперь следующая:
Код
1.
2.
3.
4.
pg_probackup archive-get -B /data/pgpro/backup -D /data/pgpro/11/data --instance pg11 --wal-file-path=%p --wal-file-name=%f --archive-host=db1 --archive-user=postgres --remote-host=db1 --remote-user=postgres

[5279]: [1-1]: INFO: pg_probackup archive-get WAL file: %f, remote: ssh, threads: 1/1, batch: 1
[5279]: [1-1]: ERROR: pg_probackup archive-get failed to deliver WAL file: %f, time elapsed: 2ms
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / PostgreSQL [игнор отключен] [закрыт для гостей] / pg_probackup archive-get
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]