Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Не работают формы в access / 24 сообщений из 49, страница 2 из 2
10.02.2022, 15:06:50
    #40133196
ROI
ROI
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ethon,

В своиствах формы
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:07:46
    #40133198
ROI
ROI
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ROI,

Там где искали источник данных
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:07:47
    #40133199
sdku
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ROI

...Схему никогда не строил(в Acceess) - только в голове и на бумажке.
Я понимаю что не устанавливал связи-а как тогда с ошибкой (при отсутствии связи она не возникнет) "для обеспечения целостности необходимо наличие связанной записи в тбл...." Вы "потеряете" эту запись,если между таблицами нет связи, а в запросе она устанавливается, а если нет ни одной записи с сохранением целостности...Если же между таблицами есть связь, то такую запись создать не возможно
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:08:14
    #40133201
ethon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ROI,
Вот есть модули, я так понимаю это не то...
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:11:16
    #40133203
ethon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ROI
ROI,

Там где искали источник данных

Этот пункт?
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:19:51
    #40133205
ROI
ROI
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
sdku
ROI

...Схему никогда не строил(в Acceess) - только в голове и на бумажке.
Я понимаю что не устанавливал связи-а как тогда с ошибкой "для обеспечения целостности необходимо наличие связанной записи в тбл...." Вы "потеряете" эту запись,если между таблицами нет связи, а в запросе она устанавливается, а если нет ни одной записи с сохранением целостности...Если же между таблицами есть связь, то такую запись создать не возможно

Ничего я не теряю и вставляю данные, как надо мне.
И с целостность у меня в норме.
Табличные формы только для отображения.
Изменения провожу через свободные формы.
Ну и использую GUID для новой записи который генерирую на клиенте.
По этому могу вводить данные во множество таблиц в любой последовательности.
Ну как то так.
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:21:26
    #40133206
ROI
ROI
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ethon,

Похоже на макросах все сделано.
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:28:17
    #40133212
ethon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ROI
ethon,

Похоже на макросах все сделано.

Похоже так... И как я понимаю это усложняет задачу восстановить работу форм?
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:33:38
    #40133216
ROI
ROI
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ethon,
А база много весит.
Выложили бы куда нибудь.
А то чувствую получиться диалог "Глухого" со "Слепым".
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:35:14
    #40133219
ROI
ROI
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ethon
ROI
ethon,

Похоже на макросах все сделано.

Похоже так... И как я понимаю это усложняет задачу восстановить работу форм?

Да нет, модули у форм, все же есть.
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:38:25
    #40133221
ROI
ROI
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ROI,

А может этот спец "прибил" базу к этому контуперу
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:42:52
    #40133223
ethon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ROI
ethon,
А база много весит.
Выложили бы куда нибудь.
А то чувствую получиться диалог "Глухого" со "Слепым".

Не ну я все таки знаком с SQL и базами данных, просто давно access не открывал. База весит 90 мегабайт, думаю выложить не составит труда)
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 15:47:22
    #40133226
ROI
ROI
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ethon,

Ну забросте куда-нибудь в облако.
Попытаусь помочь чем смогу.
Раз уж влез в эту тему.
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 17:15:05
    #40133262
ethon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ROI
ethon,

Ну забросте куда-нибудь в облако.
Попытаусь помочь чем смогу.
Раз уж влез в эту тему.


https://disk.yandex.ru/d/mTDno63GuNLU-w
Так пойдет?
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 19:12:47
    #40133300
ПЕНСИОНЕРКА
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ethon,

посмотрела базу
...
Рейтинг: 0 / 0
10.02.2022, 19:13:23
    #40133302
ПЕНСИОНЕРКА
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ПЕНСИОНЕРКА
ethon,

посмотрела базу
- ошибки компиляции - вот и формы не открываются
- данные 2014-2016 годов(99,99%), 3 записи продаж 2022 года

заблокировала ошибки - формы открылись, но
- очень медленно, конечно 1,5млн записей в одной из таблиц
- непонятно, где полезная информация
...
Рейтинг: 0 / 0
11.02.2022, 04:45:51
    #40133364
ROI
ROI
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ethon,

Открыл
Из главного меню открыл все формы.(без ошибок)
У меня Win 10 x64 Office 2010 x32
Чё делать будем?
...
Рейтинг: 0 / 0
18.02.2022, 15:40:36
    #40135170
ethon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ПЕНСИОНЕРКА,
Странно почему тогда работает, на машине сотрудника, если ошибки в коде...
...
Рейтинг: 0 / 0
18.02.2022, 15:42:03
    #40135171
ethon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ROI
ethon,

Открыл
Из главного меню открыл все формы.(без ошибок)
У меня Win 10 x64 Office 2010 x32
Чё делать будем?

Я пробовал ставить 10 офис на windows 10 не работает...
...
Рейтинг: 0 / 0
18.02.2022, 19:58:47
    #40135213
ПЕНСИОНЕРКА
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ethon
ПЕНСИОНЕРКА,
Странно почему тогда работает, на машине сотрудника, если ошибки в коде...

необъявленные переменные дают непредсказуемый результат, особенно если эта переменная анализируется или присваивается другой переменной
...
Рейтинг: 0 / 0
18.02.2022, 20:39:49
    #40135217
ethon
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ПЕНСИОНЕРКА
ethon
ПЕНСИОНЕРКА,
Странно почему тогда работает, на машине сотрудника, если ошибки в коде...

необъявленные переменные дают непредсказуемый результат, особенно если эта переменная анализируется или присваивается другой переменной

Макросы криво написаны?
...
Рейтинг: 0 / 0
19.02.2022, 08:22:02
    #40135254
Dadont
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
офис надо 32 битный
...
Рейтинг: 0 / 0
19.02.2022, 10:34:35
    #40135256
Лапух
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
Если по мне, то всё что после 2003
Полная Хрень , а то и вааще - Жуть .
Нет ни чего подезного, кроме красивостей, но в ущерб с убытками - функционалу и прочими неудобствами.
...
Рейтинг: 0 / 0
19.02.2022, 13:20:35
    #40135266
__Michelle
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работают формы в access
ethon
Есть сделанная программа - файл .mdb, подключенные внешние ....Делали программу, как я понимаю в Access 2010 на windows 7.
Нет.
БД сделана в Access 2000.

Формы открываются.
При компиляции только одну строку пришлось закомментировать - там вызов какой-то функции, которой не оказалось (или имя другое).
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Не работают формы в access / 24 сообщений из 49, страница 2 из 2
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]