powered by simpleCommunicator - 2.0.28     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / WPF, Silverlight [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Жив, курилка?
25 сообщений из 41, страница 1 из 2
Жив, курилка?
    #39110010
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
http://blogs.msdn.com/b/wpf/archive/2015/10/26/wpf-in-net-4-6-1.aspx

Вроде, где-то год назад статья с таким же лицом, как по ссылке, появлалась от той же команды - мол, не забыли, работаем. С тех пор ни слуху, ни духу. И вот снова дёрнулись.

Правда, что-то список изменений какой-то куцый и больше напоминает приведение в порядок документации, чем какие-то прорывы. Такое ощущение, что они считают WPF настолько зрелой технологией, что кроме оптимизации производительности (какой-то мелочной и выборочной - считай, что там ничего и не изменяли в корне) к ней больше нечего добавить.

Я всё же считаю, что WPF закапывают под слабенькие мантры "нет-нет, что вы, это по-прежнему мейнстрим". Ну как, закапывают - готовят на пенсию, как несколько лет назад - WinForms.

Так что считаю, что будущее МС видит только в Modern UI Framework или как его там (чёрт, я даже не знаю, как МС называет свои UI фреймворки - они столько раз меняли их названия).

Попробовал перенести кусок простой разметки из WPF-приложения в универсальные приложение Windows - вообще без запинки. Ну там панельку компоновки с несколькими контролами. Т. е. хоть они и сделали новый UI фреймворк, но сделали его с максимальной совместимостью с предыдущими XAML фреймворками. Т. е. переход на новый UI фреймворк, как я понял, будет максимально безболезненным - больше всего придётся потрудиться лишь тем, кто собирается делать универсальные приложения с растягивающимся и адаптирующимся под размеры экрана интерфейсом.

Более того, я считаю, что любой, кто задумывается о своей будущей работе в написании приложений для Windows, должен обратить пристальное внимание на универсальные приложения - это всемирный тренд. Гугл, Эппл - все они сделали или делают подобные же приложения или разрабатывают языки и фреймворки для этого. Поэтому у меня почти нет сомнений, что МС не бросит это направление и можно не бояться, что потраченное на обучение время пропадёт зря.


В связи с этим у меня вопрос к тем, кто более тесно знакомился с Modern UI Apps - можно ли без боли делать на этом фреймворке приложения, подобные десктопным? А то я посмотрел пару гайдлайнов - везде какое-то засилье страничных приложений - т. е. всякие Page-контейнеры и т. п. Такое ощущение, что везде под мобилки всё заточено. А я хотел бы именно десктоп пока что. Т. е. можно ли на Modern UI писать насыщенные мелкими контролами GUI без написания кучи своих собственных стилей? Грубо говоря, есть ли уже готовые стили, чтобы на дестопе Modern UI приложение выглядело как тот же WPF - много мелких датагридов, кнопок и списков, которые все умещаются на экран без прокрутки или пейджирования (т. е. разбивки всего этого по страницам), и при этом чтобы стили для всего этого (размер и толщина шрифтов, линий и прочего) были из коробки?

Если я чего-то не допонимаю, можете поправить меня.
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39110011
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кажется, выяснил, как это называется - UWP .

Насчёт растягиваемости и универсальности. Как я понял, ничего этого нет. Тот Continuum, что показывали на конференции

[spoiler]
YouTube Video
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39110012
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Прочитал тонну новостей по Win10 и UWP. Не понял, почему все - от школьников до специалистов (или "специалистов"?) - как один считают (судя по комментариям), что универсальность для Android - это хорошо, а для Windows - плохо? Почему продавать приложения в Play Market хорошо, а в Windows Store - плохо? Почему Android на десктопе хорошо, а Windows на мобилке - плохо? Почему 1) серфить в инете - Chromebook, 2) сидеть на мобилке - Android, 3) "серьёзная работа на десктопе для профессионалов и людей, знающих цену деньгам и ценящим своё время" - Mac Pro - всё это хорошо, а all in one ГЦЗ - очень, очень плохо и "ваще ваш Сюрфейс овно и нет яблока!!!!111 Нимагли всё как в Макбуке сделать - и графику, и управление!!!11"?

Причём, судя по количеству комментов, этого мнения придерживается большинство. Или это просто некоторое ангажированное меньшинство так сильно кричит, что создаёт подавляющее мнение в информационном пространстве?

Почитав тот же Хабрахабр - вроде, там школьников меньше и взрослых спецов больше - почти нет слов недовольства по любому поводу, если дело касается продуктов Apple или Google, но стоит Microsoft выкатить ЛЮБОЙ продукт - как тонны ненависти выливаются реками. Будь то W10, UWP, Surface, Windows Phone - всё "нинужна, тарамазит, нинужна, аще овно, я уже говорил, что нинужна?". Стоит выкатить Chromebook, Macbook, iPhone, Android 6, Android for Desktop - всё сразу становится нужным, полезным, "производительность у меня возросла в разы" и т. п. восторги. Почему так?
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39111470
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Чёт я один тут. Грусна...

Всем плевать на WPF
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113298
Фотография Шайтан
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Smith27Всем плевать на WPF

WinForms сколько лет не модернизируется?
так же и WPF.
WPF входит в состав Framework, т.е. просто откинуть (как Сервелат) его не получится

а модернизировать там чего? лично тебе чего не хватает???
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113429
Roman Mejtes
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ШайтанSmith27Всем плевать на WPF

WinForms сколько лет не модернизируется?
так же и WPF.
WPF входит в состав Framework, т.е. просто откинуть (как Сервелат) его не получится

а модернизировать там чего? лично тебе чего не хватает???
когда плотно работаешь с WPF много чего не хватает.

Например
а) адекватной производительности (не для кого не секрет, что WPF тормозит даже с графической акселерацией, много статей уже про это понаписано)
б) больше свободы для творчества, многие классы можно вывести за рамки Internal, сделать их наследуемыми, по возможности, это касается почти всего, начиная от класса MultiSelector, который бесполезно наследовать, хоть все норм. элементы управления связанные со списками его используют или Trigger's, Setter'ы и многое другое.
в) адекватных MarkupExtensions которые приходится допиливать самостоятельно
г) возможности использовать триггеры в пределах объекта, а не стилей и шаблонов
д) в редактор XAML в Blend'е и в VisualStudio нормальные фишечки как от Resharper'а с поиском нужных namespace, без решарпера подключать всё это редкосный гемомрой
е) человечие ReadOnly DP. а не то убожество, что мы сейчас имеем, это просто неудобно, проще вообще не делать их RO, чем и так захламлять код
ж) разрешение "дальних" ресурсов в режиме редактирования (в дизайнере)

больше всего меня бесят internal классы, структуры, enum'ы, которые нужно для реализации многих абстрактных классов базовых контролов
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113529
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шайтана модернизировать там чего? лично тебе чего не хватает???
По идее, они должны были доработать его до того, чтобы они на мобилках работал нормально, а не жрал ресурсы и не тормозил, как он привык на десктопе. Но то ли МС команду старую распустила, которая могла низкоуровнево его по-быстрому подлатать (судя по всему, уже давно распустила, раз какие-то новые лица в блоге WPF), то ли манагеры там наверху совсем свихнулись на почве множения GUI-фреймворков, но, похоже, теперь самый универсальный и трендовый - UWP с GUI-фреймворком непонятного названия ( Windows Runtime XAML Framework , чтоли - они издеваются, чтоли? Не иметь краткого названия для самого трендового своего продукта?!). WPF не хватает запуска на мобилках (кроме тех, что с железом х86) и его минус - неоптимальная работа. Сами создатели же и писали, что WPF создавался без расчёта на мобильные устройства и слишком тяжёл для них - т. е. работать на тех же винтел-планшетах может, но будет жрать батарейку и гораздо хуже у него с производительностью на мобильном процессоре, чем у того же Windows Runtime XAML Framework.

Что вы думаете о Windows Runtime XAML Framework? Я понимаю, что всякие скианы и МСУ'ы плюются от него и переходят на Джаву стадами, но, с другой стороны, вижу, как всё больше и больше довольно крупных контор выпускают свои приложения в виде UWP с этим самым Windows Runtime XAML Framework в качестве GUI-фреймворка. Например, 2ГИС разрабатывает сейчас такую хрень. Ну или просто компании выпускают ПО с универсальным интерфейсом, которым достаточно удобно пользоваться как на десктопе, так и на мобильном устройстве - т. е. с большими кнопками и шрифтами. - Те же новые дрова от АМД - хоть это и Qt-приложение, но оно очень похоже на UWP-приложение с Windows Runtime XAML Framework (грррр!!).

Вот я и спрашиваю, кто юзал Windows Runtime XAML Framework - можно ли на нём создавать приложения для десктопа с десктопной же насыщенностью - мелкие шрифты и контролы, чтобы много влезало инфы на болшой монитор? Или он чисто для мобилок заточен - всё огромное и нет готовых настроек, шаблонов, стилей под мелкое?
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113530
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А говорю я это вот зачем - в связи с немалыми успехами Windows 10, несмотря на огромнейший поток негатива, льющийся отовсюду (по моим ощущениям, более половины инфмормационного потока по ней на форумах и в новостях - смакование её недостатков и перемывание костей МСу вообще, Гейтсу в частности и неким абстрактным индусам-говнокодерам), я всерьёз задумываюсь о переходе с WPF на Windows Runtime XAML Framework.

Через год у W10 будет почти половина рынка. Кто будет дальше продолжать писать под старые оси на WPF, резко превратится в аналог старпёра-дельфиста. А кто быстренько освоит Windows Runtime XAML Framework и UWP - будет на коне, как сильверлайтеры в первые три года появления этой технологии (помните, тогда вакухи по SL пестрели крупными цифрами и заманчивыми предложениями забугор?). Только, в отличие от SL, Windows Runtime XAML Framework и UWP - надолго и всерьёз.

Вот я и спрашиваю, ready ли UWP и Windows Runtime XAML Framework для бизнеса и домашнего десктопа или не ready?
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113535
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Roman Mejtesкогда плотно работаешь с WPF много чего не хватает.

Например
а) адекватной производительности (не для кого не секрет, что WPF тормозит даже с графической акселерацией, много статей уже про это понаписано)
Глянул блог (я выше ссылку приводил) новой команды WPF - они вообще, похоже, только мелочёвку подрихтовать собираются, не более. Когда там надо всю подсистему отрисовки переделывать. Т. е. всё, официально: WPF на пенсии. Его приукрашивают, прихорашивают, наводят марафету - как покойника к похоронам готовят.

Потому что если UWP взлетит и будет крутым, то смысла в WPF будет ноль. Ещё более ноль, чем сейчас есть смысла в WinForms. Т. е. UWP будет уметь всё то же самое, что и WPF, только быстрее, кроссплатформеннее (не только х86, но и ARM) и гибче в части подстройки GUI под различные DPI и диагонали устройств отображения.
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113536
Фотография Шайтан
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Smith27Через год у W10 будет почти половина рынка.ещё и года не прошло, как наша контора только с WinXP на семёрку пересела
думаю с 7-ки до окончания полной поддержки дёргаться не будут
ЗЫ в компании 150тыс сотрудников
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113539
Фотография Шайтан
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Smith27Т. е. всё, официально: WPF на пенсии.да ни какой пенсии
я ж спецом про WinForms говорил
что Формы, что WPF заняли свою нишу
если что-то новое в WPF нужно двум челам с sql.ru - имеет ли смысл тратить на это бабло?
утрирую, конечно, но смысл, надеюсь, ясен. Если бы была адская потребность рынка - запилили бы.
Думаю, в МС худо-бедно, но изучают спрос.
Если это нужно 5% разрабов, то вряд ли есть смысл шевелиться
вот я о чём
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113544
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Smith27 и гибче в части подстройки GUI под различные DPI и диагонали устройств отображения.
Я имею ввиду всякие RelativePanel и т. п., чего нет в WPF. Да, можно сделать самописное - но это не главное. Главное, что МС сама из коробки этого не делает. Не делает - значит, не видит в этом необходимости, не видит в этом будущего. Т. е. забила на адаптацию WPF под мобилки.

Ну видно же, что они продвигают UWP как универсальную платформу.

Т. е. не

"У нас есть два фреймворка - один заточен под десктоп - это WPF, а другой под мобилки - это Windows Runtime XAML Framework"

а

"У нас есть UWP и Windows Runtime XAML Framework. Юзайте их и всё будет хорошо... WPF? Какой WPF? Знаете, это так похоже на "WTF?!" (ха-ха) Постыдились бы говорить такие слова в приличном обществе. Охрана, выведите сумасшедшего!"
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113545
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ШайтанSmith27Через год у W10 будет почти половина рынка.ещё и года не прошло, как наша контора только с WinXP на семёрку пересела
думаю с 7-ки до окончания полной поддержки дёргаться не будут
ЗЫ в компании 150тыс сотрудников
У 10 уже 13% рынка.

Да и срать всем на корпоративных старпёров. Сама МС пока не рекомендует корпоративщикам переходить на 10. Вот когда выкатят обновлений на аналогм первого сервис пака - тогда. Сама МС рекомендует к концу этого - началу следующего ставить 10 в корпоратив. В следующем году будет бум роста 10 - все новые ноусты и планшеты будут только с ней. Т. е. уже чисто поэтому корпоративное железо - ноутбуки - будут УЖЕ на 10.

И вот ты такой в середине 2016 старпёришь на своём WPF для нескольких аутсайдеров-корпоративщиков, поддерживая старые говно-приложения с перспективой окончательно стать неинтересным для рынка году так к 2017. А в это время племя молодое и дерзкое вовсю хреначит софт на новом UWP и расхватывает вакухи с шестизначными зарплатами (в том числе в баксах, но в год) и забугром.
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113548
Фотография Шайтан
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Smith27,

MS ещё год назад (если не более) сказала - HTML5 + JS рулит везде :)

я понял это так: Формсы & WPF были есть и будут, но в том виде, как есть (2014 год)

по этой же причине (HTML5 + JS рулит) и Сервелат списали. Вот этот именно в утиль задвинули
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113550
Фотография Шайтан
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Smith27Шайтанпропущено...
ещё и года не прошло, как наша контора только с WinXP на семёрку пересела
думаю с 7-ки до окончания полной поддержки дёргаться не будут
ЗЫ в компании 150тыс сотрудников
У 10 уже 13% рынка.

Да и срать всем на корпоративных старпёров. Сама МС пока не рекомендует корпоративщикам переходить на 10. Вот когда выкатят обновлений на аналогм первого сервис пака - тогда. Сама МС рекомендует к концу этого - началу следующего ставить 10 в корпоратив. В следующем году будет бум роста 10 - все новые ноусты и планшеты будут только с ней. Т. е. уже чисто поэтому корпоративное железо - ноутбуки - будут УЖЕ на 10.

И вот ты такой в середине 2016 старпёришь на своём WPF для нескольких аутсайдеров-корпоративщиков, поддерживая старые говно-приложения с перспективой окончательно стать неинтересным для рынка году так к 2017. А в это время племя молодое и дерзкое вовсю хреначит софт на новом UWP и расхватывает вакухи с шестизначными зарплатами (в том числе в баксах, но в год) и забугром.

не пойму тебя

ты про WPF или про мою ЗП? чё тебя так взъерошило?

>В следующем году будет бум роста 10 - все новые ноусты и планшеты будут только с ней
это ни о чём
когда все ноуты были с Вин7, то её (Вин7) сносили и ставили WinXP

статья буквально вчерашняя
автор8 апреля 2014 года компания Microsoft перестала осуществлять техническую поддержку своей весьма популярной операционной системы Windows XP.

Таким образом, пользователи системы больше не получают ее обновлений - вне зависимости от того, какие дыры в ее безопасности обнаруживаются.

Но стоимость перехода на более новую версию оказалась не по карману многим пользователям Windows XP.

В прошлом году в ходе исследования, проведенного лабораторией Касперского, выяснилось, что XP стоит почти на 40% компьютеров во Вьетнаме; эта система также до сих пор популярна в Китае, Индии, Алжире и ряде других стран.

Windows XP по-прежнему пользуются и некоторые серьезные организации - например, военно-морские силы США.

http://www.bbc.com/russian/society/2015/11/151124_vert_fut_retro_gadgets

Это Windows XP, Карл!
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113551
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шайтанчто Формы, что WPF заняли свою нишу
Да какую нишу заняли формы? Начинать новый софт щас на формах? - Это для старпёров, которые кроме как для старых десктопов больше ничего делать не могут.

Щас мониторы попрут с высоким DPI, но относительно маленькими диагоналями - все эти 24-27 дюймов, но 4к. Мобилки, опять же - кому ты нужен будешь со своими мелкими нерастягивающимися закорючками на винформах или прибитым гвоздями к десктопу WPF'ом? Только и останется, что поддерживать старый говнософт, а потом контора решит его переписать, наймёт студентов, а тебя выкинут на мороз, потому что ты ничего, кроме грёбаного Дельфи WPF и форм не знаешь, твоё ПО не масштабируется под разные экраны и разрешения, не запускается на мобилках, не работает на разных устройствах (х86, ARM, Иксбокс, Гололенс, Windows IoT и прочее).

Т. е. даже просто хреначить запросы в гриды, отчёты и прочий банковский CRUD - и там будет нужен UWP.
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113554
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ШайтанЕсли это нужно 5% разрабов, то вряд ли есть смысл шевелиться
вот я о чём
МС не спрашивает, что нужно разрабам. Она просто ломает старые рынки и создаёт новые. А там кто успел, тот и съел, а кто старпёрил - сам виноват. Так делают и Эппл, и Гугл. Почитайте тот же Хабр и прочие блоги разработчиков - думаете, они в восторге от того, что творят Эппл и Гугл со своими языками и инструментами? Да там ещё бОльший ад и содомия, чем у МС. У МС хотя бы IDE первоклассная, Сишарп - передовой язык, и куча интегрированных вещей, а у Эппли с Гуглёй разброд и шатание из говносред разработки, разношёрстных технологий и языков, да ещё ОСи до сих пор разные для разных типов устройств.
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113557
Фотография Шайтан
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Smith27Шайтанчто Формы, что WPF заняли свою нишу
Да какую нишу заняли формы? Начинать новый софт щас на формах?где говорилось про "новый софт"? ты слишком перевозбуждён, юноша. Это проходит со временем D-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113560
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Smith27Да там ещё бОльший ад и содомия, чем у МС. У МС хотя бы IDE первоклассная, Сишарп - передовой язык, и куча интегрированных вещей, а у Эппли с Гуглёй разброд и шатание из говносред разработки, разношёрстных технологий и языков, да ещё ОСи до сих пор разные для разных типов устройств.
Думаете, от нечего делать разрабы придумывают этот маразм маразмов - писать на сраных джаваскрипте и HTML для мобилок, как на универсальном языке? Просто связываться неохота с разбродом, шатанием и говноподелками, предлагаемыми вендорами в качестве нативных средств разработки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113561
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ШайтанSmith27пропущено...

Да какую нишу заняли формы? Начинать новый софт щас на формах?где говорилось про "новый софт"? ты слишком перевозбуждён, юноша. Это проходит со временем D-)
Признайся, я заставил тебя поставить на корму сторожа с тревожной кнопкой - чтобы при первых же признаках была вызвана пожарная команда? Ну соглались, что где-то в глубине души у тебя таится дерзкая мысль "бросить всё и бежать на UWP"? И с каждым днём она будет всё сильнее.
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113565
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ШайтанMS ещё год назад (если не более) сказала - HTML5 + JS рулит везде :)
Читай самые новые новости. На том же Хабре уже вовсю воют, что джаваскрипт задвигают обратно в загон - "возможность есть, но кому она нужна из нормальных людей?". Да, собственно, неужели ты всерьёз думал, что МС променяет C# на сраный JS? Кость в виде JS была кинута чисто для тупых хипстеров - нынешних 30-летних школотронов и студентоты, которые взросли на "ненависти к Micro$oft и всему, что не бесплатно-и-опен-сорс-гугл-эппл-вот-это-всё". Т. е. чисто пиар-акция. Нормально поддерживаться будут только C# и XAML, а всё остальное - "сами виноваты, что повелись на рекламную мишуру".

Ну серьёзно же?
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113566
Фотография Шайтан
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Smith27Шайтанпропущено...
где говорилось про "новый софт"? ты слишком перевозбуждён, юноша. Это проходит со временем D-)
Признайся, я заставил тебя поставить на корму сторожа с тревожной кнопкой - чтобы при первых же признаках была вызвана пожарная команда? Ну соглались, что где-то в глубине души у тебя таится дерзкая мысль "бросить всё и бежать на UWP"? И с каждым днём она будет всё сильнее.годков через 10... если UWP не забудется к тому времени
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113572
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шайтанпо этой же причине (HTML5 + JS рулит) и Сервелат списали. Вот этот именно в утиль задвинули
Сервелат списали по причине, что на тот момент он был придуман ТОЛЬКО в пику флешу. Флеш сдох (ну, т. е. не сдох, а БЫЛ ВЗЯТ ТРЕНД на его похороны) - Сервелат стал реальной угрозой Windows-доминированию. Этак всякая хипстота могла начать ваять приложухи на Сильвере для всяких линухов и маков, а про винду и думать забудут. А тут ещё Гугля начала рожать "приложения в браузере" и двигать свой Хром как замену вообще всей десктопной ОСи. Короче, Сильвер бы похоронил виндовый десктоп и больно бы ударил по самой МС.

То же и с JS+HTML для десктопа на виндах - хипстоте на уши лапши навешали. Кто клюнет и вложится в это дело - самдурак.
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113574
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ШайтанSmith27пропущено...

Признайся, я заставил тебя поставить на корму сторожа с тревожной кнопкой - чтобы при первых же признаках была вызвана пожарная команда? Ну соглались, что где-то в глубине души у тебя таится дерзкая мысль "бросить всё и бежать на UWP"? И с каждым днём она будет всё сильнее.годков через 10... если UWP не забудется к тому времени
У МС нет другого выхода. UWP вообще как концепция универсальных приложений - "последняя надежда". К этой концепции идут и Эппла с Гуглёй. Только МС взяла этот тренд раньше и у неё уже почти всё готово для этого, тогда как Гугля и Эппля ещё года два минимум будут рожать уродов в попытках совместить несовместимое. Если UWP забудется, то это значит, что МС потерпела поражение по всем фронтам. Тогда тебе и WPF с формами не будут нужны. Если МС и заменит UWP на что-то, то только на аналогичное - т. е. концепция универсальности не поменяется. А кой чёрт менять шило на мыло? Т. е. с вероятностью, близкой к 100%, если МС не подохнет через 5-10 лет, то UWP будет доминировать в МС-мире к этому времени, а то и раньше.
...
Рейтинг: 0 / 0
Жив, курилка?
    #39113578
Smith27
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ШайтанSmith27пропущено...

У 10 уже 13% рынка.

Да и срать всем на корпоративных старпёров. Сама МС пока не рекомендует корпоративщикам переходить на 10. Вот когда выкатят обновлений на аналогм первого сервис пака - тогда. Сама МС рекомендует к концу этого - началу следующего ставить 10 в корпоратив. В следующем году будет бум роста 10 - все новые ноусты и планшеты будут только с ней. Т. е. уже чисто поэтому корпоративное железо - ноутбуки - будут УЖЕ на 10.

И вот ты такой в середине 2016 старпёришь на своём WPF для нескольких аутсайдеров-корпоративщиков, поддерживая старые говно-приложения с перспективой окончательно стать неинтересным для рынка году так к 2017. А в это время племя молодое и дерзкое вовсю хреначит софт на новом UWP и расхватывает вакухи с шестизначными зарплатами (в том числе в баксах, но в год) и забугром.

не пойму тебя

ты про WPF или про мою ЗП? чё тебя так взъерошило?

>В следующем году будет бум роста 10 - все новые ноусты и планшеты будут только с ней
это ни о чём
когда все ноуты были с Вин7, то её (Вин7) сносили и ставили WinXP

статья буквально вчерашняя
автор8 апреля 2014 года компания Microsoft перестала осуществлять техническую поддержку своей весьма популярной операционной системы Windows XP.

Таким образом, пользователи системы больше не получают ее обновлений - вне зависимости от того, какие дыры в ее безопасности обнаруживаются.

Но стоимость перехода на более новую версию оказалась не по карману многим пользователям Windows XP.

В прошлом году в ходе исследования, проведенного лабораторией Касперского, выяснилось, что XP стоит почти на 40% компьютеров во Вьетнаме; эта система также до сих пор популярна в Китае, Индии, Алжире и ряде других стран.

Windows XP по-прежнему пользуются и некоторые серьезные организации - например, военно-морские силы США.

http://www.bbc.com/russian/society/2015/11/151124_vert_fut_retro_gadgets

Это Windows XP, Карл!
Ты хочешь писать софт для голодранцев из Вьетнама или Китая, или для старпёров ВМС США с их фортранами, при этом кормой чуя не по дням, а по часам сужающийся рынок и отсутствие перспектив? Или ты хочешь быть крутым перцем и надирать зады?
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 41, страница 1 из 2
Форумы / WPF, Silverlight [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Жив, курилка?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]