powered by simpleCommunicator - 2.0.28     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Проект - ТД
81 сообщений из 81, показаны все 4 страниц
Проект - ТД
    #22066898
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Проект - ТД

Вот нарисовался новый порект. А то как-то скучно на форуме стало. Идея довольно старая: открыть счет, залить туда денег, получить интенсив от банковских брокеров в $500-700, забрать все деньги, и закрыть потом счет.

Но можно еще до августа подержать деньги на счету и получить $100 от банка.

Вот отсюда начинаем
https://www.td.com/ca/en/investing/direct-investing/direct-investing-offer/

Сижу открываю счет...

Как раз новая луна - новый проект!
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22067506
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
АМЕРИКА ДЕРЖИСЬ!

Была такая компания в Канаде "Енцана. Компания пребралась из Канады в Штаты. В день официального перехода акции компании, которые были по ECA $5 стали OVV по $25.
Последних пять лет компания распродавала 1.5 миллиарда своих акций и спустилась с $50 долларов до $5. Сейчас они заменили 5 акций одной по $25 долларов. Но уже при открытиии маркета цена упала до $23.
Мало того, они выпустили дополнительно еще миллиард акций. Если цена акции $23 доллара то это если пордать акции будет $23,000,000,000.
Среднестатистический лох покупает акций на 2-4 тысячи долларов. То есть чтобы продать эти акции лохам, потому как нормальные люди их покупать не будут, то необходимо 7.5 миллионов лохов. Практически это количество работоспособного населения Канады. То есть каждый работающий должен был купить акций этой компании на $3000 минимум.

Ну ни идиоты же те кто руит компанией, и те кто на сток маркете разрешил им такое делать? Да народ просто уйдет с маркета и тогда все будут сосать, в том числе и норамальные компании. Явно компания пeребралась в Америку потому как там больше населения, но всеравно собрать 7.5 миллионов лохов у которых есть лишних 3 тысячи надо еще поискать. Печально что я влетел у меня сейчас 330 акций этой компании на сумму 8 тысяч. Как только мой банк поменяет стикер я сразу их продам. И все остальные тоже и никогда больше с маркетом связываться не буду и всем буду рассказывать что это за разводилово.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22067507
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
OVV-razvod.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22067508
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Источник: https://sedar.com/FindCompanyDocuments.do
Ovintiv Inc.
OVV-razvod2.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22069164
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ура! Одним лохом на мaркете стало меньше.
Все закрыл. Осталось через два дня перевести деньги обратно себе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22070193
Sergey Ch
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  28.01.2020, 02:02
..... И все остальные тоже и никогда больше с маркетом связываться не буду и всем буду рассказывать что это за разводилово.
Ну наконец-то! Поздравляю!
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22090252
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Посмотрел на стоки, которые я закрыл. Если бы остался ждать то влетел бы на 30% всех вложенных денег. Это такой же процент на который я влетел во время кризиса 2008 года. Ребята от жигают. Была компания ECA по $5, потом конвертнули 5:1 и стали продавать OVV по $25, выпустив еще 775,000 акций.
Кидалово работает по полной. Сейчас акции по $15. То есть, если бы я не закрылся на них то влетел бы на 45% на сегодняшний день. Ну кто-то же остался и особенно из корпоративный инвесторов типа пенсионные фонды, инвестиционные компании и т.д.

По всем финансовым числам имеем кризис сопоставимый с кризисом 2008 года на лицо.

Хотелось бы услышать (плач) держателей фондов и ррсп. Как дела то у вас?
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22090253
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Во время кризиса:
1. Предприятия не работают
2. Банки отдали кеш в долг предприятиям на перестройку производств под новоые технологии
3. Народ теряет рабочие места
4. Женщины беременеют
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22090256
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
OvvMarch01.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22090296
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
у нас кроме массового exodus с рынков (в aka "cash is the king") из-за глобальных экономических процессов и pandemic паники - страховщики тоже много сбросили: 3 урагана за месяц ударило, наводнений/повреждений очень много, им надо компенсации выплачивать, т.е. практически у них выбора небыло кроме как рынок дальше ронять (я почему-то этот момент прозевал, хотя вполне предсказуемо было заранее), я штук на 30 влетел, как-бы не страшно т.к. знаю что полюбому отскочит (вопрос только когда) - но в то-же время жаба душит что мог-бы теперь подешевле прикупить (но все исходы заранее не угадаешь, так что норм.), мои фишки вроде не производственно-сервисные, так что спад не ожидается, успел даже по одному медицинскому тикеру +27% поднять (в тот-же день профит зафиксировать), но всё равно пока нетто ниже нуля (зато меньше чем большинство здешних осознанно держащих или пассивно-незная через пенсионные).

а в остальном как обычно: из серии гениальных безполезных советов "либо вверх отскок либо далше вниз"
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22090298
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

По моим прикидам в течении следующих недели две -три будет отскок, а там посмотрим. В пятницу бес попутал, купил 800 акций блекберри за 3 минуты до закрытия маркета. За три минуты навалило 40 долларов. Посмотрим что будет в понедельник. Но ланч я себе точно оторву. ;)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22090299
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
BB-Bought-Feb28.PNG
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22090329
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
не буду неделю ждать, только что себе очередные 15К дивидендами выплатил в срочном порядке (на фирме не торгую т.к. при больших оборотах могу под другие налоговый и отчётный режимы попасть, хотя там-бы было удобней в убыток списать при неблагоприятном исходе), уже на торговый счёт закинул, завтра утром до открытия буду смотреть куда азиатские рынки пойдут, может заправлюсь бумагами немного (у меня несколько кандидатов есть где доходность уже зашкаливает), хотя очкую чуток, от Италии неизбежно рараза расползётся, Швейцария рядом - сегодня знакомой/однокласснице звонил в итальянускую часть Швейцарии, говорит у них нормально вроде всё и никто не парится по этому поводу (хотя уже непонятные случаи и в Германии и во Франции появились).. Вроде как и не страшный вирус на самом-то деле (особенно для работоспособной молодёжи) - но народ новостями накручивают довольно сильно, так что неизвестно удастся-ли им ещё глубже рынки просадить..
будем надеяться что это не очередная "Black Friday" на несколько лет как в 29х~30х годах.
Я так понимаю что хоть распространение уже и полюбому неизбежно - но они стараются задержать чтобы подготовиться лучше (исследование, разработка/тестирование вакцины, опробовать/подтвердить/выбрать правильные методы лечения и пр.) - ходят слухи что это всё "изобретут и запатентуют" в нужный момент именно корпорация с Американским капиталом/владельцами (напрямую или по цепи), так что тут что-то пытаться поймать безполезно (уже всё схвачено), можно только на хайпе попробовать поспекулировать (у нас многие в мед-секторе взлетели немного, от госпиталей до фармацевтов)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22090444
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Все открытые рынки сильно в зелёной зоне - отыгрывают понемногу прошлую неделю.
Сегодня на открытии закупаюсь (через 5 минут), уже кнопку "buy" держу.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22095721
mikhail_n
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>>По моим прикидам в течении следующих недели две -три будет отскок, а там посмотрим.

Когда будет отскок?
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22095780
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mikhail_n  09.03.2020, 20:01
>>По моим прикидам в течении следующих недели две -три будет отскок, а там посмотрим.

Когда будет отскок?
А разве так плохо? ;)

Дни Мечты! Затарился сегодня на все! Цены ну прям смешные. Канадские компании сдулись на 50-70%.
Утром еще 2.4800-3.1000 (-55.56%) капитализация была 1.36 миллиарда, а уже после обеда осталось 742.78M.
Лохотрон в действии: 90ые с развалом ссср просто курят в стороне в сравнении с маштабами как сегодня раздели лохов на миллионы миллиардов долларов.

А эта компания о которй я писал выше Енкана OVV 2.9500-7.7300 (-72.38%). Еще месяц назад была $25, а сегодня $2.95. Короче по всем финансов этой компании нет в живых - остался лохотрон с лохами, набитыми бумажками.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22095810
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
влетел на хх штук, т.к. весомая портфеля в бумагах была - на прошлой неделе немного закупился (думал нифига как дешево), но повезло и много в деньгах осталось (так-бы вообще трындец как обидно было-бы)..
сегодня тоже всё рука висела над buy пока домой на обед забегал (утром страшновато было) - но пока решил подождать, и правильно сделал - к закрытию резко много чего дальше полетело (из-за италии, и проекции на европу),
у нас 3 сильных урагана с наводнениями было - так страховщики недвижки/машин и пр. (non-life) за прошлые недели сыпались: готовили средства к компенсациям, тут вирус теперь: так уже life/health/travel страховщики под сильную раздачу попадают, а им-же ликвидность готовить заранее надо, приходится бумаги сбрасывать (которые и так уже подешевели), т.е. сбрасывать приходится намного больше чем при нормальных условиях - и дальше по цепи, банки/финансы/mortgage/кредиты тоже залетят из-за приближающейся волны списания долгов/невыплат (доходы/зарплаты ожидаются пониже)
тут ещё опек со своей нефтянкой .. в общем летнние распродажи со скидками до 50%ти и более..
действительно очень неплохие времена для входа..
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22095811
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

может поторопился брать? вон япония/корея/австралия всё ещё падают сегодня сразу после открытия, никкей уже на -3% провалился (было до -4х проц.) .. или думаешь просто штаты догоняют? хотя штатовские фючерсы вроде в плюс пошли перед закрытием ..
посмотрим что получится когда до нас утром волна докатится
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22095812
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

Лохотрон, то лохотрон... наводнения, стихии, то все ерунда. Если все такие падения приязать к еврейскому календарю то они удивительно совпадают. \ну прям сказака какя-то.
Сегодня по календарю Пост Истер, то есть евреи постятся в этот день (хотя должны три дня) из-за того что гои хотели их истребить. То есть совпадение: в посты маркет падает, в хорошие праздники или перед праздниками идет вверх. Завтра Пурим - завтра маркет должен пойти вверх.

Вoт тебе календарик и смотри когда маркет будет идти вгору а когда вниз.
https://www.hebcal.com/hebcal/?v=1&maj=on&min=on&nx=on&mf=on&ss=on&mod=on&o=on&F=on&i=off&year=2019&month=x&yt=G&lg=s&d=on&c=off&geo=geoname&zip=&city=&geonameid=&b=18&m=50&.s=Create Calendar
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22095815
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да че там Австралия, Япония с их процентиками. Вот Канада зажигает! Альбертовские бизнесы бьют все рекорды. Словом - беспредельщики!
March09Stock.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22095817
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

да я в прошлый раз заметил как клинить начало .. так что уж не полезу по стрёмным спам-рекламным линкам..
тут реальные убытки на миллиарды, и большая часть вполне реально ложится на страховщиков
ну если конечно настаиваешь - то можно и на астрологию списать, я-же не против.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22095818
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

Астрология вещь доказательная. Собсно еврейский календарь и расчитывается по астронимическим телам. Расчет сложный, но для обывателей достаточно календарика. Тем более что сегодня была супер полная луна. В полную или новую луну маркет обычно переключает направление если новая или полная луна попадают на буден день. Если полная или новая луна попадают на праздник или субботу, то направление маркета не меняется. |Вот где-то так.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22095819
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  10.03.2020, 03:59
...от Канада зажигает! Альбертовские бизнесы бьют все рекорды. Словом - беспредельщики!...
а ваши энерго-фишки разве не на нефти завязаны? у нас так газ привязан к этому крепко..
и если опек цены на нефть сбросил - то все помельче естественно будут производить в убыток
не говоря уже о всяких fracking/шельфовый, многие экологичные/renewables и пр.
очень многие в штатах/канаде в убытках будут от таких цен т.к. их местная себестоимость производства энергии намного дороже.
в одних штатах долги энергопроизводящих компаний замешанных только на шельфовой нефти - несколько сотен миллиардов, если они банкроты - кто-то эти деньги потеряет.. со всеми вытекающими (не нефтью) последствиями.. (не говоря уже об инвесторах, как розничных так и институционных)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22095820
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

Кто потеряет? Ясно, что те кто дал им денег и взял у них ничем не подтвержденные акции. Хороший принер Инканы - акций выпустили больше чем населения на Сев. Американском континенте. То есть, по цыфрам сегодня имеем не меньше результат чем результаты 2008 года.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22095824
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В Штатах вроде выборы намечаются в Ноябре этого года, так что обычно перед выборами народ выводит все в кеш, потому ка кнеизвестно кого выберут и где можно вложить деньги, потому идет распродажа бумаги, а народ думает что стало дешево и хавает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22096040
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ну у них там свои заморочки - а я тем временем всё в рынок закинул с утра, оставил на карманне расходы минимум, может прокатит, хотя вирус до нас пока не дошел, на нём может ещё один обвал некоторых секторов будет (вроде как в них не вкладывался), в общем время покажет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22096381
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  10.03.2020, 01:21
А разве так плохо? ;)

Дни Мечты! Затарился сегодня на все!
Дык может ещё упадёт в 3 раза, а к сегодняшнему уровню вернётся через 15 лет. Вот, vikkiv тоже думал, что удачно купил.

Спекуляции, дело такое, угадал - не угадал.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22096533
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alexeyvg,

Ну тут да, рулетка. Но я сделал свой план на этот в один день! Даже поигрался в в туда-сюда - спустил штуку баксов на игры, а так было бы больше. Думаю надо бы было бы закрыться но жадность сказала надо еще подождать! ;)
March10Luck.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22097280
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

Я oказался совершено прав, что жадность была неправа! Сегодня все упало назад больше чем наполовину того, что поднялось вчера. Вот нельзя никому ничего уступать и настаивать на своем. ;)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22097282
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
так в испании, франции - всюду уже больше двух штук COVID-19 случаев, германия там-же , италия за 12К (со смертностью под 40% вместо как в китае вначале 2% теперь уже 5%) ..

как штаты (с их 1.5К случаев на сегодня) закрыли авиосообщение с европой (Mar-2020) - так всё и полетело: турфирмы давно в пике, авиокомпании, страховщики (не только по Health/Life но в т.ч. и Travel Insurance), естественно второй шок для Oil (всё летает/ездит на нём по большему счёту), контракты на энергию (газ/электро) тоже привязаны к Oil,
всё это финанцируется долгами - т.е. и финансовый сектор в пике готовится к списаниям кредитов и истощению депозитов из-за снижения доходов..
вон и Том Хэнкс с женой тоже подтвердились тестом на CV в австралии.. признанный pandemics в общем - со всеми вытекающими..
в общем экономика сейчас и на след квартал в жж... банкротств волна будет..
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22097283
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
австралийский индекс уже -6%, япония -5%, китай/тайвань/корея - вся азия глубоко в красном, очередной день падения вобщем..
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22099760
listtoview
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

трейдингом занимаетесь?
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22099911
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
listtoview  16.03.2020, 12:05
трейдингом занимаетесь?
Скорее анонизмом: 12К в плюсы, 16К в минусы, потом опять 3К в плюсы. Присоединяйся!
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22099941
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ага, я в течении пары последних недель наприсоединялся, признаться как оказалось - слишком рано,
у меня уже патроны закончились занимать позиции, а оно всё очередной день вниз прёт..
думаю на месяц-два вообще не смотреть в сторону рынка ради собственного спокойствия.
(т.к. вроде все компании в портфеле вполне выживаемые в нынешних условиях)
иначе жаба душит что можно ведь было дешевле затариться..
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22100023
listtoview
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  16.03.2020, 14:14
listtoview  16.03.2020, 12:05
трейдингом занимаетесь?
Скорее анонизмом: 12К в плюсы, 16К в минусы, потом опять 3К в плюсы. Присоединяйся!
а можно подробнее чем и как вы торгуете
я пару лет назад лукойлом в квике баловался
даж робота с луа писал
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22100033
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
- 4k this morning
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22100151
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Похоже для хитрожопых продолжают винт крутить...
March16.PNG
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22100173
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

если это результат последнего месяца-двух - то можно сказать ты финансовый гений,
я на форумах сижу где у народа процентные просадки в 2-3-4-5 раз больше..
даже по вроде как и диверсифицированным портфелям
(да и сам закопался глубже твоего, так что завидую)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22100187
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

Это только за сегодня.

Похоже рисуется такая же картина как в 2008 году. ТОгда тоже все упало на от 25 до 50 процентов и больше. И самое печальное что тянулос еще 4 месяца. Правильным будет закрыть все позиции и забрать оставшийся кеш и сидеть до августа.

Ну я сказал... сам себе не верю... но ведь правильно говорю.

У меня на сегоднайшний день с момента входа (неделю назад) почти 13К в минусах.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22100725
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вчерась начал потихоньку прикупать по очень смешным ценам. То что покупал неделю назад за $5, сегодня уже меньше $2. Теперь буду держать до конца года. Даже не жалко если компании обанкротятся. Словом купил себе статус работника компаний, то есть стал заинтерисованным лицом. Сегодня если успею еще на двацатку затарюсь и на этот год хватит.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22100753
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  17.03.2020, 15:46
...затарюсь и на этот год хватит...
может хватить и намного дольше:
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22100758
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

Эта статистика как средняя температура по больнице! Надо смотреть на конкретный сектор, компанию как она вела себя в тот или иной кризис. Сегодня мы имеем сценарий 2003-2003 года. Все один к одному. Если посмотреть на банки то они вообще через неделю поперли вверх и последующеие три недели вышли на прибыльный уровень. Я сегодня буду закупать банки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22100764
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Маркет дальше прет вниз! По таким ценам, ну просто надо закупать! Сейчас если упадет на процентов 10, то начну опять прикупать - загоняловки в ноль!
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22100930
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

с банками неоднозначно, у меня один банк есть в портфеле - я наоборот по нему больше всего переживаю,
капитал держателей бумаг 10% от портфеля кредитов, если кредиты начнут киснуть из-за банкротств/безработицы
то equity испарится в первую очередь, кроме того со стороны депозитов тоже будет тенденция на
сдутие по тем-же причинам (начнут жить за счёт сбережений), но тут центробанки вроде обещались помочь..

ещё стрёмная позиция из финансов есть по быстрым (дорогим) кредитам - тоже могут пролететь если impairments подскочит слишком сильно, но если вытянут то капитал будет х3 раза..

есть ещё юридическая фирма специализируящаяся на вышибании долгов и судами по таким случаям.. на неё самые большие надежды.

даже нефтяную одну фишку взял - на панике её больше 70% уронили - а долгов нет и баланс силный
со значительными резервами - как арабы успокоятся и цена обратно в $40+ пойдёт - это х3 доходность,

другая бумага по минералам - тоже взял после падения на 60%, но сейчас резко границы прикрыли - так что сырьевые непонятно куда пойдут..

ну и по мелочи всякие (даже на одной медицинской сорвал +30% мелким лотом за пару дней - как закрылся так на след. неделе они практически обьявили банкротство)

по провалу не знаю - я пару недель назад уже думал как всё дёшево (что уже описанно несколькими сообщениями раньше) ... оказался неправ, локти кусаю что кто-то заработает больше чем я элементарно выбрав более подходящий момент входа.. но никогда не знаешь где оно дно, надо было медленнее в рынок входить, хотя-бы по четверти за неделю..

самые стабильные наверное будут всякие телекомы (работа из дома, развлечения - всё через интернет) и медицина естественно - крупные только, мелким никто вклиниться не даст (тесты, лечение, вакцинация) из-за прозрачной "коррупции" - но тут опасно очень, хайп спадёт или разработка опоздает против конкурентов - и все потуги в убыток..
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22100939
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

Я уж затарился но минус все растет. Я доволен закупками и если маркет вернется на 15% то я нжну покрываться шоколадом. Так что теперь только ждать и не делать никаких активностей. Явно что маркет манипулируют и если им не давать "пищи" то есть не давать больше денег, и не продавать акций то им ничего не останется как поднимать цены чтобы народ оживился. Смотря с их стороны, тоже надо выдержка чтобы народ мыслено согласился что он уже потерял эти деньги и забрал остатки продав акции. А может и нет, много компаний недавно выпустили сотни миллионов акций, так что цена уже может не подняться очень долго. Какя разница продавать виртуальную бумагу за 10 баксов, или за один!

Я закупил компании, которые упали на 60-70%, а дальше только НОЛЬ! У них есть выбор, либо обанкротится, либо вернуть деньги.

Медицина сейчас должна уйти в космос!
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22101560
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
==========================================================
Date: 17 Mar 2020 05:34 PM ET

Please note that Telus Corporation will undergo a 2-for-1 stock split effective Wednesday, March 18, 2020 and shares will begin trading on a split-adjusted basis on this day.

Holding Telus Corporation shares until market close on March 17, 2020 will result in additional shares being deposited into your account on Friday, March 20, 2020.

If you have any questions or concerns, please contact an Investment Services Representative at 1-800-769-2560.

Thank you for choosing RBC Direct Investing.
==========================================================

Были акции по $44, теперь стало акций в два раза больше по $22.
Вопрос как на этой математике компания делает прибыль?

Пока приходит в голову только одно объяснение: в сегодняшних условиях легче продать дешевый товар, чем более дорогой.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22101645
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

Похоже маркет замедлился и даже подает первые надежды на возврат; как минимум уже не падает...

Покупаю каждый день акций тысячами, если раньше было сотнями только. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22101737
Remind
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

Какой маркет? Готов поспорить что общее падение рынка будет продолжаться минимум месяца 3 еще. Какие-то отдельные сферы могут дать рост, но скорее всего будут падать чуть меньше чем остальные. Например Amazon будет выглядить гораздо лучше FB / Google.

Понимающие инвесторы уже давно выводят деньги из акций и переводят в облигации.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22101739
Remind
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Remind  18.03.2020, 19:19
Понимающие инвесторы уже давно выводят деньги из акций и переводят в облигации.
Даже при учете таких мизерных ключевых ставок у банков.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22101749
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Remind,

По факту уже нечего выводить. :) Если я вошел в рынок несколько дней назад и у меня просадка 30% уже, то те кто имел инвестиции месяц назад потеряли как минимум уже 70-80%.

Это подтверждает то что с маркетом вообще связываются только дураки во все времена.

ПС
Какие нах.. об...лигации? Сейчас идет большое кидалово. Компании продолжают увеличивать количество акций на рынкe. Тут уже по наглому все пошли.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22101753
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Посчитай что осталось у инвесторов за последних 10 дней?
MEG-March18.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22101860
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

да конечно вижу, каждый день с народом на эту тему общаемся, достаточно пострадавших с просадкой в 90%.. (пока-что, т.к. реально многие компании в банкрот пойдут, уже ситуация критическая, у кого производство встало из-за срыва поставок, у кого клиентов обрезало, сокращения/увольнения/потеря ликвидности/неспособность платить по счетам и т.д.)..

я уже честно говоря на рынок даже почти не смотрю - забил.. позиции занял в компаниях которые имеют довольно большие шансы выживаемости да долгов поменьше, и дальше безполезно дёргаться, ждать разве-что осталось - иначе только нервы испортить можно.. здоровье важнее (да и на здоровье других известных рисков теперь хватает).. некоторые думают - выжить-бы, и если получится то потом можно уже с деньгами разбираться..
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22101864
Remind
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

NASDAQ: BND как минимум более подходящий индикатор
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22101865
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Remind  19.03.2020, 01:47
RonibGreat,

NASDAQ: BND как минимум более подходящий индикатор
И куда прилепить этот надежный индикатор и к чему он? ;)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22101866
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

Но всетаки падение остановилось сегодня. Так что есть надежда. Медлeнно, но уверено!
Одного боюсь, что если оставшиеся сделают как сделала Encana (OVV). Сольют 10 акций в одну, поднимут цену с 1 доллара до $10 и опять начнут продавать с понижением до доллара. В этом случае уже без потерь не обойтись.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22103395
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот то, чего я боялся началось. При такой постановке потери до нуля становятся скорее правилом, нежели исключением... держите ваши денюшки!!!

==========================================
Date: 20 Mar 2020 05:47 PM ET

Please note that after market close on Friday, March 20 the following Horizons ETFs were consolidated and units will start trading on a post-consolidated basis as of Monday, March 23:

BetaPro S&P/TSX Capped Energy 2x Daily Bull ETF (HEU) - 1 for 20
BetaPro S&P/TSX Capped Financials -2x Daily Bear ETF (HFD) - 1 for 4
BetaPro Canadian Gold Miners -2x Daily Bear ETF (HGD) - 1 for 4
BetaPro Marijuana Companies 2x Daily Bull ETF (HMJU) - 1 for 20
Horizons US Marijuana Index ETF (HMUS / HMUS.U) - 1 for 4
BetaPro Crude Oil 2x Daily Bull ETF (HOU) - 1 for 10
BetaPro NASDAQ-100® -2x Daily Bear ETF (HQD / HQD.U) - 1 for 4
BetaPro S&P/TSX 60 -2x Daily Bear ETF (HXD) - 1 for 4

If you are a holder of any of these Horizons ETFs, please expect to see the post-consolidated units reflected in your account(s) on Tuesday, March 24.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22103403
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

как-то односторонне смотришь на это, есть которые консолидируют (что вполне разумно напр. когда цены ниже цента), есть которые наоборот - делят если акция становится слишком дорогой, есть компании вылетающие с рынка (банкроты или уходят в private или take-over), есть новые входящие на рынок..
это ведь как день и ночь - неизбежно, не совсем понимаю в чём смысл зацикливания на каком-то отдельном процессе, ну не выбирай акции которым свойственны такие ходы - делов-то..

у тебя-ведь даже в приведённой выборке явно выделяется специфичная группа ETF /фондов, а не конкретная фишка.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22103407
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

Я уже попал на такую компанию, хорошо послушал конфернцию по отчетному периоду где одна маленьяя фраза спасла меня вовремя, а так бы влетел на все 80%.
Давно уже заметил что все компании на рынке делают бизнес одинаково, если выпускаются акции на продажу, то выпускают все.

Сейчас просматриваю отчеты и последние зафайленые документы на sedar.com; вижу, что компании в процессе выпуска ноутс под 6-8% до 2023-2027 годов. Акций уже больше не выпускают. Это значит, что акции будут идти верх. Солидные инвестиционные фонды напрямую покупают акции у компаний, а также компании сократили компенсацию акциями для своих работников. А это хорошее подтверждение. Год назад все скидывали акции и закупали бонды, и акции ушли вниз включая сегодняшний день.

А закупил больше десяти тысяч акций одной компании и буду продолжать закупать пока цена низкая. Почитал ее отчеты месячной давности - там все классно: aкций не выпускали, все сократили: долги, расходы, и т.д.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22104643
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Продолжаем падать... Оставил одну хорошую компанию, и одну плохую: та что хорошая идут потери дальше, плохая идет вверх и дает прибыль. Грахем отдыхает...
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22109118
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Парадокс жизни

Маркет весь в красном, а у меня уже второй день бешеные прибыли - за последних два дня вернул половину потеряного. Еще два таких дня и я в шоколаде.

Сегодня прикупил еще несколько тысяч акций - дешево!
ParadoxMar31-1.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22110015
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Поперло

..сегодня. Начал немного реализовать в кешЬ - уж шибко прут...

Вчерась было -3К, сегодня все готово к шоколаду
LuckApr02.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22110019
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Пять минут позже..

Кажись у маркет мейкеров крышу снесло... такого я еще в своей жизни не видел чтобы 71% поднять за один день!
RoofShooting-Apr02.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22110115
ViPRos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

спс Трампу-твиттеру
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22110136
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ViPRos,

Сдулись уже... не удержали! Все вернулось на место. Мне надо было скинуть все! Теперь опять в больших -8К минусах.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22120084
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Пoхоже стала горячей данная тема: продавать бумагу по беспределу, потом укрупнять, то есть кидать тех кто купил до нуля
====================================================

Date: 21 Apr 2020 10:17 AM ET

Please note that after market close on Monday, April 20 the following ProShares ETFs were consolidated and units started trading on a post-consolidated basis as of Tuesday, April 21:

ProShares Ultra Bloomberg Crude Oil (UCO) - 1 for 25
ProShares Ultra Bloomberg Natural Gas (BOIL) - 1 for 10
ProShares Ultra Oil & Gas (DIG) - 1 for 10
ProShares K-1 Free Crude Oil Strategy ETF (OILK) - 1 for 5
ProShares UltraPro Short 20+ Year Treasury (TTT) - 1 for 4
ProShares UltraPro Short MidCap400 (SMDD) - 1 for 4

If you are a holder of any of these ProShares ETFs, please expect to see the post-consolidated units reflected in your account(s) on Wednesday, April 22.

For more information on the unit consolidations please visit the ProShares ETFs website.

For your reference: Reverse Stock Splits Explained.

Thank you for choosing RBC Direct Investing
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22120181
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

так говорили ведь на эту тему уже - ты целенаправленно выхватываешь какие-то экзотические аномалии
с рынка никому неизвестных фондов (где помимо всего прочего - один и тот-же управляющий),
и потом подменяя понятия типа рассказываешь что все повально только так делают..

фондов на рынках тысячи!! у них есть рейтинги (а у многих даже и таковых наверное нет),
и какой рейтинг у таких левых контор в стиле "рога и копыта" - не так уж и сложно прикинуть.

вот зачем постоянно на тот-же кактус лезть?

тем более без понимания механизма долевого участия в фондах (когда например было выкуплено 100 долей,
из которых позже 90 держатели продали из-за того что стали безработными и им срочно потребовались деньги)
и их связью с рыночными активами (торгуемыми бумагами на рынке) куда этот фонд вложился (портфель/структура)..

как ребёнок честное слово - радуется что солнце взошло не понимая что это неизбежно происходит каждый день
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22120244
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

Я совсем про другое: про арифметику!

1. Фонд был $10, купил 100 акций на $1000.
2. Потом фонд упал всвязи с коронавирусом до $4, то есть из твоей (не моей) тысячи осталось $400 в твоих (не моих) 100 акциях.

3. Потом фонд укрупняют к 1 за 5, то есть твоих $400 долларов сейчас в твоих 20-ти акциях. То есть одна акция = $20 долл.
4. Птом фонды распродают дальше с понижением цены опять до $4 долларов закцию. Твоои (не мои) $400 превращаются в $80.

Для сильно упоротых есть шаги 5,6 которые собственно повторяют шаги 3 и 4.
В результате решена делема маркета как сливать клиента в НОЛЬ.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22120260
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

ну да, это ладно, однако посмотри на них повнимательней - прямо в описании написано: Leveraged ..
тем более что они в энерго рынках, а с ними что сейчас происходит на фоне нефти и OPEC?
вместе с падением перевозок на 80% (авиа, морских и сухопутных, как пассажирских, так и грузовых)
с учётом что транспорт в нефте-энергетике занимает долю 60% а OPEC урезает меньше 10%
(и то только на словах планирует, там ещё могут много чего поменять ближе к сроку)

такие фонды в рисковый сегмент часто вкладываются в погоне за более высокой доходностью
а тут весь сегмент в глубоком пике - по -90% некоторые фишки,
есть и больше кто уже до этого на грани банкротства балансировали
(у кого много долгов, мало equity, проблемы с ликвидностью или клиенты слились в default без оплаты)

в общем вполне ожидаемо, кто выскочить не успел и сопли жевал - теперь поздно что-то делать,
можно только сидеть и ждать надеясь что через год-два вернут своё (хотя с Leverage опцией - очень мало кто возвращается)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22120264
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

Зачем мне смотреть, я применяю простую арифметику. Деньги то мои исчезают вне зависиости какую теорию ты мне преподнисешь

Хороший пример компании Енкана (Овинтив) OVV. Акции были по $4 доллара, потом заменили 1 за 5 и стали акции по $20 долларов два месяца назад. Сегодня их продают уже снова $5. Если бы я не соскочил сразу то из каждых $100 долларов осталось бы только $5.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22120275
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я выскочил по всем в кешь как раз на Песах с минимальнум убытком в несколько тысяч всего. Теперь пока Омер не отсчитается ничего покупать не буду. Сижу наблюдаю и хлпаю себя по плечу какой я молодец!

И вообще, я с фондами не вожусь ни при каких обстоятельствах. В хорошие времена с фондами такая арифметика:
Купил на 10,000, через год заплатил $500 вских фи, и заработал $100 долларов, на которые $30 заплатил налоги и получается из 10 тысяч на выхлопе $70.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22123289
ViPRos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

а не проще просо там или еще что торгануть?
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22123291
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ViPRos,

Что значит торгануть? Из меня торгаш никакой... Я мыслитель... вот по прошлому кризису первыми выходили банки и финансовые структуры.. потом все остальные. Но тут такая ситуация что в прошлые кризисы падение было продолжительней почти несколо месяцев, а тут только месяц прошел, так что я мыслю что не стоит рисковать. Но... жадность свое берет, прикупил акций банка и одной финасовой конторы - у них дивиденты хорошие. Если не смотреть на падение и сидеть на дивидентах, то как раз то.
Вот точто можно закупать сейчас. ВОт список брал отсюда: https://www.mackenzieinvestments.com/en/products/mutual-funds/mackenzie-canadian-dividend-class#01598

Toronto-Dominion Bank/The
Canada|Diversified Banks 7.19%
Royal Bank of Canada
Canada|Diversified Banks 6.80%
Bank of Nova Scotia/The
Canada|Diversified Banks 6.35%
Manulife Financial Corp
Canada|Life & Health Insurance 3.99%
Shaw Communications Inc
Canada|Cable & Satellite 3.81%
Canadian National Railway Co.
Canada|Railroads 3.36%
Enbridge Inc
Canada|Oil & Gas Storage & Transport 3.19%
Open Text Corp
Canada|Application Software 2.94%
Suncor Energy Inc
Canada|Integrated Oil & Gas 2.75%
Bank of Montreal
Canada|Diversified Banks 2.74%
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22123292
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот прикупил до конца года буду чиста на дивиденты незвисимо от цены. Если будет падать на каждых полтора долалра то буду прикупать еще столько же.
TradesApr262020.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22123598
ViPRos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat  26.04.2020, 21:46
ViPRos,

Что значит торгануть? Из меня торгаш никакой... Я мыслитель... вот по прошлому кризису первыми выходили банки и финансовые структуры.. потом все остальные.
Прошлые кризисы были финансовыми, а этот многоплановый. Я бы воще никаких акций не брал, сейчас по мне лучше спекулировать интрадей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22123609
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ViPRos,

Интрадей уже давно не работает. я не помню уже когда я бы купил акций и они пошли бы вгору сразу. Маркет мейкеры уже научились как менеджить этот процесс и они опускают цену и держат ее или опускают дальше пока клиент(ы) не сольется. Самое лучшее что можно высидеть назад свои деньги.
Единственный сбособ хоть как-то взять денег с маркета так продолжать покупать когд амаркет-мейкеры продолжют опускать. Денег долзно быть столько чтобы хватило до 8-9 закупок. Я уже не говорю о том чтобы каждая закупка при падении цены была большего размера, хотя бы такого же.
Ну, и второе, закупать много акций одной компании достаточно много и жить на дивиденты и при сильных колебаниях либо прикупать, либо продавать. Но количество акций долзно быть довольно большим чтобы покрывать коммиссионые брокерам. То есть, должно быть десятки тысяч акций на руках, тогда уже маркет-мейкеры не помеха.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22123689
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Иногда интрадеы тоже работает. Закрыл все. Плучил своих $250 прибыли за четыре дня. В дивидентах этого пришлось бы ждать целых два квартала.
Close-Apr272020.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22124313
ViPRos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

ну вот, а если какая нить нефть или еще что то можно интрачас :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22124320
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ViPRos,

Не-а... не поучится. Перекрыли шланг... маркет прет вгору, а сервер недосупен, и каждый рaз это случается, когда я делаю прибыль. Прям закономерность 99%.
Необходимо открывать алтернативные акаунты с другими брокерами, но возрастут раcxоды на всякие фи.
NoTradeApr28.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22124498
ViPRos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

у нас таких проблем нет, я успел на пике купить баксы и уже месяц злобствую, лучше бы не смог :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22124546
RonibGreat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ViPRos,

Форексом занимаешься или имитируешь вручную?

А наш канадский гусь просел почти на 10% к америкосу. Грустно это, но успокаивает что канадская экономика работает из-за этого.
...
Рейтинг: 0 / 0
Проект - ТД
    #22124604
ViPRos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibGreat,

ммвб
...
Рейтинг: 0 / 0
81 сообщений из 81, показаны все 4 страниц
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Проект - ТД
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]